Все новости за 4.09.2021

Зисельс: «Мемориал в Бабьем Яру — гибридная война Путина»

Проект мемориального комплекса в киевском Бабьем Яру якобы представляет собой элемент гибридной войны против Украины. Об этом в интервью журналу «Країна» заявил глава Ассоциации еврейских организаций и общин (ВААД) Украины и сторонник украинских националистов Иосиф Зисельс. По его словам, Россия давно осуществляет против Украины «информационную агрессию». «На фоне этой гибридной войны в 2016-м появился российский…

читать...


Жаль, что в 2014-м Крым не расстреляли, как Славянск – Арестович

Крым мог бы остаться украинским, если бы в 2014 году военизированные подразделения Украины вели себя, как в Мариуполе и Славянске. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил советник главы офиса президента Украины, спикер украинской делегации в «Минском формате» Алексей Арестович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Помните, как мы все сдались в Крыму? У россиян сейчас, это доподлинно…

читать...


Антироссийский рупор признал внешнее управление Украиной, но призывает смириться

Подавляющее большинство граждан Украины считают свою страну несамостоятельной в проведении внешней и внутренней политики. Об этом, передает корреспондент» ПолитНавигатора», свидетельствует опрос, проведенный по заказу финансируемого западными структурами журнала «Український тиждень», который считается одним из наиболее оголтелых рупоров антироссийской пропаганды. Отмечается, что очень острым оказался вопрос о том, является ли нынешняя Украина самостоятельной в осуществлении своей…

читать...


Меджлисовца, покусившегося на целостность России, забрали в ФСБ

Сотрудники правоохранительных органов сегодня утром провели обыск и увезли с собой проживающего в крымском селе Первомайское Наримана Джеляла, который числится заместителем главы запрещенной в РФ экстремистской группировки «меджлис». Неделю назад Джелял принимал участие в заседании так называемой «Крымской платформы» – организованном властями Украины саммите, целью которого является оспаривание территориальной целостности России и отторжение Крымского полуострова…

читать...


«ЗН»: Байден не горел желанием встречаться с Зеленским

Украина отнюдь не является для Соединенных Штатов одним из наиболее важных партнеров или союзников, несмотря на недавний прием президента Владимира Зеленского в Вашингтоне. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели», считающее, что с последним визитом в Вашингтон Зеленскому «необычайно повезло». Отмечается, что несмотря на Афганистан, ураган «Ида», новый коронавирусный штамм «Дельта» и…

читать...


Как глупый Гордон сделал из Моргенштерна друга Одессы

…А ведь так всегда в Одессе на День города — смотришь на прозрачную чистоту после разъехавшегося рагулятника, и выдыхаешь: «Наконец-то!». Ко 2 сентября, когда у Одессы день рождения, гости города уже «уехивают на», чтобы спровадить «дытынчей» в школы. И если до нас, занятых и работающих, и доносятся звуки концерта с Потемкинской лестницы, то преимущественно на…

читать...


В Тверской области могут повториться протесты как в Хабаровске, – эксперты

В Тверской области могут повториться протесты, подобные тем, что проходили в Хабаровске, если местные чиновники продолжат использовать административный ресурс и ограничивать возможности оппозиции. Об этом, в ходе «круглого стола» на тему «Результаты парламентских выборов: легитимность vs. лояльность на местах» заявили российские эксперты, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так, директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко отметил, что местные…

читать...


Путину сообщили о провале Зеленского в США

Американские СМИ проигнорировали визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон. На это обратил внимание российский телеведущий Сергей Брилёв, который накануне был модератором форума, проходившего во Владивостоке с участием президента РФ Владимира Путина. «В те сутки, когда президент Зеленский был в Вашингтоне, вёрстка, например, моих коллег на Всемирной службе Би-Би-Си, на телевидении, выглядела так: неизбежный Афганистан, аборты в Техасе, наводнение в Испании.…

читать...


В Севастополе спорят, как наказать прикуривших от Вечного огня

В Севастополе двое парней, не стесняясь, позировали на видео, прикуривая от Вечного огня на новом монументе жертвам Гражданской войны в России, а снимала их девушка, которая весело смеялась за кадром. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», полицейские оперативно установили личности подростков, которыми оказались 16-летние местные жители. Интересно, что с призывом избежать крайне строгих мер по отношению к…

читать...


Запад может объявить санкции против всей новой Госдумы, – прогноз

Демарш ОБСЕ, отказавшейся от участия в наблюдении за выборами в Госдуму, может привести к тому, что Запад объявит санкции в отношении всех новоизбранных членов российского парламента. Такой прогноз в рамках «круглого стола» на тему «Результаты парламентских выборов: легитимность vs. лояльность на местах» озвучил политолог Олег Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже есть официальная информация, что выборы…

читать...


  • Сентябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора