Все новости за 28.07.2020

Пушилин вручил госнаграды железнодорожникам ДНР

Железнодорожники ДНР совершили настоящий подвиг, наладив стабильную работу ж/д транспорта и восстановив соответствующую инфраструктуру республики, несмотря на постоянные обстрелы со стороны киевских боевиков. Об этом на праздничном мероприятии по случаю Дня железнодорожника заявил руководитель государства Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Кроме того, сообщает официальный сайт главы ДНР, в торжественной встрече, проходившей в Доме науки и…

читать...


Против американского Акта Родченкова поднимается весь спортивный мир

В понедельник, в передаче BBC Sport внезапно возник «информатор ВАДА и борец за чистый спорт» одиозный перебежчик Григорий Родченков или человек, выдающий себя за Родченкова. Точно сказать нельзя, поскольку на экране маячила и размахивала клешнями обмотанная тряпками голова в шляпе, гундевшая на плохом английском. Доказательств, что на экране именно Родченков, телеканал не привёл. Столь мощная…

читать...


Футбольные фанаты Сербии и России возводят стену вокруг монастыря в Косово

Фанаты белградского футбольного клуба «Црвена звезда» благодаря соцсетям смогли собрать более миллиона сербских динаров на строительство стены вокруг монастыря святой Петки в Косово. Существенную помощь в этом деле сербам оказали фанаты московского «Спартака». Благодаря собранной сумме сербские футбольные фанаты уже начали возводить стены вокруг обители. «Фонд «Делие» (объединение фанатов «Црвена звезды»)  получил пожертвование от господина…

читать...


Местные выборы окончательно превратят Украину в три хуторских страны – киевский эксперт

Назначенные на осень местные выборы могут обернуться большой проблемой для Украины, когда, в виду секторальности рейтингов украинских партий, есть риск максимального обострения конфликта между Центром и регионами. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ни одна политическая сила равномерно не накрывает страну. Допустим, та же «Европейская солидарность» в…

читать...


Экс-глава израильской спецслужбы испытал жгучий стыд за СБУ

Инцидент с захватом заложников в Луцке продемонстрировал некомпетентность как спецслужб, так и высшей государственной власти. Об этом в эфире телеканала ITON.TV заявил Яков Кедми, израильский государственный деятель, руководитель спецслужбы «Натив» в 1992-1999 годах, эксперт по военно-политическим вопросам и международной политике, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот позор для всех, начиная от спецслужб и кончая властью, говорит о…

читать...


Экс-депутат Рады рассказал о единственном способе закончить войну в Донбассе

Киев не собирается соблюдать никакие договорённости по перемирию в Донбассе, потому что для украинского истеблишмента прекращение войны означает политическую смерть. Об этом в эфире в эфире телеканала «Россия 1» заявил экс-депутат Верховной рады от Компартии Спиридон Килинкаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По все линии разграничения в Донбассе нужно принимать политические решения и разводить силы и средства.…

читать...


Лукашенко провоцирует «кровавый замес» и новый «Чернобыль» в Закавказье – эксперт

В противостоянии Армении и Азербайджана Белоруссия приняла сторону не своего союзника по ОДКБ, а более богатого Азербайджана. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил военный эксперт Александр Запольскис, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Баку есть нефть и газ как альтернатива российским поставкам. Поэтому с Баку надо дружить, с точки зрения Минска. Армения дать Минску не может…

читать...


Белоруссия Лукашенко больше не совместный с Россией рубеж обороны

Россия рассматривает сегодняшнюю, фактически враждебную Белоруссию Лукашенко уже не как стратегического союзника, а как оперативное предполье (передовую полосу обороны). Об этом в интервью youtube-каналу PolitWera заявил полковник запаса Владимир Трухан, участник рабочей группы по созданию российской региональной группировки войск (сил) в Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы будем пользоваться ими как оперативным предпольем и не собираемся…

читать...


«Лох в кубе» – израильский эксперт оценил переговоры Зеленского с луцким террористом

Президент Украины Владимир Зеленский не умеет вести переговоры ни с кем, и в роли психиатра с луцким террористом он выглядел не совсем убедительно. Об этом в эфире телеканала ITON.TV заявил израильский военно-политический аналитик, бывший руководитель спецслужбы «Натив» (1992-1999) Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Президент Украины продемонстрировал за свою деятельность в течение года в качестве президента,…

читать...


Постмайданная Украина не переживёт коронакризис – эксперт

Если в развитых странах правительства принимают пакеты социальной помощи на период пандемии, то украинские правительство лишь ухудшает положение людей. Об этом эфире программы «Принцип Гольдарба» на телеканале KPT заявил экономист Максим Гольдарб, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В США готовят пакет помощи людям, но не нашим людям, их людям, на 1 триллион долларов. Это 9 годовых ВВП…

читать...


  • Июль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора