Все новости за 23.09.2021

В список «олигархов» попадут политические противники Зеленского, а не реальные олигархи

«Антиолигархический» закон, принятый сегодня во втором чтении Верховной Радой, направлен не против настоящих олигархов, а против оппонентов лично президента Владимира Зеленского и власти в целом. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил экономист Александр Охрименко. «Этот закон создаст проблемы для тех украинских бизнесменов, которые не являются олигархами. СНБО будет назначать на своё усмотрение одних бизнесменов олигархами, это…

читать...


От «антиолигархического» закона не пострадает ни один олигарх – Бортник

В так называемом «антиолигархическом» законе, принятом сегодня во втором чтении Верховной Радой (законопроект №5599 «О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов)»), нет механизмов реальной юридической ответственности олигархов. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан…

читать...


В ООН лицемерно возмущены ростом жертв среди гражданского населения в Донбассе

За последние полгода «режима прекращения огня» количество жертв среди мирного населения в Донбассе возросло более чем в полтора раза. Об этом на брифинге заявила председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Матильда Богнер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация с безопасностью на Востоке Украины ухудшилась, возросло количество жертв среди мирного населения вследствие активных боевых действий,…

читать...


В Белграде прозападная элита презентовала книгу жены лидера косовских сепаратистов

Сербский филиал Хельсинкского комитета по правам человека провел в Белграде презентацию книги жены «премьер-министра» Косово Альбина Курти – норвежки Риты Аугестад Кнудсен «Идея свободы и самоопределения». Хельсинкский комитет по правам человека перевел книгу Кнудсен на сербский язык, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В презентации книги приняли участие глава сербского филиала Хельсинкского комитета Соня Бисерко, директор Форума межэтнических…

читать...


На Украине «пророссийскость» подвергается языку вражды наравне с ромами – ООН

Украина продолжает оставаться небезопасным местом – как для сотрудников СМИ, так и для лиц самого различного профиля активности, включая национальные меньшинства и даже простых граждан страны. Об этом на брифинге заявила председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Матильда Богнер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Относительно гражданского пространства и основоположных свобод на контролируемой правительством территории,…

читать...


В ООН раскритиковали санкции СНБО против неугодных ТВ-каналов

Ограничения доступа к СМИ на Украине, вызванные санкциями СНБО, абсолютно противоречат международным стандартам свободы и правам человека. Об этом на брифинге заявила председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Матильда Богнер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как широко освещалось, СНБО принял, и президент одобрил решение о применении санкций, которые привели к закрытию телеканалов «112 Украина»,…

читать...


В Раде инициировали лишение граждан госнаград «за русскость»

В украинском парламенте будет разработан законопроект, позволяющий СНБО и Раде лишать граждан Украины государственных наград за «сотрудничество с Русским миром». Об этом в ходе брифинга в Верховной раде заявил депутат Владимир Вятрович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Награждение государственными наградами тех или других граждан, очевидно, является для страны инструментом формирования определённых ценностей и ориентиров для остального общества.…

читать...


Концерты отменяются: Родители подростков целого ряда российских городов взбунтовались против Моргенштерна

Родительские организации пяти российских городов (Новосибирска, Орла, Краснодара, Хабаровска и Владивостока) добились отмены концертов рэпера Моргенштерна. Родители мотивировали необходимость отмены «культурного мероприятия» тем, что тексты песен Моргенштерна изобилуют обсценной лексикой, а сам певец не скрывает своего пристрастия к алкоголю и наркотикам и может оказать деструктивное влияние на их детей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Между тем, власти…

читать...


Телеведущий: Шойгу уговаривали уйти с должности главы Минобороны

Сергея Шойгу уговаривали после выборов в Госдуму уйти с должности главы Минобороны и возглавить новый российский парламент. Об этом в своем блоге пишет телеведущий Руслан Осташко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ещё два месяца назад у меня была информация из достоверных источников, что Шойгу очень просят возглавить Гос Думу. Он пытался отказаться, но в итоге уже даже…

читать...


Нафтогаз подмял муниципальные магистрали, взвинтил тарифы и натравил коллекторов на украинцев

В Кременчуге около 40% потребителей газа без предупреждения передали от поставщика «Кременчуггазтрейдинг» к т.н. поставщику «последней надежды», то есть, НАК «Нафтогаз», и теперь им приходится платить за топливо в половину больше. Всего по Украине таких потребителей порядка двух миллионов. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Олег Попенко, глава Союза потребителей коммунальных услуг, передает корреспондент…

читать...


  • Сентябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора