Все новости за 27.07.2020

Республика Сербская не останется частью Боснии – Додик

Сербский член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик ответил на ядовитую критику бошнякской элитой президента Сербии Александра Вучича, назвавшего город Требине в Республике Сербской (БиГ) «самым красивым сербским городом». Об этом лидер боснийских сербов рассказал телеканалу Pink, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Милорад Додик назвал РС в составе БиГ «самым неправильным решением мирового сообщества последних лет». По…

читать...


Экс-министр назвал главную причину терактов в Луцке и Полтаве

Украину заполонило оружие из зоны АТО, преступники получили доступ к нему, и поэтому в стране участились преступления с его использованием, примерами чему стали инциденты в Луцке и Полтаве. Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» заявил Виктор Суслов, экс-министр экономики Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот эти мелкие случаи так называемого терроризма в Украине, мне кажутся…

читать...


Украина для мира стала образцом государственного хаоса

За рубежом воспринимают столкновения на Майдане в 2014 году как пример нарушения конституционного порядка. Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» заявил Виктор Суслов, экс-министр экономики Украины, комментируя Использование Дональдом Трампом фотографии сделанной во время столкновений на Майдане в качестве иллюстрации «хаоса и насилия», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Не только в США, но и у многих…

читать...


В Киеве признали, что «перемирие» в Донбассе – лишь показуха для недовольных западных партнёров

Вступившее в силу перемирие в Донбассе – лишь «видимость бурной деятельности» на фоне подведения итогов парижского саммита «нормандской четвёрки», так как даже если будут выполнены экономические пункты и вопросы безопасности, Киев всё равно споткнётся на политической части Минских соглашений. Об этом на пресс-конференции заявил украинский политический эксперт Руслан Бизяев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К этому привело…

читать...


Киев не сможет бесконечно прикидываться обижаемым дурачком перед Западом

Президент Украины Владимир Зеленский ни за что не изменит своей стратегии прикидываться перед Европой жертвой «агрессии» со стороны РФ ради подачек и возможности оставлять конфликт на Донбассе в том виде, в каком он существует. Об этом в эфире радио «Комсомольская Правда» заявил известный российский публицист и политолог Николай Стариков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для того, чтобы…

читать...


Молодое поколение российских управленцев готово жёстко покончить с белорусским нахлебничеством – эксперт

Братской страной которую нужно поддерживать, порой даже в ущерб себе, Белоруссия будет считаться еще недолго – в скором времени нынешние политические элиты России сменит молодое поколение, которое выросло не в СССР и всегда воспринимало Белоруссию отдельным государством. Это повлечет за собой серьезные последствия для Минска, который больше не будет считаться «своим». Об этом в эфире…

читать...


Пропаганда Лукашенко ещё способна удивлять своим отборным идиотизмом – журналист

Синхронный вброс двумя официальными телеграм-каналами государственных белорусских СМИ информации о причастности российских чиновников, бизнесменов и политтехнологов к организации Майдана в Белоруссии свидетельствует о деградации белорусской пропаганды. Об этом «ПолитНавигатору» заявил главный редактор информагентства REGNUM. «Это заведомая ложь. Никаких признаков того, что Россия имеет отношение к проекту Майдана в Белоруссии, не было и нет. Я больше…

читать...


Россияне упорно не воспринимают русофобские выпады Лукашенко

Каждый второй россиянин положительно относится к президенту Белоруссии — 52%. Об этом свидетельствуют результаты социсследования, проведенного ВЦИОМ и опубликованного сегодня, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Треть респондентов сообщили о безразличном отношении к лидеру этой страны (35%), а почти каждый десятый испытывает к нему негативное отношение (9%). «Положительное отношение чаще демонстрируют россияне, относящиеся к старшему поколению: среди опрошенных…

читать...


Белград: На одну попытку признания Косово последует пять реальных отзывов признания

Директор сербской Канцелярии по Косово и Метохии Марко Джурич обратил внимание на то, что лидеры косовских сепаратистов нагло игнорируют заключенные ранее в Брюсселе соглашения, согласно которым Приштина перестает стремиться в международные институты, а Белград приостанавливает кампанию по отзыву независимости Косово. Об этом сербский чиновник заявил каналу РТС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Марко Джурич напомнил недавние заявления…

читать...


Кочевой беспредел: казахский режим доиграется с северными русскими областями – эксперт

Казахстан проводит сильнейшую националистическую политику в своих северных регионах, которые являются исторически российскими, и выдавливает из этих мест русскоязычное население. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил военный эксперт, полковник в отставке Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению эксперта, рано или поздно вопрос Северного Казахстана будет снова поднят. «Казахстан, да – они сейчас изо…

читать...


  • Июль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора