Все новости за 10.08.2021

«Заявление Лукашенко о Крыме и российских олигархах – троллинг Зеленского» – Климкин

«Хамское заявление» президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что он признает Крым после того, как это сделают все российские олигархи – игра на публику, поскольку ни российские олигархи, ни сам Лукашенко ничего без указания президента РФ Владимира Путина не делают. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент…

читать...


Вопреки давлению Запада Греция не намерена признавать Косово

В ходе встречи с главой МВД Сербии Александром Вулиным премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что Афины не изменят своей позиции по Косово. Об этом сообщает РТС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Греция не признает Косово, Греция останется на позициях международного права и будет твердо поддерживать Республику Сербия, – прокомментировал Вулин встречу с Мицотакисом. – Я благодарен премьеру…

читать...


Лукашенко заменил для Путина состарившегося Жириновского – Климкин

Президент Белоруссии Александр Лукашенко является ретранслятором мыслей российского лидера Владимира Путина, о чём свидетельствует последняя пресс-конференция белорусского главы. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Путин использует Лукашенко, как когда-то использовал Жириновского. А у Жириновского уже не тот возраст, думаю, это для него будут последние выборы…

читать...


На Украине полным ходом идёт незаконная легализация дивизии СС «Галичина»

Украинское руководство, несмотря на действующие до сих пор законы о запрете нацизма, пытается обмануть свой народ, заставляя его почитать гитлеровцев из дивизии СС «Галичина». Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил политолог Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Естественно, дивизию СС «Галичина» на Украине по чуть-чуть легализируют, окошко Овертона поворачивается. К сожалению, это делают люди, которые…

читать...


«Я не татарин!» – Муждабаев обвиняет Путина в продолжении дела Екатерины Великой

Президент России Владимир Путин является продолжателем дела российской императрицы Екатерины II, которая якобы уничтожила два государства – крымское и казацкое. Об этом в эфире регионального телеканала «Галичина» заявил бывший московский журналист, а ныне осевший в Киеве глашатай запрещенной в РФ экстремистской группировки «меджлис крымских татар» Айдер Муждабаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наше настоящее название – кырымлы,…

читать...


Зеленскому посоветовали оставить славян в покое – и не разжигать вражду и ненависть

Русофобское руководство Украины по указке США вмешивается во внутриславянские вопросы и фактически заставляет 90% населения своей страны возненавидеть самих себя. Об этом в эфире своего YouTube-канала заявила лидер украинского движения «Антивойна» Виктория Шилова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Трудно понять, почему по велению телевизора и американских дядюшек мы должны ненавидеть своих мам, пап, братьев, сестёр. Ну, 90%…

читать...


Черногорские нацисты напали на сербов, читавших стихи – сильно ранен девятилетний мальчик

Комиты-сторонники националистической партии «Демократическая партия социалистов» (ДПС) президента Черногории Мило Джукановича, напали на местных сербов в Андриевице. Поводом для агрессии стало то, что пострадавшие читали вслух сербского поэта Матию Бечковича и легендарного правителя Черногории, митрополита Петра II Петровича Негоша. Инцидент произошел в кафе у села Трешневик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Радомир Марьянович в обнимку со своим…

читать...


«Бандера жил, жив и будет жить!» – Муждабаев

Кровавый пособник нацистов Степан Бандера является «великим публицистом», статьи которого необходимо и сегодня печатать во всех украинских журналах. Об этом в эфире регионального телеканала «Галичина» заявил бывший московский журналист, а ныне осевший в Киеве глашатай запрещенной в РФ экстремистской группировки «меджлис крымских татар» Айдер Муждабаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для меня Бандера больше публицист. Я познакомился…

читать...


Штаб Татьяны Булановой считает несправедливым отказ ГИК регистрировать кандидата на выборах

Данное решение органа власти попробуют обжаловать. Штаб кандидата от политической партии «Родина» Татьяны Булановой обжалует несправедливое решение ГИК об отказе регистрировать ее на выборах в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Об этом певица рассказала в комментарии корреспонденту «Невских новостей». «Я кандидат в Госдуму России по 212-му одномандатному округу, и в федеральном списке партии «Родина» я иду третьей.…

читать...


Последний шанс: от Зеленского требуют «жёстко поговорить» с Меркель и Байденом

Визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Киев – это повод потребовать от нее гарантий сохранения транзита российского газа через Украину и конкретности в вопросах защиты интересов Украины в контексте соглашения между США и Германией по «Северному потоку-2». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по вопросам управления репутацией Борис Тизенгаузен, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Без…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора