Все новости за 20.07.2020

Россия не ограничится одной Новороссией – израильский эксперт

Россия не будет включать в свой состав один лишь Донбасс или даже Новороссию – ей нужна нормальная Украина по соседству с Донбассом в ее составе. Об этом в эфире израильского телеканала Iton-TV заявил военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора» По мнению Кедми, сегодня присоединение республик Донбасса означает предательство всего русскоязычного населения остальной Украины. «Я…

читать...


Россия первым делом нейтрализует АЭС Украины – Кедми

В случае военного конфликта между Россией и Украиной, российские войска захватят украинские атомные электростанции и обеспечат их безопасность. Об этом в эфире израильского телеканала Iton-TV заявил военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора» По словам Кедми, безопасность украинских ядерных объектов – это в первую очередь интерес РФ. «Я приведу такой пример, когда шла речь о…

читать...


Зе-команда планирует массовую фальсификацию местных выборов

Принятый Верховной радой накануне местных выборов в органы местного самоуправления новый избирательный кодекс имеет огромное количество лазеек, что позволяет подтасовывать результаты голосования. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ясно, что с новым избирательном кодексом основной массив злоупотреблений мы получим при подсчёте голосов, поскольку закон выписан,…

читать...


Разрушение однополярного мира приведёт к восстановлению Россией границ 1945 года – депутат Госдумы

Россия потребует возвращения своих территорий в границах 1945-го года после падения гегемонии США. Об этом в эфире интернет-канала «Белрусинфо» заявил депутат Госдумы РФ Евгений Федоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам политика, существующие границы были сформированы в нарушение принципов послевоенного мироустройства и Потсдамской конференции. «Это единственные границы, которые определяются по международному праву. То есть, понятно, что…

читать...


Эксперт рассказал, до чего национализм довёл Украину

Украинские националисты засели во всех ключевых гуманитарных отраслях ещё со времён президентства Виктора Ющенко и навязывали стране идеологию западничества и раскола государства по языковому, этническому и религиозному признаку. Об этом в эфире телеканала «Первый Казацкий» заявил политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина – страна, раздираемая между востоком и западом. У нас есть правое и…

читать...


Тука объяснил, почему Украине не видать ни Крыма, ни Донбасса

Мировое сообщество, отягощенное собственными проблемами и заботами, не уделяет должного внимания Украине, отодвинув её государственные и территориальные проблемы на второй, а то и на третий план. Об этом в эфире «КРТ» заявил бывший глава Луганской ВГА, экс-замминистра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Украине очень модно говорить о том, что, вот,…

читать...


Спикер Верховной рады признал, что Киев не собирается выполнять Минские соглашения

Верховная рада не будет вносить никаких изменений в украинскую конституцию по предложению других стран, даже если это предусмотрено Минскими соглашениями и необходимо для прекращения войны в Донбассе. Об этом в ходе пресс-конференции заявил спикер украинского парламента Дмитрий Разумков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я хотела бы поднять тему Донбасса и спросить, является ли лично для вас достаточным…

читать...


Вопрос об отмене тотальной украинизации больше неактуален – Разумков

Поскольку Верховная рада «не успела» рассмотреть закон об отмене тотальной украинизации школ, в этом году вступить в силу он уже не успеет, а значит, дальнейшее его рассмотрение потеряло актуальность. Об этом в ходе пресс-конференции заявил спикер украинского парламента Дмитрий Разумков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы говорим о том законе, который вы вспомнили («законопроект Бужанского» –…

читать...


Русофоб Гусейнов назвал теракты в России «национально-освободительной борьбой»

Получивший скандальную известность, за то, что в свое время назвал русский язык «убогим» и «клоачным», профессор-филолог Высшей школы экономики (ВШЭ) Гасан Гусейнов выступил с очередным провокационным заявлением. В ходе интернет-дискуссии Гусейнов назвал взятие заложников в театральном центре на Дубровке во время показа мюзикла «Норд-Ост» в 2002 году «национально-освободительной борьбой чеченского народа». Как передает корреспондент «ПолитНавигатора»,…

читать...


В Киеве признали НАТО агрессором, а Украину – жертвой

Майданы с вмешательством извне во внутренние дела страны вполне допустимы в государствах с «демократическим способом» управления, как Украина, однако существуют отдельные народы, где такой сценарий недопустим. Об этом в эфире «КРТ» заявил бывший глава Луганской ВГА, экс-замминистра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы выступали против майдана в Египте? Тогда почему вы…

читать...


  • Июль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора