Все новости за 13.07.2020

Александр Вучич развенчал домыслы о российском следе в беспорядках в Сербии

Возвратившись с переговоров в Париже, президент Сербии первым делом встретился с послом России, чтобы продемонстрировать, что русско-сербское единство не способны сломать никакие провокации. Об этом сообщили сербские СМИ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Дав накануне интервью телеканалу Pink, Александр Вучич прокомментировал информвбросы сербских и зарубежных «экспертов» о том, что за беспорядками в Сербии стоит Россия. Президент заявил…

читать...


Мариуполь – наша Бастилия! Резников едва не сломал позвоночник в угодливом реверансе перед французами

Находящийся под оккупацией Киева с 2014 года город ДНР Мариуполь якобы является символом европейско-украинской свободы. Об этом в ходе пресс-конференции, посвящённой началу реализации проекта по поставке питьевой воды в Мариуполь, заявил вице-премьер, министр по вопросам «реинтеграции оккупированных территорий» Алексей Резников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Накануне известного дня взятия Бастилии, который является символом свободы для каждого француза,…

читать...


Украинцы считают войну в Донбассе гражданским конфликтом – признание эксперта

Несмотря на риторику Киева, большинство граждан Украины уверены, что война в Донбассе – это не «российская агрессия», а гражданская война. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политический эксперт Алексей Калиниченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не могу понять, почему не развивается Минский процесс, ведь всё для этого есть. Запрос населения о том, что мир –…

читать...


Киев должен был в первых рядах протестовать против решения Эрдогана по Софии Константинопольской

Если Украина действительно считает себя наследницей Киевской Руси, то с ее стороны должны были прозвучать заявления, направленные против превращения собора Святой Софии в Константинополе в мечеть. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил пресс-секретарь УПЦ Василий Анисимов. «Киев напрямую связан со Святой Софией. Мы получили от Византии, Константинополя нашу православную веру, письменность, историческое самосознание. Киевлянин…

читать...


Польша продолжит антибандеровское давление на Украину

Победа Анджея Дуды на президентских выборах в Польше означает, что Польша продолжит прежнюю внешнеполитическую линию, в том числе и в отношениях с Украиной. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Руслан Бортник директор УИАМП Руслан Бортник. «Польша очень интересно разделилась на две части – условный северо-запад, который голосовал за Тшасковского, который выглядел более либеральным, и юго-восток, который…

читать...


Дистанционное голосование «недемократично» в России, но «демократично» в Польше

В условиях сохраняющейся эпидемиологической опасности президентские выборы в Польше проведены с использованием дистанционного голосования, и никто не видит в этом ничего странного. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Александр Семченко. «Выборы в Польше прошли по абсолютно недемократичной и непрозрачной процедуре. Но это же «цивилизованная Европа», и что бы там не делали, у нас это воспринимают…

читать...


На Луганщине ВСУшники сожгли трассерами поле пшеницы

Боевики ВСУ в ходе учений с ночными стрельбами устроили пожар на полигоне, пламя которого перекинулось на участок, принадлежащий местному фермерскому хозяйству. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В зоне ООС продолжают отмечаться пожары, происходящие по вине военнослужащих ВСУ. Несмотря на утрату военного имущества и ущерб, причиненный экологии региона, командование ООС…

читать...


В списках не значатся: в России исчезли 700 тысяч белорусов

Около 700 тыс граждан России прекратили себя идентифицировать как белорусов, начиная с 1989 года. Об этом в эфире телеканала «День» заявил глава федеральной национально-культурной автономии белорусов в России Сергей Кандыбович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «От переписи до переписи, начиная с 1989 года, количество граждан РФ, называющих себя белорусами, сокращается в полтора раза: 1,2 млн, 826 и…

читать...


Развенчан фейк от Лукашенко об аресте сотрудников ГРУ России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял об аресте 4 сотрудников главного разведывательного управления (ГРУ) России на закрытой встрече с представителями государственных СМИ. Об этом в эфире youtube-канала PolitWera рассказал заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что Лукашенко мог такое сказать, я потом получил подтверждение от другого…

читать...


В сети гадают, почему с груди танцовщика Полунина исчезло тату Путина

Политтехнолог и медиа-продюсер Константин Рыков на основе последних фотографий эксцентричного артиста балета Сергея Полунина предположил, что тот свел татуировку с анфасом Путина со своей груди. Об этом Рыков сообщил на своей странице в фейсбуке, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С груди Сергея Полунина пропала знаменитая татуировка с портретом Путина, – написал Рыков. – В конце 2018 года…

читать...


  • Июль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора