Все новости за 20.11.2018

У Яценюка истерично требуют от СБУ “защитить” епископов, которые хотят уйти под Варфоломея

Создание на Украине так называемой “единой поместной церкви” должно произойти несмотря на “агрессивное вмешательство Кремля и российских игроков в внутренние церковные дела Украины”. Об этом заявил народный депутат из фракции “Народный фронт” Сергей Высоцкий, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Мы видели вчера, что Константинополь который раз подтвердил свое намерение предоставить украинской церкви Томос об автокефалии, и то,…

читать...


Эрдоган и Меркель облапошили Порошенко

Вчерашняя церемония завершения морской части строительства газопровода «Турецкий поток» – серьезный сигнал для Украины, как и поддержка Германией еще одного обходного трубопровода – «Северный поток-2». Ведущие страны региона предпочитают сотрудничать с Россией в крупных энергетических проектах, в то время как официальный Киев погряз в русофобии и может предложить населению лишь дальнейшую деградацию, но не развитие.…

читать...


Украинец избил полицейского стулом по голове и сел на два года

Суд приговорил к двум годам лишения свободы 42-летнего жителя Кагарлыка Киевской области, который в июне этого года, будучи пьяным, избил местного полицейского стулом в его в служебном кабинете, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщается на сайте областного отделения Нацполиции. https://kv.npu.gov.ua/news/Informacziya/virok-sudu-kijivshhini-2-roki-obmezhennya-voli-za-pobittya-policzejskogo/ Отмечается, что летом патрульные получили сообщение о семейной ссоре в квартире. Выпивший мужчина пришел к…

читать...


У Климкина оправдывают украинского дипломата, оказавшегося младшим братом российского генерала

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что постоянный представитель страны при ОБСЕ Игорь Прокопчук не совершил никаких действий, которые бы скомпрометировали его на занимаемом посту или нанесли бы вред национальным интересам, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в заявлении, обнародованном пресс-службой МИД Украины. “За все время после начала российской вооруженной агрессии против Украины не имели…

читать...


Депутаты Севастополя привели в ярость вице-губернатора

Законодательное собрание Севастополя приняло сегодня во втором чтении бюджет города на три года, отклонив поправки губернатора Дмитрия Овсянникова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как пояснил глава бюджетной комиссии Вячеслав Аксенов, губернаторские поправки давали возможность главному распорядителю неограниченно манипулировать средствами. «Я считаю, что все эти полномочия нужно исключить. Я просил исключить сомнительные моменты, но получил отказ», – сказал…

читать...


Американцы запустили руку в урановую отрасль Украины

Компания “Атомные энергетические системы Украины” получила специальные разрешения на геологическое изучение недр, в том числе опытно-промышленную разработку урановых руд на четырех участках в Николаевской и Днепропетровской областях, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Разрешения на пользование недрами предоставлены Государственной службой геологии и недр Украины в соответствии с приказом №415 от 5 ноября 2018 года, пишет киевское издание gazeta.ua.…

читать...


Рада провалила декоммунизацию Днепропетровской области

Депутаты украинского парламента с третьей попытки не смогли проголосовать за переименование Днепропетровской области в «Сичеславскую» и отправили законопроект на доработку. В результате голосования за постановление о включении в повестку дня законопроекта о внесении изменений в Конституцию проголосовало 207 нардепов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Коллеги, решение не принято! Мы должны внести новое постановление и проголосовать, потому что…

читать...


Рада запустила процесс переименования Кировоградской области

Верховная Рада включила в повестку дня и направила в Конституционный Суд проект закона о переименовании Кировоградской области, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. За это решение только с третьего раза проголосовало достаточное количество депутатов – 239 человек. БПП дал 81 голос, “Народный фронт” – 71, “Самопомощь” – 17, Радикальная партия – 19, “Батькивщина” – 10, “Воля народа” –…

читать...


«Так создаётся история»: в Раде переименовали Кировоградский район в «Кропивницкий»

Депутаты Верховной Рады в рамках декоммунизации приняли проект постановления о переименовании Кировоградского района Кировоградской области в Кропивницкий район. Законопроект № 4906 поддержало подавляющее большинство украинских нардепов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Коллеги, так создаётся история и так создаётся будущее, которое зависит от каждого из нас, поэтому прошу каждого ответственно взять участие в голосовании. Коллеги, голосуем!», – торжественно…

читать...


ВСУ продемонстрировали мусор в качестве обломков сбитого беспилотника ДНР

Украинская сторона предоставила в качестве доказательства нарушения Донецкой Народной Республикой Минских соглашений в части использования беспилотной авиации всевозможный мусор сомнительного происхождения. Об этом сегодня на брифинге рассказал официальный представитель оперативного командовании ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности он сообщил, что украинская сторона продолжает вводить свое население и мировую общественность в заблуждение. «Накануне встречи…

читать...


  • Ноябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора