Все новости за 27.11.2018

Введя военное положение Порошенко отомстил регионам, где его не любят

В тех областях Украины, где вводится военное положение, рейтинг Порошенко никогда не был высоким, поэтому введение военного положения выглядит «местью» Порошенко этим регионам. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Алексей Якубин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я как политолог посмотрел на электоральную базу, как в 2014 году большинство этих областей (кроме Винницкой) голосовали (или не…

читать...


В ВСУ – бунты, солдаты не хотят участвовать в братоубийственной войне

Военнослужащие танковой роты 57-й бригады, прибывшие в Донбасс по ротации, после массовой пьянки отказались участвовать в братоубийственной войне и потребовали вернуть их обратно в место постоянной дислокации. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Из докладов военной службы правопорядка и сотрудников СБУ, обеспечивающих процесс ротации…

читать...


Украинцев призвали готовиться ко второму Чернобылю

Нынешняя украинская власть не остановится на достигнутом разрушении страны. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко, передаёт корреспондент «ПолитНавинатора». По мнению эксперта, «самый кровавый президент Украины и его придворная свора мошенников и убийц», не остановятся на достигнутом, и будут разрушать страну дальше. Также Алексей Журавко сравнил трагедию, которую может принести…

читать...


В этой истории вся Украина: Подставленные Порошенко моряки ВМСУ отправлены за решетку

Все 12 моряков ВМС Украины, участвовавших в провокации в Керченском проливе, которым сегодня определял меру пресечения Киевский районный суд Симферополя, проведут в СИЗО как минимум два месяца, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Нескольким задержанным уже предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 322 УК РФ – нарушение государственной границы Российской Федерации. В ходе судебного заседания…

читать...


Россия инициирует международную площадку «Как жить, когда твой сосед – Украина»

Поведение Украины является совершенно непредсказуемым, потому Россия обязательно поднимет вопросы, связанные с провокацией в Керченском проливе и военным положением на Украине, на ряде международных площадок. Об этом председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил журналистам, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы планируем обсудить эти вопросы. Более того, будет правильным, чтобы на всех международных площадках мы этот вопрос обязательно…

читать...


Защищающие ВМСУ-шников адвокаты грозят иском против российских СМИ

Сотрудник меджлисовского телеканала ATR Осман Пашаев опубликовал имена адвокатов, защищающих моряков ВМС Украины, задержанных после провокации в Керченском проливе. Это Маммет Мамбетов, Айдер Азаматов, Эдем Семедляев, Ислям Велиляев Алексей Ладин, Джемиль Темишев, Эмиль Курбединов, юрист Лиля Гемиджи, а также еще пять защитников, пока не давших разрешение на публикацию их имен. Как минимум пять адвокатов ранее…

читать...


Адвокат украинского моряка: Пыток нет, отношение нормальное

Адвокат одного из украинских моряков, задержанных после провокации в Керченском проливе, Маммет Мамбетов, признал, что подзащитные не жалуются на плохое отношение к себе, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мой подзащитный Андрей Опрыско сообщил, что никакого психологического и физического воздействия на него не оказывалось. Все, что он знал, он отразил в допросе, это зафиксировано в протоколе, который имеется…

читать...


Россия “послала” украинский “Ощадбанк” с его претензиями на 1,3 миллиарда

РФ не признала решение гаагского арбитража по иску украинского Ощадбанка о компенсации убытков на $1,3 млрд в связи с утраченными в Крыму инвестициями, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает Министерство юстиции РФ. “Российская Федерация не признает решение международного арбитража при Постоянной палате Третейского суда в Гааге, вынесенное 26 ноября 2018 года, в связи с отсутствием…

читать...


В городе на Донбассе остановились все троллейбусы – электричество отключили за долги

27 ноября, в Северодонецке на подконтрольной Украине части Луганщины энергетики обесточили коммунальное предприятие «Северодонецкое троллейбусное управление» из-за долгов за электроэнергию, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает ООО «Луганское энергетическое объединение» на своей официальной странице в Facebook. «Сейчас задолженность данного коммунального предприятия уже охватывает потребление не только октября, но и ноября и составляет почти 2 млн…

читать...


Российский банк хочет взыскать с Порошенко деньги в суде

Российская группа ВТБ может взыскать с президента Украины Петра Порошенко сумму, которую она потратила на покупку у него банка Мрия. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ВТБ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В сентябре Апелляционный суд Киева в рамках производства по признанию и приведению в исполнение на территории Украины решения международного арбитражного суда в Гааге…

читать...


  • Ноябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора