Все новости за 6.11.2018

Луценко разразился нецензурной бранью с трибуны Верховной Рады

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, заявивший сегодня о своей отставке, с трибуны Верховной Рады крайне неуважительно отозвался о своих коллегах-нардепах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Всё это уже было в прошлом году, когда мерзавцы пытались примазаться к убийству Ноздровской и проливали здесь море лживых слез о том, что следствие ничего не делает. Когда обвиняемый в убийстве пошел…

читать...


Футболистам “Динамо-Киев” не помогли футболки с надписью “АТО”

Футбольный клуб “Динамо” (Киев) уклоняется от уплаты военного сбора в полном объеме, чем отказывается поддержать украинскую армию, но, наряду с этим, футболисты столичного клуба выходят на поле в футболках с надписью “АТО”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом во время пресс-конференции ветеранов АТО на тему “Неуплата военного сбора как антиукраинская позиция футбольных функционеров в Украине” заявил…

читать...


Правительство Севастополя обвинили в махинациях на приватизации

Правительство Севастополя передает государственным унитарным предприятиям (ГУП), которые предполагаются к приватизации, имущество, не отвечающее их профилю. Об этом сегодня на заседании городского Заксобрания Севастополя заявила депутат Татьяна Щербакова. «Ладно, если к ГУП «Пансионаты Севастополя» добавляется база отдыха Водоканала. Но зачем туда добавлять имущество хлебокомбината: элеваторы, мельницы и так далее? Другим предприятиям выдаются кредиты из бюджетных…

читать...


ООН предупреждает: Донбасс на пороге экологической катастрофы

Военные действия наносят серьезный экологический ущерб Украине, а Донбасс оказался на пороге экологической катастрофы, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщают Новости ООН. “Сегодня война разрушает окружающую среду в Украине. По оценке экспертов Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), в результате конфликта на Донбассе разрушены экосистемы на территории по меньшей мере в 530 тысяч га, в…

читать...


Украина экспортировала эпидемию кори в Польшу

В Польше зафиксирован рост заболевания корью, один из больных – гражданин Украины, где зафиксирована вспышка этого заболевания, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает Польское радио. Министр здравоохранения страны Лукаш Шумовский сообщил, что “с 31 октября в центральной Польше зарегистрировано 17 случаев заболевания корью, в том числе детей”. “Один из больных – гражданин Украины, где, по…

читать...


В ВСУ украли почти всё горючее

Уровень обеспечения украинской армии ГСМ является крайне низким. Об этом сегодня на брифинге рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он сообщил, что в ходе проверки 28-й механизированной бригады, сотрудниками СБУ пресечена попытка продажи командиром бригады Марченко горючего в особо крупных размерах. Выявлено фиктивное списание более 30-и тонн топлива.…

читать...


Киевляне возлагали цветы к памятнику Ватутину, пока СБУ издевалась над организаторами акции

В день освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков несколько десятков горожан собралось у памятника генералу Николаю Ватутину возле Верховной Рады, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Цветы возлагали ветераны, жители Киева, активисты некоторых общественных организаций. «Пришло достаточно много. Будут еще подходить. Слава Богу, не пришли бандеровцы и не устроили тут бучу. Думаю, они просто не знают», – сказал корреспонденту…

читать...


Украинские военные не умеют обращаться с оружием

Украинский военнослужащий в зоне «ООС» получил ранение в результате неосторожного обращения с оружием. Об этом сегодня на брифинге рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он отметил, что в оборонное ведомство Республики поступает информация о продолжающихся случаях небоевых потерь в подразделениях вооруженных сил Украины, находящихся в зоне проведения…

читать...


Крымская килька в томате признана лучшей в России

Килька в томате, произведенная на Керченском заводе «Пролив» набрала наибольшее количество балов – 4.263 – в рамках проверки, проведенной Роскачеством, итоги которой вывешены на официальном сайте ведомства. В рамках исследования Роскачества была протестирована килька обжаренная в томатном соусе десяти самых популярных у россиян торговых марок. Оценка продукта проводилась по 53 показателям качества и безопасности. Экспертиза…

читать...


ВСУ в Херсонской области учились уничтожать вражеские ракеты из зениток

В Херсонской области завершились учения с боевыми стрельбами из зенитно-ракетных комплексов Воздушных сил ВСУ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны. “Более 30 зенитных ракет по реальным и имитируемых мишеням было выпущено из семи типов зенитных ракетных комплексов С-300ПС, С-300ПТ, С-300В1, Бук-М, Оса-АКМ, С-125М1, ЗРК С-125-2Д1”, – говорится в сообщении. Как отметили в…

читать...


  • Ноябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора