Все новости за 1.09.2021

В Киеве обвинили белорусов в «неправильном» праздновании независимости

День независимости Белоруссии, празднуемый третьего июля в годовщину освобождения Минска от нацистских захватчиков, не имеет отношения к истинной «незалежности» белорусов. Об этом в эфире «Украинского радио» заявила работник Национального института стратегических исследований Ирина Павленко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У белорусов даже праздник независимости – не так, как мы тридцать лет отпраздновали. Они его празднуют в июле,…

читать...


Чешский премьер требует от ЕС расширить зону Шенгена на Балканы и остановить мигрантов

Глава правительства Чехии Андрей Бабиш намерен поднять в рамках саммита лидеров Западных Балкан «Брдо-Бриони» в словенском городе Блед, гостем которого он стал, вопрос включения балканских стран в шенгенскую зону. Об этом сообщает сербская редакция «Спутник», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему Болгария, Румыния, Хорватия и Сербия еще не включены в число стран-участниц Шенгенской зоны? Наше правительство предлагает,…

читать...


В Киеве хотят переименовать Севастополь, Симферополь и Евпаторию

Верховная рада должна принять закон о переименовании населённых пунктов Крыма и лишить полуостров русских и древнегреческих названий. Об этом в эфире своего YouTube-канала  бежавший на Украину бывший московский журналист, а ныне глашатай запрещенной в РФ экстремистской группировки «меджлис крымских татар» Айдер Муждабаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вернуть топонимику Крыма, чтобы не было там русского мира и…

читать...


Украинцы сдались и не пытаются сопротивляться нацистскому руководству – историк

В тотальной украинизации и уничтожении всего русского виновато не только киевское руководство, но и простые жители Украины, которые безропотно принимают сложившееся положение вещей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил историк Иван Каревин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Зашёл вчера поужинать в один ресторанчик. Сел за столик. Жду. Подошла девушка-официантка и обратилась ко мне на мове.…

читать...


Республика Сербская не намерена уступать давлению Запада в вопросе фейкового «геноцида в Сребренице»

Представители Республики Сербской прекратят участие в органах управления Боснии и Герцеговины, если не будет отменено решение бывшего высокого представителя Валентина Инцко, наделенного чрезвычайными полномочиями от ООН, о криминализации отрицания так называемого геноцида в Сребренице. Об этом сербский член президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил в интервью российскому журналу «Эксперт», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша борьба…

читать...


Президент Приднестровья поверил обещаниям Санду, данным Козаку

Президент Приднестровья Вадим Красносельский не склонен драматизировать приход к власти в Молдове прозападных сил. Об этом он заявил на пресс-конференции в Тирасполе, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что в Молдове произошло знаковое событие. Чем оно обусловлено? Обусловлено тем, что если раньше только элита выбирала прозападный вектор развития, народное мнение делилось в каком-то проценте, но не…

читать...


В Гааге начались предварительные слушания по делу Харадиная и запугиванию свидетелей

Специальный суд по Косово в Гааге начал предварительное рассмотрение по делу руководителя и заместителя «Содружества ветеранов «Армии освобождения Косово» (UCK)» Хисни Гуцати и Насима Харадиная. Обоих обвиняют в запугивании свидетелей, неуважении к суду и воспрепятствовании работе Специальной прокуратуры путем раскрытия личностей свидетелей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Харадинай и Гуцати отказались от своего права на участие в…

читать...


Отношение европейцев к Украине ухудшается – чешский журналист

Украинское государство позволяет западным «партнёрам» вытирать о себя ноги недвусмысленными заявлениями об ущербности украинского государства. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил российский журналист Юрий Кот, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Президент Эстонии много чего наговорила, начиная с того, что трёхлетний мальчик бежал по минному полю от родителей в сторону Крыма из Украины. Естественно, пытаясь обвинить…

читать...


«Афганская армия 20 лет соответствовала стандартам НАТО» – в Киеве почуяли неладное

Удивительно, что украинские политики, радеющие за то, что с членством Украины в НАТО все проблемы решатся сами собой, не чувствуют никакого диссонанса на фоне позорной сдачи Афганистана после двадцатилетнего натовского присутствия в стране во главе с США. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Алексей Якубин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не вижу со…

читать...


Украина никогда не завоюет сердца и умы крымчан – Землянский

Большинство крымчан не хотят возвращения на Украину, которая сама своими действиями настраивает их портив себя. Об этом в беседе на канале «Первый казацкий» заявил эксперт энергетического рынка Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Из социологии по Крыму последнее, что я видел, это социология ВЦИОМ. Можем верить, можем не верить, но согласно данным ВЦИОМ, более 80 процентов…

читать...


  • Сентябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора