Все новости за 31.08.2021

Украина полгода выжидала удешевления энергоносителей – сейчас лихорадочно закупает на пике цен

Украина начала закупки газа и угля перед началом отопительного сезона, как раз в то время, когда цены на спотовых рынках существенно выросли, и это ударит по украинской промышленности. Об этом в беседе на канале «Капитал» заявил директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В первом полугодии Украина практически не закупала…

читать...


Украина получила герб типичной банановой республики – Дроздов

Киевская власть якобы ведёт «невидимую войну» против украинского трезубца, заменяя его бессодержательной мазнёй в стиле банановых республик Об этом в эфире «4 канала» заявил одиозный львовский журналист и патологический русофоб Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я ощутил, что власть провозгласила невидимую войну нашему трезубцу. Команда Зеленского, такое ощущение, что сознательно уничтожает трезубец на уровне нашей…

читать...


В Москве рассказали о новых западных IT-технологиях организации уличных беспорядков

Западные центры, работающие над планами срыва российских парламентских выборов, нацелены на молодежь и используют технологии геймофикации (игры), сходные с примерами деструктивных групп в соцсетях, подталкивающих подростков к суициду. Об этом на круглом столе в Общественной палате РФ заявил председатель комиссии Госдумы РФ по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев, передает…

читать...


За семь лет войны в Донбассе образовалось новое уникальное общество – киевский политолог

За семь лет войны жители Донбасса создали совершенно новое и уникальное общество, состоящее из людей с общими политическими взглядами и мировоззрением. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У административных областей Луганска и Донецка, известных нам по Украине, были особенности, как и у всех наших регионов: история, ментальность, историческая…

читать...


Зеленского призвали падать Байдену в ноги – только не возвращаться со «зрадой»

Украинской делегации на переговорах президентов Украины и США в Белом доме нужно сделать всё, чтобы вместо каких-либо обязательств Киев получил от американцев новое вооружение и гарантии стабильности на будущее. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил бывший посол Украины в США, экс-замминистра иностранных дел Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть вопросы обороны и безопасности,…

читать...


Время беспредела в Донбассе подходит для Киева к концу – Погребинский

Время, когда Киев, с помощью западных «партнёров», может позволять себе игнорировать международные договорённости и продолжать войну в Донбассе, подходит к концу. Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас речь не идёт о том, что Минские соглашения могли бы быть лучше выписаны. Как бы они ни были выписаны,…

читать...


В Киеве признались: Украинское руководство боится реинтеграции Донбасса как огня

За семь лет войны Киев ничего не сделал для примирения с ЛДНР, при этом сделал всё для дискредитации мирного урегулирования, из-за страха перед Донбассом. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему украинские режимы на протяжении семи лет палец о палец не ударили для того, чтобы наладить стабильную коммуникацию…

читать...


Афганская авантюра оставит Байдена без союзников наедине с Зеленским

После бегства США из Афганистана и последующих событий от Вашингтона один за другим отворачиваются бывшие союзники, и на таком «безрыбье» американскому президенту Джо Байдену пригодится даже такой «друг», как президент Украины Владимир Зеленский. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил спецкор «Комсомольской правды» в Нью-Йорке Алексей Осипов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В интервью французского президента…

читать...


Урок Афганистана: освобождение всей Новороссии заставило бы Запад присмиреть – политолог

Риторика западных стран вокруг событий в Афганистане показывает, что если бы в своё время республики Донбасса взяли под контроль всю территорию Новороссии, обеспечив выход к морю и на румынскую границу, с этим уже смирилось бы мировое сообщество. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский политолог Алексей Мартынов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Знаете, что режет…

читать...


Белорусские призывники на учениях «Запад» с завистью смотрят на российских коллег-контрактников

Белорусские военные на совместных с РФ учениях «Запад» завидуют своим российским коллегам. Об этом в интервью youtube-каналу «И грянул Грэм» заявил бежавший в Европу белорусский политолог Дмитрий Болкунец, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Беларусь сама заинтересована в таких учениях. Она заинтересована в том, чтобы белорусская армия могла обмениваться опытом, получать знания, навыки. Я бы не искал подвох.…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора