Все новости за 7.08.2021

В Сирии состоялся показ фильма «Турист» о российских инструкторах в ЦАР

Фильм российского производства «Турист» показали по сирийскому спутниковому каналу в арабском дубляже. Более 30 тысяч сирийцев посмотрели фильм о российских инструкторах в Центральноафриканской Республике. Картина основана на реальных событиях, которые происходили в африканской стране всего несколько месяцев назад.  Главный герой – российский инструктор с позывным Турист, который вместе с коллегами прибыл в ЦАР для…

читать...


Ополченец Донбасса поддержал Зеленского: Мы готовы уйти

Население Донбасса готово прислушаться к совету украинского президента Владимира Зеленского и уехать в Россию, но вместе со своей землей. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил ополченец руководитель донецкого краевого отделения МОО «Новые скифы» Александр Матюшин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам ополченца, вместе с населением Донбасса из Украины уйдет и цивилизация. «Перефразируя Зеленского, я ему…

читать...


В Крыму собираются объявить бойкот сети «Старик Хинкалыч»

В заполненном туристами Судаке местный ресторан сети «Старик Хинкалыч» выгнал посетительницу из-за того, что она была одна и пыталась занять стол, рассчитанный на большую компанию. «Я была одна, прошла в зал, осмотрелась – два стола были свободны. Я села за один из них, ко мне подошёл мужчина и сказал, что такие столы только для больших…

читать...


В России с нетерпением ждут премьеры фильма «Солнцепек» о событиях на Донбассе

В Сети появился трейлер «Солнцепека» — российского фильма, сюжет которого разворачивается вокруг семьи из Луганской области, оказавшейся в самом эпицентре гражданского конфликта 2014 года.  Режиссерами драмы, основанной на реальных событиях, выступили Максим Бриус и Михаил Вассербаум. Они постарались максимально точно передать ужасы боевых действий, с которыми столкнулись жители региона семь лет назад. Главный герой…

читать...


Пятьдесят оттенков грязного. Как США готовятся к российским парламентским выборам

Взяв внешнеполитическую паузу после победы на президентских выборах, администрация Байдена нашла способ, как ужесточить санкции в отношении России и вывести их на новый виток. Было решено использовать ситуацию накануне парламентских выборов в РФ осенью текущего года. Создан штаб с целью координировать работу по шельмованию избирательного процесса и осуждению «демократической международной общественностью» результатов избирательной кампании. Администрация…

читать...


Пожар на стоянке яхт произошел в Балаклаве

В Балаклаве на яхтенной стоянке загорелось одно из плавсредств, поставив под угрозу десяток стоящих рядом судов. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», инцидент произошел сегодня рано утром на набережной Назукина. Очевидцы сообщают, что в баке яхты было залито не менее 200 литров топлива, которое могло взорваться в любой момент. До приезда спасателей огонь пытались потушить сотрудники яхт-клуба,…

читать...


Зеленский никогда не был пророссийским, – откровения уволенной пресс-секретарши

Президент Украины Владимир Зеленский никогда не являлся сторонником России, а все его «мирные инициативы» в начале каденции были лишь «прощупыванием» ситуации. Об этом в эфире 4 канала заявила бывший пресс-секретарь президента Юлия Мендель, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Мендель назвала дезинформацией мнение о том, что Зеленский начинал как пророссийский президент. «Это первые два нерратива были, дезинформация –…

читать...


Стала известна настоящая причина отказа западных наблюдателей от визита в Россию

ОБСЕ отказалась присылать своих наблюдателей на российские парламентские выборы, поскольку поняла, что массовых нарушений на них не предвидится. Об этом на заседании временной комиссии Совета федерации РФ по защите госсуверенитета  заявил председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций  Александр Малькевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В плане чистоты и прозрачности выборов…

читать...


ОБСЕ больше не имеет права комментировать ход выборов в России

Отказавшись присылать наблюдателей на российские парламентские выборы, структуры ОБСЕ лишили себя права их комментировать, поскольку российское и международное законодательство рассматривает такие комментарии как иностранное вмешательство во внутренние дела. Об этом на заседании временной комиссии Совета федерации РФ по защите госсуверенитета  заявил член ЦИК РФ Павел Андреев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хотелось бы предостеречь наших партнеров по…

читать...


Киевская пропаганда негодует: «РФ начала прямое поглощение ЛДНР»

Половина взрослого населения ЛДНР получила паспорта Российской Федерации и стала российскими избирателями. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевский журнал «Новое время». «Москва раздала документы о своем гражданстве уже более 700 тыс. обитателей оккупированного региона — фактически это половина всего взрослого населения «республик». Теперь эти люди превратятся в российских избирателей и получат политиков, которые будут…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора