Все новости за 20.08.2021

Прокуратура БиГ возбудила дела на основании 29 доносов на сербов за отрицания липового «геноцида в Сребренице»

После вступления в силу поправок Верховного представителя по БиГ об уголовной ответственности за отрицание «геноцида в Сребренице» в Прокуратуру Боснии и Герцеговины поступило 29 сообщений об их нарушении. Об этом сообщил официальный представитель ведомства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации Прокуратуры БиГ, по всем поступившим 29 доносам, касающимся публичного отрицания придуманного западными политтехнологами «геноцида в Сребренице»…

читать...


И тебе, и жене, и теще. Что Зеленский подарил Шарию на день рождения

Украинский Совбез на своем сегодняшнем заседании, кажется, переплюнул по градусу абсурда и беззакония сам себя. А противозаконная и антиконституционная практика наложения украинским государством санкций против своих же граждан достигла небывалой доселе высоты. Впрочем, обо всем по порядку. Еще днем по киевским СМИ стали расходиться круги слухов относительно повестки дня традиционного пятничного заседания СНБО. Принадлежащее украинскому…

читать...


Сохранение украинского транзита газа зависит от Европы – Путин

Россия готова сохранить транзит газа через украинскую ГТС, о чем волнуется ФРГ. Об этом сагодня на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Москве заявил презадет РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я заверил федерального канцлера, что мы полностью исполним свои обязательства по транзитному контракту – даже после того, как она покинет своей пост…

читать...


Меркель пока не уверена, стоит ли встречаться главам стран Нормандской четвёрки

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступает за продолжение работы по выполнению Минских соглашений. Об этом она заявила сегодня в Москве на совместной конференции с президентом РФ Владимиром Путиным, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Канцлер пообещала добиться от Зеленского конкретных шагов, чтобы можно было говорить об организации встречи на высшем уровне в Нормандском формате. «Касательно Минских соглашений, мы не…

читать...


Путин объяснил Меркель, за что сидит Навальный

Западу стоит относиться с уважением к решению российского суда по делу Алексея Навального, осужденного за мошенничество. Так ответил президент РФ Владимир Путин на требование канцлера ФРГ Ангелы Меркель освободить Навального сегодня на совместной пресс-конференции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается фигуранта, которого вы упомянули, он осужден не за политическую деятельность, а за криминальные правонарушения в отношении…

читать...


Максим Шугалей: «Молодежной политики в стране, по сути, нет никакой»

Герой современности, социолог, побывавший в ливийском плену, президент Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей считает, что в нашей стране есть острая необходимость обратить внимание на методики работы с молодежью. Об этом ученый высказался сегодня, 20 августа, в ходе пресс-конференции, посвященной завершению проекта «100 городов России». На вопрос о том, считает ли Шугалей достаточными усилия по…

читать...


Меркель призвала Путина повлиять на гибридного Лукашенко

Канцлер ФРГ Ангела Меркель инициировала сегодня в ходе переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным обсуждение темы Белоруссии. Об этом российский лидер рассказал сегодня на совместной пресс-конференции в Москве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Считаем, что противоречия внутри белорусского общества могут быть разрешены только в рамках конституционно-правового поля и исключительно самими белорусами без внешнего вмешательства», – сказал Путин.…

читать...


Меркель потребовала от Путина освободить Навального

Канцлер ФРГ Ангела Меркель потребовала от президента РФ Владимира путина освободить блогера-уголовника Алексея Навального в ходе сегодняшних переговоров в Москве. Об этом она заявила сегодня на совместной пресс-конференции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть очень угнетающая ситуация вокруг Алексея Навального. По нашему мнению, приговор, вынесенный ему и заключение в исправительной колонии произошли на основании решения суда, которое…

читать...


Турчинов назвал себя и Порошенко «Моисей и его команда» и призвал украинцев к «жертвенности»

Провал предвыборной кампании кандидата в президенты Украины Петра Порошенко в 2019 году произошёл потому, что глупые украинцы не обладают чувством жертвенности и хотят только лёгких решений. Об этом в эфире YouTube-канала «Эспрессо» заявил экс-секретарь СНБО, и.о. президента Украины в первые месяцы после путча 2014 года Александр Турчинов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Моисей, как его учил Господь,…

читать...


Украинские нацисты могут получить полный карт-бланш на массовый бандитизм – Коцаба

Амнистия экс-боевиков «АТО» и «ООС» создаст крайне негативный прецедент, который сформирует из них касту неприкосновенных бандитов. Об этом в эфире интернет-канала «Первый казацкий» заявил украинский журналист Руслан Коцаба, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Меня очень возмутила неонацистская акция, которая называлась: «Амнистия ветеранам АТО». Мы знаем очень большое количество преступлений, которые осуществили бывшие вояки «АТО», и добровольцы в…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора