Все новости за 16.07.2020

Успех российского «Балканского рубежа» побудил сербских кинематографистов снимать патриотическое кино

В Сербии впервые с момента гражданской войны 90-ых начались съемки фильма под названием «Кошаре», рассказывающем о подвиге сербских пограничников и военных, отразивших в 1999 году совместную атаку НАТО, Албании и «Армии освобождения Косово». Об этом сообщил на своем сайте Киноцентр Сербии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Авторами эпического по замыслу кинопроекта «Кошаре» стали режиссёр Балша Джого и…

читать...


У белорусского майдана будет женское лицо

Знаменем массовых протестов, которые попробует организовать белорусская оппозиция после президентских выборов 9 августа, станет домохозяйка Светлана Тихановская. Она единственный неконтролируемый властью кандидат, которого белорусская ЦИК допустила к выборам. Ирония состоит в том, что Светлана не только не площадной, но и вообще никакой не политик. Она подала заявление на участие в выборах после того, как это…

читать...


Порошенко на «мовном» майдане объявил о «геополитической катастрофе Путина»

Декларация о государственном суверенитете Украины, со дня подписания которой сегодня исполнилось 30 лет, это не просто нормативный законодательный акт, а «дорожная карта геополитической катастрофы президента РФ Владимира Путина». Об этом, выступая перед публикой на митинге «в защиту украинского языка» под Верховной радой, заявил экс-президент Украины, лидер «Европейской солидарности» Пётр Порошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Толпа людей…

читать...


Басурин объяснил командованию ВСУ, как избежать жертв среди украинских военнослужащих

Украинскому правительству и военным стоило бы попытаться посмотреть в глаза тем людям в Донбассе, по которым они стреляют, а пока на любой огонь со стороны ВСУ защитники республики будут давать адекватный ответ. Об этом по видеосвязи из Донецка в эфире телеканала «Россия 1» заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас…

читать...


Депутат подвёл итог двадцатилетнего насилия МВФ над Украиной

Стремительное падение украинской экономики, несмотря на двадцатилетнее сотрудничество с МВФ, говорит об отношении международных финансовых структур к своему «партнёру» как к бесправной колонии, которой запрещено даже иметь собственное производство. Об этом в эфире Youtube-канала «skrypin.ua» заявил депутат Верховной рады от партии «Укроп» Игорь Палица, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Моё отношение к МВФ, которые нам дают 4…

читать...


Высокомерный с дальнобойщиками Зеленский дрожит как заяц перед нацистами

Украинский президент Владимир Зеленский очень боится впасть в немилость у «патриотов», которые имеют мало что общего с нормальными гражданами Украины. Об этом в эфире телеканала «112» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас давно утвердилось, что есть граждане Украины, а есть патриоты, и они не совпадают. Это нарратив, навязанный с 2014 года.…

читать...


Россия проявит терпение и гуманизм к издыхающему Западу – профессор Матвейчев

Россия заняла выжидательную позицию во взаимоотношениях с Западом, который разрушается усиленными темпами. Ускорять этот процесс Россия не будет, но по итогу сыграет свою роль и займется спасением того, что останется. Об этом в эфире «Белрусинфо» заявил российский политолог Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда Россия сочтет нужным – по-другому, в другие игры определенные играть, то…

читать...


Демократизация Белоруссии не входит в планы США

Протесты в Белоруссии и Сербии, как и в других странах, организовывает и спонсирует США. При этом Штаты поддерживают все стороны, конфликтующие с действующей властью, для того, чтобы свергнуть ее и погрузить страну в хаос, что уже было продемонстрировано на Украине. Об этом в эфире «Белрусинфо» заявил российский политолог Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам…

читать...


Армения и Азербайджан успокоятся только в составе России – эксперт

Конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе можно решить, только вернув все эти территории в состав России. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил военный эксперт Александр Запольскис, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, история показывает, что Армения и Азербайджан переставали уничтожать друг друга, только когда находились в составе большой России. «Там нельзя никого…

читать...


Киев побоится пересечь красную линию в отношении Приднестровья

Украина не будет вмешиваться в ситуацию в Приднестровье в случае обострения там конфликта с Молдовой. Об этом «Независимой газете» заявил руководитель киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас, когда Москва ужесточает риторику в отношении Украины, Киев не позволит себе перейти красную линию, а то, что происходит с Приднестровьем, – это…

читать...


  • Июль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора