Все новости за 17.07.2020

Экс-глава СБУ: Преподавание на русском – прямая угроза нацбезопасности Украины

После установления украинского языка как единственного государственного на Украине, этот вопрос не должен более обсуждаться. Попытка перенести на более позднее время обязательное преподавание исключительно на украинском языке в школах – это опасный шаг в обратном направлении. Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил экс-глава СБУ Игорь Смешко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Во-первых, любые действия правительства или…

читать...


В Киеве признали, что артиллерия ВСУ расстреливала гражданский транспорт в Донбассе

В 2014 году украинские вооружённые формирования вели огонь по всему, что на высокой скорости выезжало из обороняемого ополченцами Донбасса Славянска. Об этом в эфире «5 канала» заявил ведущий Александр Сурков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Днём 4 июля 2014 года на отрезке дороги рядом с Семеновкой, что в Донецкой области, ВСУ была засечена машина мерседес спринтер, которая…

читать...


Свободовец: Форпост украинства Львов разлагается!

Для Львова как «форпоста украинства» позорно, когда мэр и часть Львовского горсовета занимали не проукраинскую позицию, а многие жители совсем недавно голосовали за коммунистов и «регионалов». Об этом в эфире «NTA» заявил председатель фракции ВО «Свобода» Львовского городского совета Любомир Мельничук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы говорим про языковой вопрос, своевременно оно или не своевременно?…

читать...


«Продажа Аляски – это государственная измена, за такое на кол сажают» – эксперт

Продажа Российской Империей собственной государственной территории – Аляски – это преступный заговор «русских князьков, проигравших в казино или карты». Данную финансовую махинацию необходимо рассматривать в судебном порядке. Об этом в эфире канала «Общественная служба новостей» заявил адвокат, юрист-международник, Валерий Ванин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нельзя говорить о договоре, когда нет договора, нет доказательств, и наглядно широкой…

читать...


Зачем вам «язык»? Россия скоро развалится, учите корейский! – Кошулинский

Изучение русского языка в наше время совершенно бесперспективно, поскольку Россия развалится, а потому язык за ненадобностью забудется. Об этом в эфире «НТА» заявил первый замглавы украинской националистической партии «Свобода», экс-вице-спикер Верховной рады Руслан Кошулинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Небольшое обращение к людям, которые, например, хотят, чтобы их дети учились на русском языке. А на что оно…

читать...


«Вражеский символ»: в Луганске переименовали университет имени Тараса Шевченко

Совет министров ЛНР принял решение переименовать «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко», убрав упоминание украинского поэта. Об этом сообщили на официальном сайте правительства республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, в принятом распоряжении предлагается переименовать два ВУЗа – «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» в «Луганский государственный педагогический университет», а «Донбасский государственный технический университет» в «Донбасский…

читать...


в Киеве отвели 36 часов на уничтожение Крымского моста и черноморской группировки РФ

В случае полномасштабных военных действий на Черном море группировка российских войск в Крыму может быть уничтожена на протяжении 36 часов. Об этом в эфире телеканала «Дом» заявил украинский военный эксперт Михаил Гончар, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению украинского эксперта, Крымский мост будет быстро уничтожен, если начнутся боевые действия, таким образом, «замкнется» пространство вокруг российских военных.…

читать...


Воссоединение или дробление: России и Украине третьего не дано – Стрелков

Россия должна будет вернуть себе свои исторические территории и снова стать единым государством, включающим, в том числе и Украину. В противном случае ее ждет дальнейшее дробление на осколки. Об этом в эфире телеканала «Рой ТВ» заявил экс-командир ополчения Донбасса Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина – это часть России, по крайней мере, по линию Керзона,…

читать...


Стрелков рассказал о единственном шансе на спасение у Белоруссии

У Белоруссии есть будущее только в составе большой России, где окажутся также нынешняя часть Украины, а также Новороссия. Об этом в эфире телеканала «Рой ТВ» заявил экс-командир ополчения Донбасса Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В противном случае, по словам Стрелкова, Белоруссия будет разорвана на куски или превратится в пустынный аналог стран Балтии. «Что касается того,…

читать...


В Донбассе ни в коем случае нельзя проводить выборы – Огрызко

Для того, чтобы на Донбассе состоялись выборы по украинскому законодательству, там еще как минимум шесть лет должна работать украинская пропаганда, иначе выбор людей будет не в пользу «незалежной». Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам дипломата, украинские СМИ и партии должны «готовить» население…

читать...


  • Июль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора