Все новости за 11.11.2018

«Молодой дурко!» – Гончаренко подняли на смех в эфире украинского ТВ

Украинский нардеп от «Блока Петра Порошенко», бывший регионал Алексей Гончаренко предпринял неудачную попытку пиара, зачитав в Верховной Раде письмо-обращение к президенту России. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо TV» заявил экс-глава секретариата президента Украины, бывший вице-премьер по вопросам европейской интеграции Олег Рыбачук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом экс-чиновник отметил, что мог ожидать такого от «безнадежного»…

читать...


Западным СМИ запрещено писать о ДНР – финский правозащитник

Европейские СМИ работают по указке западных правительств, замалчивая происходящее в Донбассе и избегая даже упоминания народных республик. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал международный наблюдатель на выборах в ДНР, финский обществовед и правозащитник Йохан Бекман. «Общая проблема в том, что в Европе и западных СМИ обычно очень мало говорят о том, что происходит в народных республиках и…

читать...


Киевский пропагандист призвал украинцев ещё 30 лет ждать европейского будущего

Майдан поставил во главу государства первых в истории Украины настоящих реформаторов, которые лет через тридцать приведут страну в светлое европейское будущее. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил киевский пропагандист Виталий Портников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Правительства Арсения Яценюка и Владимира Гройсмана были первыми настоящими реформаторскими правительствами в истории украинского государства, и Пётр Порошенко был первым…

читать...


Признание Еханурова: На сцене – дебилы, за ниточки дергают умные олигархи

Захватившие власть после 2014 года украинские политики отнюдь не блещут умом – в отличие от олигархов, в руках которых находятся реальные рычаги управления ситуацией в стране. Об этом в эфире телеканала «112» заявил экс-премьер Украины Юрий Ехануров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Низкоинтеллектуальный уровень правительства и парламента не позволяет стране двигаться быстро и нормально. Дело в том,…

читать...


В Варшаве митингуют за раздел Украины между РФ, Польшей и Венгрией

Активисты партии «Другая Россия» Эдуарда Лимонова совместно с польской организацией «Фаланга», приняли участие в митинге перед посольством Украины в Варшаве с требованием раздела территории бывшей советской республики между странами-соседями. Об этом сообщает пресс-служба нацболов. «Партия «Другая Россия» констатирует, что текущая политика руководства РФ в отношении Украины зашла в тупик. Приняв в 2014 году историческое решение…

читать...


Российский сенатор пообещал: Донбассу не придется ждать воссоединения 23 года

Крым ждал воссоединения с Россией более 20 лет, для Донбасса путь домой будет короче. Об этом «ПолитНавигатору» заявил сенатор Сергей Цеков, участвующий в наблюдении за ходом сегодняшних выборов в ДНР. «Я, как коренной крымчанин, который был в серьезной политике еще в период референдума по восстановлению крымской автономии в 1991 году, понимаю, что движение в сторону…

читать...


Идут на рекорд: Явка на выборах в ДНР перевалила за 70%

Более 70% граждан республики приняли участие в выборах главы ДНР и депутатов Народного Совета. Такую информацию в ходе брифинга озвучила глава ЦИК ДНР Ольга Позднякова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По состоянию на 16.00 явка на выборах составила 71,4%», – заявила она. В ЛНР по состоянию на такое же время явка чуть ниже – 64%. Высокую явку…

читать...


В Москве задержаны участники пикета за расчленение Украины

Активисты партии «Другая Россия» Михаил Аксель и Глеб Буваненко были задержаны при попытке провести перед посольством Украины в Москве одиночные пикеты в поддержку расчленения Украины – в знак солидарности с польской правой организацией «Фаланга». Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказала пресс-секретарь «Другой России» Мария Свердликова. «Они должны были проводить одиночные пикеты солидарности с польскими…

читать...


В ВСУ решили выгнать женщин в погонах из зоны «ООС»

Командование ВСУ выводит из зоны «ООС» женщин-военнослужащих из-за их частых жалоб на домогательства со стороны сослуживцев. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что в подразделениях ВСУ, находящихся в зоне «ООС», продолжает снижаться уровень дисциплины. «Так, командованием 59-й бригады принято решение о выводе из зоны «ООС»…

читать...


Ехануров – украинцам: Пережили «святые девяностые» – не сдохнете и сейчас

Жителям Украины не стоит впадать в панику, слушая прогнозы о грядущем дефолте. Об этом в эфире телеканала «112» заявил экс-премьер Украины Юрий Ехануров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я, хоть технарь, технократ, но всё-таки бы слушал людей гуманитарной сферы. Они говорят: «Украинцы за эти столетия пережили столько, через наши степи и леса прошло столько захватчиков. Ну, согнулись…

читать...


  • Ноябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора