Все новости за 7.09.2021

С 1 октября таможня между ЛНР и ДНР будет упразднена

В связи с созданием единой экономической зоны таможенные посты между ЛНР и ДНР будут упразднены с 1 октября. Об этом в ходе обсуждения программы социально-экономического развития на 2022-2024 годы и синхронизации законодательства ЛНР и ДНР заявил председатель Государственного таможенного комитета ЛНР Юрий Афанасьевский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С 1 октября 2021 года таможенных постов между Луганской…

читать...


«Предатели!» – в Киеве с жесткой критикой обрушились на США

Своим бегством из Афганистана США предали и обрекли на гибель не только своих местных союзников, но и военные контингенты других стран – Британии и Украины. Об этом в эфире интернет-канала «Ukrlife» заявил руководитель Независимой группы макроэкономического анализа и прогноза Михаил Кухар, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему рухнул афганский фронт? Потому что США без предупреждения союзников сняли…

читать...


В Москве предрекли Украине участь Грузии 2008 года

США относятся к Украине точно так же, как и к Грузии или Белоруссии – Вашингтон видит в этих странах только территорию для создания военных баз против России. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил чрезвычайный и полномочный посланник МИД России в отставке Василий Корчмарь, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот, поехал Зеленский в США. Его администрация…

читать...


Германия и США вступили в борьбу за обладание украинской ГТС – бывший посол РФ

Германия хочет выкупить украинскую газотранспортную систему для того, чтобы использовать её в качестве резервной на случай прекращения работы «Северного потока-2». Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил чрезвычайный и полномочный посланник МИД России в ЕС в отставке Василий Корчмарь, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «И Франция, и Германия поддерживают выполнение Минских соглашений. О чём это говорит?…

читать...


Решением Рады каратели добробатов будут преподавать в украинских военных вузах

Депутаты Верховной рады приняли за основу законопроект, согласно которому, по их мнению, в военных вузах Украины смогут преподавать все участники боевых действий в Донбассе, в том числе националисты из карательных батальонов, что «приблизит страну к стандартам НАТО». За проект закона в первом чтении парламент проголосовал фактически единогласно, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Представляя документ, депутат «Слуги народа»…

читать...


Премьер-министр Республики Сербской встретился с председателем ТПП Санкт-Петербурга

Делегация Республики Сербской во главе с председателем Правительства Радованом Вишковичем провели встречу с руководством городской Торгово-Промышленной Палаты  российской Северной Столицы. Об этом сообщает РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Делегация боснийских сербов представила в Санкт-Петербургской ТПП производимые в РС продовольственные товары, обратив внимание принимающей стороны, что промышленность энтитета делает акцент на производстве продуктов здорового питания и качественных…

читать...


В Москве увековечат имя Лужкова, «не нарушая права жителей»

Безымянный парк в Южном округе Москвы будет носить имя бывшего мэра российской столицы Юрия Лужкова. Такое решение правительство Москвы приняло к юбилею экс-градоначальника. Об этом в своем телеграм-канале сообщает депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Несмотря на относительную удалённость места от центра, в таком решении есть очевидные преимущества. Во-первых, присвоение имени парку (безымянному!)…

читать...


В Севастополе прошёл искупительный субботник для вандалов, надругавшихся над историей города

16-летние подростки, прикурившие от Вечного огня у Мемориала жертвам Гражданской войны в Севастополе, признали свою вину и вместе с родителями попросили департамент городского хозяйства разрешить им загладить свою вину. Они добровольно убрали территорию мемориала. Кадры искупительного субботника опубликовало на своем официальном сайте Главное следственное управление СК РФ по Крыму и Севастополю, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После…

читать...


Путин не захочет встречаться с Зеленским, пока тот навязывает повестку Крыма – политолог

Встреча президентов Украины и России не состоится, пока между ними и их командами сохраняется нынешний уровень неприятия, а если такая встреча все же будет подготовлена, она должна стать началом вывода Минского процесса из тупика. Об этом в беседе на телеканале «НАШ» заявил директор стратегической группы «София» Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Проблема встречи Путина и…

читать...


Балканские коллаборационисты призвали ЕС и НАТО «вмешаться в события в Черногории»

Отставные госдеятели балканских стран прозападной ориентации написали коллективное письмо на имя председателя  Совета Европы Шарля Мишеля, председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Лайен и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. В своем послании его авторы призвали ЕС и НАТО «активно способствовать мирному урегулированию кризиса в Черногории», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Авторы послания, более похожего на донос, заявили…

читать...


  • Сентябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора