Все новости за 18.11.2018

Начались вызовы иерархов УПЦ МП на допросы в СБУ

Украинские спецслужбы начали прямое давление на Православную Церковь Московского Патриархата – иерархи стали получать приглашения на «беседы». Об этом сообщил на своей странице в Facebook священник УПЦ МП протоиерей Александр Бахов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вполне ожидаемо! Как стало известно, СБУ начало приглашать некоторых епископов УПЦ на «разговор» или «беседу». После последних событий вокруг УПЦ это…

читать...


В вотчине Порошенко священников кнутом и пряником загоняют в раскол

Называвшийся в СМИ другом Петра Порошенко митрополит Винницкий Симеон начал оказывать давление на духовенство епархии, которое накануне выступило против проекта автокефалии и поддержало единство с Русской Церковью. Об этом сообщил на своей странице в Facebook священник УПЦ МП, протоиерей Александр Овчаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Братья и сестры! Священноначалие просит молитв! Надо поддержать винницких отцов, предать…

читать...


Известный советский фильм подвергли цензуре на Украине

Известный советский фильм «Гусарская баллада» подвергли цензуре на Украине – во время трансляции из эфира канала «Интер» была удалена фраза с упоминанием русских. Интрига заключается в том, что акционерами «Интера» являются депутаты от «Оппозиционного блока» – так называемая «газовая группа», представленная в Верховной Раде депутатами Сергеем Левочкиным и Юрием Бойко. Инцидент свидетельствует о том, что…

читать...


Взлетел на воздух очередной украинский военный склад

По данным разведки ДНР, в населённом пункте Курахово на складе украинской бронетехники произошёл взрыв, уничтоживший четыре машины БМП-1. Об этом в ходе брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По данным нашей разведки, сегодня ночью на складе бронетехники 28-й механизированной бригады, в населённом пункте Курахово, произошел взрыв, который привел к…

читать...


Раскрыт украинский план крупной диверсии на химзаводе

Украинское военное командование готовит диверсию на крупнейшем в ДНР химзаводе «Стирол» и последующее военное наступление на Горловском направлении. Такую информацию озвучил сегодня во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По имеющейся у нас достоверной информации, украинское командование совместно с западными кураторами готовит крупную диверсию на химическом заводе «Стирол», цель…

читать...


Украинский солдат «под кайфом» застрелил сослуживца, приняв его за «сепара»

Находившийся в состоянии наркотического опьянения боец ВСУ застрелил сослуживца, приняв его за защитника республик Донбасса. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «17 ноября в населенном пункте Троицкое военнослужащий 72-й бригады ВСУ после употребления наркотических веществ выстрелил из автомата в сослуживца, приняв его за врага, который…

читать...


Киевская пропаганда объяснила, чем выборы в ЛДНР опасны для Украины

Выборы, которые прошли 11 ноября в республиках Донбасса, нужны для того, чтобы обеспечить их возвращение под контроль Киева на российских условиях. Об этом пишет журнал “Український тижджень”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Как известно, Москва не оставляет попыток воткнуть ОРДиЛО назад в состав Украины на своих условиях – как автономии – и регулярно настаивает на прямых переговорах…

читать...


Гриценко боится, что капитулирует на переговорах с Путиным

Если Киев пойдет на прямые переговоры с Москвой без посредничества Запада, это закончится поражением Украины. Об этом в эфире киевского радио “Новое время” сказал заявивший о своих президентских амбициях экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко, отвечая на вопрос, пойдет ли он на прямые переговоры с президентом РФ в случае своей победы на выборах. “Никакие прямые переговоры…

читать...


Экс-советник Путина назвал его цель №1

Владимир Путин готовит воссоединение России с Белоруссией. Об этом в своей авторской колонке на украинском сайте «Главком» заявил бывший советник президента РФ, переехавший на ПМЖ в США, Андрей Илларионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По целому ряду соображений внутриполитического, внешнеполитического, идеологического характера Беларусь продолжает оставаться целью №1 для возможных действий Кремля в ближайшее время… Беларусь является более…

читать...


Бойко и Рабинович обманут Юго-Восток, – предостережение

«Оппозиционный блок» – проект, который позволит украинским олигархам сохранить мандаты депутатов Верховной Рады, используя в очередной раз обман избирателей Юго-Востока. Об этом в эфире Topinform заявил киевский журналист Владимир Скачко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Украине нет несистемной оппозиции – это самая большая проблема страны. Нет той оппозиции, которая бы предложила стране немайданный курс развития… К…

читать...


  • Ноябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора