Все новости за 28.11.2018

Кабмин Украины окончательно отобрал у канонической Церкви Почаевскую Лавру

Кабинет министров вернул Почаевскую Свято-Успенскую лавру в Тернопольской области в состав Кременец-Почаевского заповедника, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. На заседании 28 ноября правительство отменило распоряжение №438 от 17 июля 2003 года “Об исключении из состава Кременец-Почаевского государственного историко-архитектурного заповедника сооружения Почаевской Свято-Успенской лавры”, сообщает Правительственный портал. В 2003 году, когда принималось это решение, премьером был Виктор Янукович.…

читать...


Карасёв: Россию победим мытьём туалетов в Польше

Украинский политолог Вадим Карасёв заявил, что облегчение визового режима с ЕС, которое уже привело к массовому оттоку работоспособного населения за границу, является одним из залогов победы Киева в конфронтации с Москвой. Об этом Карасёв сказал в эфире канала «112», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это хорошо, что наша власть не ввела военное положение в 14-15 году. Потому…

читать...


Украинское командование попросило жителей Донбасса не «сливать» информацию ополченцам

Украинское командование  пытается ограничить распространение информации о действиях своих войск вблизи линии разграничения, которую публикуют в соцсетях жители подконтрольных ВСУ территорий Донбасса. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он сообщил, что командование «ООС» обеспокоено вопросами обеспечения скрытности действий подразделений вблизи линии боевого соприкосновения. «В связи…

читать...


Российский либерал: Крым – це не Украина

Население Украины смирилось с потерей Крыма – Киев не может вернуть полуостров, потому что Россия обеспечивает там лучший уровень жизни. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский либерал Борис Надеждин, ссылаясь на данные социологического опроса, проведенного на Украине американской фирмой. «То, что Крым – наш, де-факто признал и народ Украины. Я уже цитировал…

читать...


В первый день военного положения на Украину не пустили 80 россиян

150 иностранных граждан и лиц без гражданства не смогли попасть на Украину за минувшие сутки, в том числе 80 граждан Российской Федерации, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил начальник департамента по вопросам взаимодействия и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко. «За прошлые сутки около 150 иностранцев были не пропущены в Украину. Часть…

читать...


«Укроборонпром» встал на защиту жителей Донбасса

Миномёт украинского производства «Молот» в очередной раз вывел из строя одного ВСУшника. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, предаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил тот факт, что на защиту Республики становятся не только добровольцы из разных стран и местные жители, но также и «Укроборонпром», который продолжает поставлять на…

читать...


Янине Соколовской указали на проституцию

Обслуживающая киевский режим некогда пророссийская журналистка Янина Соколовская, несмотря на «войну» с Россией, продолжает получать деньги в Москве за участие в многочисленных ток-шоу. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военный историк и журналист Юрий Дудкин, передает корреспондент «ПолитНавинатора». «Русский убивает русского, украинец убивает украинца. А предатели вы, которые ездят сюда в Россию во…

читать...


Совпадение? После введения военного положения запретили ночную торговлю алкоголем

В Сумах местная власть запретила ночную торговлю алкоголем, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает местное издание “Панорама”. Сумской городской совет в среду, 28 ноября, одобрил запрет продажи алкогольных напитков в магазинах и киосках с 22:00 до 7:00. За проголосовали 35 из 36 присутствующих депутатов. Теперь купить алкогольные напитки можно будет только с 7:00 до 22:00.…

читать...


Украина будет без Азовского моря

Если глава МИД Украины Павел Климкин выполнит обещание по одностороннему выходу из договора 2003 года по совместному с Россией пользованию Азовским морем, Москва будет считать акваторию своими внутренними водами и не допустит захода кораблей НАТО для поддержки киевского режима. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил специалист по международному морскому праву Андрей Крайний, передает…

читать...


Допрыгались: В Москве хотят закрыть Азовское море для кораблей ВМСУ

На российском ТВ начали звучать призывы к официальному закрытию Азовского моря для военных кораблей Украины после инцидента с катерами ВМСУ возле Керченского моста. Соответствующее мнение в эфире телеканала «Россия 1» озвучил военный эксперт Владислав Шурыгин, передает корреспондент «ПолитНавинатора». «Нам подброшен Петром Алексеевичем хороший повод. Поскольку он ввел военное положение и пояснил, что оно введено против…

читать...


  • Ноябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора