Все новости за 30.08.2021

«Развал по кровавому сценарию» – в Донбассе не ждут ничего хорошего от Украины

Украина превратилась в разваливающееся государство, живущее на жалких остатках советской экономики, и ничего хорошего с её стороны ждать уже нельзя. Об этом в эфире интернет-канала «СМЕРШ. Крымский Фронт» заявил спортивный журналист из Донбасса, бывший пресс-секретарь футбольного клуба «Шахтер» Руслан Мармазов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы в Донецке уже привыкли, что с украинской стороны ничего хорошего ждать…

читать...


Киев пиарится на афганцах, пока переселенцы из Донбасса чувствуют себя людьми второго сорта

Попытка Киева ввязаться в геополитическую игру и предоставить афганцам убежище на Украине вызовет очень неприятный осадок у внутренне перемещенных лиц из Донбасса, которые и без того себя чувствуют людьми второго сорта. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация с эвакуацией людей из Афганистана для наших внутренне перемещённых…

читать...


Замминистра обороны России: «Мы с сербами близки по духу и не терпим несправедливости»

Российская команда во главе с заместителем министра обороны РФ Татьяной Шевцовой принимает участие в проходящих в Сербии соревнованиях международной полиции «Страж порядка» (Чувар реда). Об этом сообщает сербская редакция радио «Спутник», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Накануне вечером в сербском Кралево вместе с министром обороны Сербии Небойшей Стефановичем Татьяна Шевцова открыла международные соревнования военной полиции «Страж порядка»,…

читать...


«Запад подвинется. Три четверти населения планеты – наши партнёры» – Лавров

Коллективный Запад, привыкший последние полтысячелетия руководить всем миром, категорически не устраивает новая тенденция по утверждению многополярного миропорядка. Об этом на пресс-конференции в Волгограде заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что мы создали прекрасную армию, то, что мы, опираясь на эту армию, отстаиваем свои интересы, интересы наших граждан, гораздо более эффективно,…

читать...


Добыча газа на Украине падает пятый год – «инвестиционные» тарифные сборы исчезли

На Украине уже несколько лет назад повысили тарифы на газ под предлогом необходимости средств для инвестиций в его добычу. Однако в добычу так и не начали вкладываться всерьез, поэтому ее падение, начавшееся в 2017 году, продолжается. Об этом в интервью «CapitalTV» заявил аналитик института Growford Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас с 2017 года…

читать...


«Газовое болото»: возможно, Украине придётся доплачивать «Газпрому» за сохранение минимального транзита – эксперт

Потребность в ГТС Украины сохранится и после запуска «Северного потока-2», но объемы транзита будут невелики, и особых доходов от него страна не получит. Об этом в интервью «CapitalTV» заявил аналитик института Growford Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, ситуация настолько неопределённая, что Украине, может быть, придётся спасать свой транзитный статус неординарными методами, чтобы…

читать...


Безыдейный Зеленский отдал гуманитарную политику Украины на откуп потомкам нацистов – Бортник

Президент Украины Владимир Зеленский, как и его предшественники, отдал гуманитарную политику страны на откуп потомкам бандеровцев из ОУН и УПА. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Владимир Зеленский не имеет своих чётких политических убеждений, его политические убеждения формируются в результате политической конъюнктуры власти – баланс взаимоотношений с…

читать...


Зеленский с одобрения Запада докатился до риторики «правосеков» – Лавров

Практика показывает, что с 2014 года не изменилось ничего – Запад точно так же закрывает глаза нацистскую риторику нынешней украинской власти, как семь лет назад, когда националисты встали в авангарде киевского майдана и совершили государственный переворот. Об этом на пресс-конференции во Владивостоке заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Недавно на границе с…

читать...


Американские «демократизаторы» сеют терроризм и смерть по всему миру – Лавров

Все попытки американцев «демократизировать» неугодные им государства заканчивались одинаково – сотни тысяч жертв и руины на месте «освобождённых от диктата» стран. Об этом в ходе пресс-конференции в Волгограде заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Американцы провозгласили своей целью распространение демократии во всём мире, как они её понимают. Ради этого был разрушен Ирак…

читать...


Шойгу анонсировал выход фильма «Небо». Важнейшее кино о войне в Сирии

7-го октября в прокат выйдет фильм режиссера Игоря Копылова «Небо», в основу которого легли реальные события –  история гибели российского военного летчика Олега Пешкова и спасения штурмана Константина Мурахтина в 2015-м году в Сирии.  Анонсируя новую ленту, министр обороны Сергей Шойгу в интервью журналисту Владимиру Соловьеву, подчеркнул, что картина раскрывает подробности не только гибели…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора