Все новости за Декабрь 2018

Украинский Дед Мороз – в балаклаве: в ВСУ поздравили с Новым Годом

Командование Воздушных Сил ВСУ обнародовало праздничное поздравление с Новым Годом и Рождеством Христовым от украинских военных летчиков, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Открытка” с приветствием размещена на странице командования в Facebook. “Военные летчики приветствуют украинцев с Рождеством Христовым и Новым 2019 годом! Мирного неба тебе, Украина”, – поздравили украинцев в Воздушных силах. Открытка содержит фотографию летчика в…

читать...


В международной антибандеровской коалиции – пополнение

Еще одна страна присоединилась к “антибандеровской коалиции”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил глава чешского МИД Томаш Петршичек, сообщает Радио Прага. “Чехия недовольна героизацией Бандеры и других лидеров украинских националистов. Члены УПА совершали жестокие убийства волынских чехов. Украине придется смириться с болевыми точками в своей истории», скахал министр, добавив, что намерен во время своего визита…

читать...


Экс-министр обороны о ситуации в ДНР после убийства Захарченко: Рост цен, отсутствие лекарств

Экс-министр обороны ДНР Игорь Хакимзянов, который минувшей осенью после взрыва на предвыборном съезде отказался от участия в борьбе за пост главы ДНР, рассказал о том, как изменилась ситуация в республике после убийства руководителя Александра Захарченко. «Есть выражение – «Народ получает ту власть, которую заслуживает». Надеюсь, прошедшие выборы показали, чем заканчивается равнодушие населения к общественно-политической жизни…

читать...


«Ребята, игры закончились» – Ахметов получил последнее предупреждение из Москвы

Последние российские санкции в отношении ряда украинских политиков и бизнесменов  адресованы в первую очередь олигарху Ринату Ахметову. Об этом в эфире интернет-канала «Topinform» заявил политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень простая логика заключается в том, что: «Ребята, игры закончились, сидеть на двух стульях одной задницей уже не получится». Политические игры – это когда говорят,…

читать...


Новый год в воюющем Донецке: Сравните с вашим мирным городом

Корреспонденты «ПолитНавигатора» предлагают читателям посмотреть, как украшен к празднику воюющий Донецк, продолжающий пятый год держать оборону. Несмотря на то, что главную ёлку Донецка, высота которой 23 метра, открыли ещё 21 декабря, ажиотаж вокруг неё не спадает и по сей день. Вечером 31 декабря на площади Ленина ожидается традиционные новогодние гуляния под открытым небом «Волшебство Нового…

читать...


В Киеве завидуют строительству РФ заградительной стены в Крыму

Россия, построив заградительное сооружение на крымском участке российской границы с Украиной, сделала то, что оказалось не под силу Украине. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил бывший офицер оперативного управления Генштаба ВСУ полковник в отставке Олег Жданов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они действительно усиливают свою границу и показывают, что собираются обосноваться там надолго. Я думаю, что лучший ответ…

читать...


«России на этих выборах надо сидеть на берегу и смотреть на проплывающие трупы врагов»

Петр Порошенко сконцентрировал силовой ресурс и имеет все шансы переизбраться на второй срок. На Украине нет настоящих пророссийских политиков. Бывшие члены Партии регионов не смогут претендовать на серьезный результат. История с включением ахметовского крыла «Оппоблока» в санкционный список была ошибкой. России в 2019 году следовало бы отстраниться от участия в украинских кампаниях и сосредоточиться на…

читать...


Ющенко признал, что Украину возвращают в XVII век

Предвыборные обещания украинских политиков снизить в несколько раз цену на газ являются публичным обманом и унижением простых граждан. Об этом в эфире YouTube-канала «Бегущий Банкир» заявил экс-президент Украины Виктор Ющенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что написано на билбордах: «В четыре раза понизим», «В два раза понизим» (цену на газ – прим. ред.). Культура экономики дает…

читать...


Почему «список Медведева» вызвал истерику у Колесникова и других соратников Порошенко

25 декабря премьер-министр России Медведев подписал документ, расширяющий список физических и юридических лиц Украины, на которых распространятся санкции. Диванное воинство, с активами уровня ноутбука, купленного родителями, принялось хихикать над документами, а наиболее «продвинутые» политики из когорты альтернативно-одарённых оживлённо залопотали: «попасть в санкционный список России – это честь для украинца». Честь или не честь, а для…

читать...


«У врагов не будет конституционного большинства» – Погребинский

Выход во второй тур кандидата в президенты, которого поддержит Юго-Восток Украины, позволит затем изменить ситуацию в парламенте. Об этом в эфире интернет-канала «Topinform» заявил политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Представьте ситуацию – во второй тур реально выходит представитель Юго-Востока. По последним исследованиям, Бойко имеет второе место. Это повод для консолидации, для осознания Юго-Востока, что…

читать...


  • Декабрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора