Все новости за 5.11.2018

Полбанана на обед: стал известен рацион новобранцев ВСУ

Новый рацион украинских военнослужащих, проходящих службу в учебном центре “Десна”, показали в пресс-службе центра, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. В обеденное меню в столовой базы “Десна” входят овощные салаты, фрукты, мясо, гарнир и первые блюда. “Салат с капустой, горошком, кукурузой, рис с овощами, ребрышки с черносливом, гречка, куриный бульон с лапшой, борщ, бананы…. Это – обед в…

читать...


Максакова в латвийском эфире «топила» за автокефалию и бандеровский режим

Русские и украинцы – это два разных, воюющих народа, потому Украине необходима собственная независимая автокефальная церковь, а каноническая УПЦ со временем сама потеряет жизнеспособность. Об этом в эфире латышского портала «Mixnews» заявила беглая экс-депутат Госдумы, оперная певица Мария Максакова, которая предала Родину и поддержала нацистский режим в Киеве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Говорить, что он (Порошенко…

читать...


Двое украинских полицейских украли полмиллиона гривен

Прокуратура Луганской области направила в суд обвинительный акт в отношении правоохранителей из Харьковской области, которые требовали взятку, а также открыто похитили денежные средства в сумме 459 тыс. грн на предприятии Северодонецка, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Луганской области. “Прокуратура Луганской области направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении двух…

читать...


Повышение пенсий на Украине не успевает за ростом цен на коммуналку

Повышение пенсий, анонсированное правительством Украины носит чисто номинальный характер и не успевает даже за ростом цен на коммуналку. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по экономическим и политическим вопросам Всеволод Степанюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Много в СМИ разговоров о пенсиях. Я сегодня с утра специально изучил «Закон о пенсионном обеспечении», но там ничего…

читать...


Украинские военные продолжают отстреливать друг друга

Украинский военнослужащий в результате конфликта ранил из автомата своего сослуживца. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам продолжает поступать информация о росте случаев небоевых потерь в подразделениях ВСУ, находящихся в зоне проведения «ООС». Так, 3 октября в результате конфликта между сослуживцами и применения одним…

читать...


От Украины начинают отгораживаться страны-соседи из-за размаха эпидемии кори

Страны-соседи Украины предупреждают своих граждан об эпидемии кори в Незалежной, а некоторые – в частности, Польша, планируют специальные профилактические методы в отношении украинцев, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает Польское радио. По данным издания, главный санитарный инспектор Ярослав Пинкас предлагает “требовать прививки от иностранцев, которые находятся в Польше длительный период”. “Мы должны спросить: был ты…

читать...


Украинская армия в европейском рейтинге уже не восьмая, а десятая

Украинская армия заняла десятое место из 25 стран в рейтинге сильнейших армий Европы, составленного изданием Business Insider, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Как отмечается, в рейтинге журнала, украинская армия заняла 10-е место. Бюджет армии составляет 4,88 млрд долл. В составе украинской армии, как отмечается, – 1,1 млн военнослужащих, 2214 танков, 240 военных воздушных судов, из которых 39…

читать...


ВСУ готовят в Донбассе провокацию с применением химического оружия

Разведка ДНР вскрыла подготовку украинскими спецслужбами масштабной провокации в Донбассе с применением химического оружия. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Разведкой ДНР вскрыта подготовка украинскими спецслужбами масштабной провокации с применением химических отравляющих веществ в отношении гражданского населения Донбасса», – сообщил Даниил Безсонов. Он также…

читать...


Гонтарева жалуется, что с трудом сняла в Лондоне “маленькую двухкомнатную квартиру”

Экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева переехала в Лондон, где с трудом сняла “маленькую двухкомнатную квартиру”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом она сообщила в интервью изданию “Новое время”. “Я вот только-только переехала в Лондон, 1 октября. И как же мне было смешно, когда совершенно безумный Валентин Наливайченко (экс-глава СБУ – ред.) рассказывал по телевидению в…

читать...


Житель Винницы забросал камнями окна украинской генпрокуратуры

Мужчину, который бросил камни в окна Генеральной прокуратуры Украины, доставили в управление полиции, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева. “Наряд охраны остановил правонарушителя и вызвал патрульных полицейских и следственно-оперативную группу. После установления всех обстоятельств действиям мужчины будет дана правовая оценка”, – говорится в сообщении. В столичную полицию поступила информация о том,…

читать...


  • Ноябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора