Все новости за 12.07.2020

Леонтьев: «Свадьбу в Малиновке» на Украине пора кончать

Украина – это «бордель по предоставлению сексуальных геополитических услуг», эта страна не является политическим субъектом, тем не менее, в заложниках у правящего режима остается множество сочувствующих России людей – и не только на Донбассе. Об этом в эфире «Первого канала» заявил журналист и политолог Михаил Леонтьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Главный российский переговорщик по Минскому формату…

читать...


«Значительная часть населения должна уехать из Донбасса, чтобы не создавать проблем»

После того, как Украина захватит ЛДНР, было бы лучше, чтобы регион покинули все, кто считает себя русскими. Об этом в эфире «5 канала» заявил депутат Верховной рады от президентской партии «Слуга народа» Никита Потураев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что сделано за этот год для того, чтобы Донбасс слышал правду об Украине?» – спросила ведущая передачи –…

читать...


Вешатель Зеленского требует «не подрывать легитимность майдана»

Ставить под сомнение результаты майдана-2014 – это всё равно, что ставить под сомнение легитимность всю сегодняшнюю украинскую власть. Об этом в эфире «5 канала» рассказал известный своими русофобскими заявлениями одиозный депутат «Слуги народа» Никита Потураев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас [в законопроекте о медиа] есть отдельный раздел, посвящённый именно российской агрессии и именно продвижению месседжей…

читать...


Генерал украинской разведки: По нам больно ударят «пленки» Порошенко-Байдена

Украина втянулась в историю с утечками компромата, что приведёт только к негативным последствиям в политическом и экономической плане как для действующего руководства, так и для государства в целом. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он подчеркнул, что факт попадания в открытый доступ записей телефонных…

читать...


ДНР впервые выпускает офицеров. Пушилин анонсирует масштабные перемены в армии

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетил торжественное построение в ознаменование первого выпуска молодых офицеров ГОУ ВПО «Донецкое высшее общевойсковое командное училище». Об этом сообщили на официальном сайте руководителя республики, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В мероприятии также приняли участие председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, министр образования и науки Михаил Кушаков, начальник Управления Народной милиции Денис…

читать...


Трамп неудачно вспомнил о провальной атаке киберкомандования на ФАН в 2018 году

В 2018 году Пентагон попытался взломать серверы Федерального агентства новостей и портала USA Really. Попытка оказалась неудачной – из строя были выведены лишь два жестких диска сервера, поэтому вскоре сайты снова заработали. Дональд Трамп признался в том, что лично инициировал данную кибератаку. Об этом он рассказал в интервью The Washington Post, также сообщив, что отдал…

читать...


Новый шпрехенфюрер Украины: «Наша задача – чтобы в Москве показывали фильмы на мове»

У Киева есть все шансы возродить былое величие кинематографа времен УССР, чтобы в Москве показывали фильмы на украинском языке с русскими субтитрами. Об этом в эфире финансируемого Госдепартаментом США «Радио Свобода» заявил недавно назначенный уполномоченный по защите государственного языка (так называемый «языковой омбудсмен») Тарас Креминь, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы себе представляете – в Москве смотрят фильм…

читать...


Авто с тремя карателями взлетело на воздух под Луганском

Автомобиль с тремя ВСУшниками на подконтрольной Киеву территории Луганщины взлетел на воздух в результате наезда на противотанковую мину, установленную их же сослуживцами. Об этом сообщили в пресс–службе Народной милиции ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ведомстве отметили, что ВСУ в последние дни хаотично минировали подступы к позициям. Это было связано с тем, что…

читать...


У Зеленского заявили о недействительности Минских соглашений

2015 год, когда Украина «под дулами пулеметов» подписала вторые «Минские соглашения», закончился, потому сегодня однозначно стоит вопрос о модернизации договоренностей. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил вице-премьер, министр по вопросам «реинтеграции оккупированных территорий» Алексей Резников передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что минская площадка как логистический центр может и дальше существовать как минимум для задач…

читать...


США уничтожат Россию одними санкциями, – соратник Зеленского

Россия – жалкая страна, максимум способная на бряцанье устаревшим оружием. Об этом в интервью «Апостроф TV» рассказал депутат Верховной рады от «Слуги народа» Никита Потураев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мир делает, кто что может. Есть санкции не только же дипломатические, но и экономические. В Конгрессе лежит пока что приостановленный Администрацией США так называемый Defending against Kremlin…

читать...


  • Июль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора