Все новости за 13.08.2021

Команда Тихановской провоцировала инциденты, в которых она должна была пострадать

Команда бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской пыталась провоцировать инциденты, в результате которых она могла бы пострадать. Об этом в интервью телеканалу RT заявил замглавы белорусского МВД Николай Карпенков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видели, кто она такая: жертва бытового насилия, абсолютно глупая, тупая женщина, которая не может связать даже двух слов. А потом создание…

читать...


В украинской власти объявились «Зе-регионалы» – киевские нацисты в ярости

Пока «патриоты» погибают на фронте в Донбассе, член совета НБУ и бывший «регионал» Василий Горбаль имеет все шансы стать главой Бюро экономической безопасности Украины. Об этом в своем видеоблоге заявил находящийся в розыске в России экс-глава запрещенной в РФ УНА-УНСО, боевик-праворадикал  Дмитрий Корчинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ватники пролазят в органы государственной власти. Горбаль назначен советником…

читать...


«Будут финансировать АТО» – в Киеве хотят направить в Москву украинских рэкетиров

Киев должен восстановить торговые отношения с Россией для того, чтобы у украинских бандитов была возможность заниматься рэкетом в Москве и передавать награбленные деньги националистам на борьбу с русскими. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил киевский политтехнолог Петр Охотин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Были вопросы, можем мы торговать с Россией или нет. Но если мы к…

читать...


«Щирый украинец» Жан Беленюк попался на страшной зраде в обнимку со Скабеевой

Украинское руководство должно вызвать «на ковёр» депутата Верховной рады от партии «Слуга народа», спортсмена Жана Беленюка, за то, что он ранее фотографировался с российской журналисткой Ольгой Скабеевой. Об этом журналистка заявила в своём Telegram-канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Было бы справедливо вызвать в минобороны нардепа Жана Беленюка. Смотрите, какая зрада», – написала Скабеева, опубликовав соответствующую фотографию.…

читать...


Надо было думать: «Крымская платформа» превращается в одноразовую акцию – дипломат

Украинское правительство уже официально заявило, что денег у Киева на следующий саммит «Крымской платформы» нет. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-посол Украины в США Валерий Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Саммит, если и готовить, нужно знать, что он будет не один, что ты будешь его проводить постоянно, каждый год, как минимум, ежегодный саммит. А до…

читать...


Жителям Донбасса станут доступны все права и возможности граждан РФ – Пушилин

Многие жители Донбасса, получившие паспорта, уже получили и СНИЛС – и готовы участвовать в грядущих выборах Государственной Думы РФ. Об этом в эфире интернет-канала «Соловьев LIVE» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К выборам – готовы. Ведётся очень активная работа, проводится много консультаций. Большое количество людей, которые сейчас получают СНИЛС. Есть желание, здесь…

читать...


Хорватская депутатша призвала свое правительство ввести санкции против Сербии

Депутат хорватского парламента Каролина Видович Кришто направила открытое письмо премьер-министру этой страны Андрею Пленковичу с просьбой ввести санкции в отношении продуктов из Республики Сербской и заблокировать переговоры Сербии с ЕС. Об этом сообщает Vecernji list, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что Республика Сербия и Республика Сербская беззастенчиво отрицают геноцид в Сребренице, нападая на международного дипломата Валентина…

читать...


«Удар неминуем» – в Киеве нагнетают истерию вокруг учений РФ и РБ

Совместные российско-белорусские военные учения будут нацелены на поддержку имиджа перед парламентскими выборами в России и поднятие боевого духа на Донбассе, а также это можно рассматривать непосредственно как подготовку к вторжению на Украину со стороны Белоруссии. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-посол Украины в США Валерий Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужно накануне выборов в Госдуму…

читать...


Охлобыстин объяснил, какой сигнал дал Путин украинскому народу в своей статье

Президент России Владимир Путин в своей статье дал жителям Украины сигнал о готовности помочь, когда они решат вернуться в пространство русской цивилизации. Об этом в интервью крымско-татарской писательнице Диане Кади заявил российский актер Иван Охлобыстин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Никаких дикостей с вводом российских войск на Украине не нужно. Это потребуется только в том случае, если…

читать...


Европа может признать российскую «агрессию» легитимной – Тягнибок

Россия может повторить на Украине грузинский сценарий – ввести в эту страну войска для защиты соотечественников, и Запад признает такое действие легитимным. Об этом в своём блоге заявил председатель запрещенной в РФ неонацистской партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Авторитетная европейская комиссия признала агрессию России в 2008 году обоснованной, это факт. Потому что…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора