Все новости за 8.08.2021

Коллеги поддержали призыв Булановой прислать в Петербург независимую комиссию ЦИК РФ

Заслуженная артистка России в минувшую субботу попросила Эллу Памфилову обеспечить законность выборной кампании в культурной столице. Певица пожаловалась на давление, которое оказывается на нее и ее коллег по партии «Родина». Кандидатам в Законодательное собрание необоснованно отказали в возможности разместить на улицах города материалы, рассказывающие о предвыборных инициативах. «Прошу прислать независимую комиссию в Санкт-Петербург и помочь…

читать...


Кандидата от «Родины» Александра Колоса могут не допустить до выборов

Как сообщает «Новый День» со ссылкой на собственные источники в администрации Петербурга, кандидата в депутаты петербургского ЗакСа Александра Колоса пытаются не допустить до выборов. Источник в администрации Приморского района рассказал, что из Смольного пришло распоряжение уделить особое внимание подписным листам мецената и найти в них ошибки. «Речь идет скорее о рекомендации, а не о приказе,…

читать...


Потери «жидобандеровцев»: Умер порнохудожник, глумившийся над покойным автором «ПолитНавигатора»

Умер директор Одесского художественного музея Александр Ройтбурд. Чтобы дискредитировать музей, открытый в Одессе 122 года назад, первую коллекцию которому подарила Петербургская Академия художеств, Ройтбурд взял старт с переворота на Украине 2014 года, причислив себя к т. н. жидобандеровцам. Четыре года назад он выиграл конкурс на должность главы упомянутого музея. Победу ему принесли не только радикальные националистические…

читать...


На «Бандерштате» потомки нацистов уверяли, что СССР планировал «перестрелять половину украинцев»

В первый день проведения фестиваля «Бандерштат-2021» под Луцком на мероприятие пригласили потомков гитлеровских пособников из УПА. Обвешанные непонятно за какие заслуги медалями старики пытались доказать, что советский народ якобы хотел уничтожить половину украинцев, чтобы заселить освободившуюся территорию. Об этом в частности в ходе своего выступления рассказал потомок одного из боевиков УПА Ростислав Кушнирук, передает корреспондент…

читать...


«Доиграемся!» – Карасев опасается, что конфликт в Донбассе станет этническим

Проводимая Киевом гуманитарная политика насильственной украинизации может спровоцировать на Донбассе этнические чистки, как во время войны в Югославии. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы сначала Донбасс решайте, его можно решить хотя бы для того, чтобы не допустить больше смертей. Решить этот конфликт можно, потому что, в…

читать...


Первый номер «Яблока» не смог ответить на вопрос «Чей Крым?»

Александр Рябчук, возглавивший избирательный список либеральной партии «Яблоко» в Ростове, отказался отвечать на вопрос «Чей Крым?», который ему настойчиво задавал блогер и репортер Сергей Рулев, пришедший на встречу с новоиспеченным политиком. Рябчук в 2020 году был признан лучшим учителем в Ростове на Дону, однако вскоре засветился на уличных беспорядках в Москве в поддержку Алексея Навального,…

читать...


Под видом беглых «змагаров» на Украину просочилась масса агентов ФСБ – Арестович

По коварному сговору с Москвой президент Белоруссии Александр Лукашенко раздаёт русским белорусские паспорта, чтобы те под видом «беженцев-протестующих» беспрепятственно попадали на территорию Украины. Об этом в эфире видеоблога бежавшей из Белоруссии майданной активистки Татьяны Мартыновой заявил советник главы офиса президента Украины, спикер украинской делегации в «Минском формате» Алексей Арестович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «ГРУ белорусское –…

читать...


Нацистам не дали сорвать акцию под посольством Белоруссии в Киеве

В Киеве под посольством Белоруссии прошёл митинг в поддержку действующей белорусской власти. Мероприятие было приурочено годовщине Беломайдана, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В преддверии годовщины попытки госпереворота белорусы Украины вышли к посольству Республики Беларусь, чтобы поддержать свою историческую Родину. Белоруссия вам не Киев – парадом не пройдёшь! Земляки, держитесь, мы с вами, где бы мы ни жили»,…

читать...


В ДНР прошёл первый в истории Донбасса фестиваль «Зарядка_РФ»

В донецком парке Щербакова более пяти тысяч человек приняли участие во всероссийской акции «Зарядка_РФ». Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не только молодые люди пришли на фестиваль – он собрал жителей различных возрастов, которые от души любят заниматься спортом и осознают, что это по-настоящему здорово!» – прокомментировал Пушилин.…

читать...


Карасёв: Россия не распадётся – значит, Крым останется русским

Даже если гипотетически представить возможность распада России, это отнюдь не будет означать возвращение в состав Украины Крыма, который, скорее всего, отойдёт Турции, чему Киев никак не сможет помешать. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Реально ли Крым может стать началом конца для РФ?» – спросил ведущий. «Нет,…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора