Все новости за 3.11.2018

Почему в столовой Верховной Рады из меню исключили гречку

В столовой Верховной Рады из меню исключили подорожавшую гречку – повара заменили ее современным гастрономическим «хитом среди украинцев» – пшённой крупой. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил генеральный директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается гречки, могу сказать, в Верховной Раде меню обновилось, и теперь вы там гречку…

читать...


В аграрной сверхдержаве хлеб становится роскошью

Даже обычный хлеб становится дорогим продуктом для значительной части населения Украины, после президентских выборов будет новый скачок цен. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил генеральный директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что можно сказать о хлебе: мы постоянно мониторим цену на хлеб не только в Украине, но и в…

читать...


Украинские СМИ: Меркель ненавидит Путина и «сливает» секреты Порошенко

Канцлер ФРГ Ангела Меркель передает информацию президенту Украины Петру Порошенко после каждой своей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом пишет сегодня украинское издание «Зеркало недели», считающееся влиятельным в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Такая схема позволяла, в частности, понять наиболее тематически уязвимые места для российского президента. Например, после последних переговоров Меркель и Путина стало…

читать...


Украинская недотыкомка рассуждает о «русском бесе»

Задача украинского государства – препятствовать тому, чтобы «русский бес общество не прельстил и не попутал, как тоже уже бывало». Об этом сегодня в украинском издании «Зеркало недели» пишет «социальный психолог» Олег Покальчук. «Русский бес, как вирус, никуда и не уходил из этого общества. При ослаблении социального иммунитета он организм угнетает, при усилении — сидит себе…

читать...


Досиделся на двух стульях: В Киеве задержан бывший высокопоставленный чиновник из Крыма

В субботу в Киеве СБУ совместно с виртуальной «прокуратурой АРК» задержали бывшего председателя украинского Апелляционного суда Крыма Валерия Чернобука. Он обвиняется режимом Петра Порошенко в совершении государственной измены. Украинский прокурор Гюндуз Мамедов заявил, что Чернобук после Русской весны «содействовал переходу судей Крыма к работе по законам страны-оккупанта». Впрочем, по информации украинских СМИ, Чернобук – классический…

читать...


Чубаров прогнозирует переговоры с РФ о статусе Крыма

Украина должна объявить о создании крымско-татарской автономии, чтобы в будущем Крым вернулся под контроль Киева. Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил глава запрещенного в РФ Меджлиса, депутат ВР Рефат Чубаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он возмутился затягиванием процесса внесения изменений в Конституцию Украины, предусматривающих создание крымско-татарской автономии, добавив, что Конституционная комиссия по этому поводу еще…

читать...


«Нафтогаз» больше не верит обещаниям Меркель и готовится к плану «Б»

Понимая неминуемость реализации проекта «Северный поток-2», в «Нафтогазе» приступили к реализации запасного плана, предусматривающего компенсацию через суд  финансовых убытков за прекращение транзита газа через Украину. Об этом в эфире телеканал «ZIK» заявил исполнительный директор НАК «Нафтогаз» Юрий Витренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если будет построен «Северный поток-2», а скорее всего он будет построен, но есть вероятность,…

читать...


В Донбасс прибыли наёмники из Грузии и Латвии

Украинское командование разместило в населённых пунктах Катериновка и Счастье около 50 иностранных наемников из Латвии и Грузии. Об этом сегодня на брифинге сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что украинское руководство продолжает пользоваться военной помощью западных покровителей, а также прибегать к услугам иностранных наемников. «По…

читать...


«Сказки Пушкина прививают любовь к агрессору» – украинский писатель

Миллионы украинцев продолжает положительно относится к России, поскольку бабушки продолжают читать своим внукам классиков русской литературы. К такому выводу в авторской колонке. опубликованной на страницах киевского журнала “Новое время” приходит украинский писатель и сценарист Андрей Кокотюха. По его словам, Россия пускает часть денег от продажи углеводородов “на представительские расходы, позволяющие широко представить той же Европе культурное величие…

читать...


Олег Царёв: Под санкции попадают 1,5 тысячи объектов в Крыму

Вызвавший споры санкционный список России в отношении украинских деятелей и структур – не спонтанный, а готовился и корректировался целых полгода. Об этом в интервью обозревателю «ПолитНавигатора» Валентину Филиппову рассказал экс-депутат Верховной Рады Олег Царев. «Я знаю, что его составляли очень долго. О том, что этот список составляется, мы его ждали на протяжении полгода последних. Кого-то…

читать...


  • Ноябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора