Все новости за 10.09.2021

Под разговоры об «инвестициях» от Westinghouse готовится рейдерский захват украинского «Энергоатома» – эксперт

Подписание меморандума между Westinghouse и «Энергоатомом» во время визита президента Украины Владимира Зеленского в США может означать, что в обозримом будущем Westinghouse получит контроль над украинскими атомными электростанциями. Об этом в беседе на канале «Капитал» заявил директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Можно предположить, чем закончится плодотворное сотрудничество столь…

читать...


Молдова обостряет отношения с Приднестровьем

Молдавская сторона вновь сорвала заседание Объединенной контрольной комиссии (ОКК), на котором рассматривался вопрос ремонта двух миротворческих постов на границе с Приднестровьем, недалеко от населенного пункта Вадул-луй-Водэ. Об этом сообщает телеканал «Первый Приднестровский», передает корреспондент «Политнавигатора». «Молдавская сторона начала блокирование работы по наведению порядка на этих постах, требуя привлечения других структур, которые не работают в ОКК…

читать...


30 гаваней определены: к 2030-му году Крым станет Меккой яхтенного туризма

Менее чем через десять лет в Крыму появится новые яхтенные марины и порто-пункты, что позволит сделать полуостров популярным местом для яхтсменов. Об этом в интервью крымскому журналисту Олегу Крючкову заявил вице-премьер республики, курирующий реализацию ФЦП, Евгений Кабанов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Кабанова, сейчас речь идет о строительстве первых трех гаваней для яхт, катеров и…

читать...


Россия построит четырехполосный автобан на ЮБК

В Крыму будет реализован амбициозный проект новых дорог, ведущих к городам на Южном берегу. Об этом в интервью крымскому журналисту Олегу Крючкову заявил вице-премьер республики, курирующий реализацию ФЦП, Евгений Кабанов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам чиновника, до 2025-го года будет построена четырехполосная дорога в Алушту и объездная Ялты. «У нас запланирован ряд мероприятий, связанных со…

читать...


«Инвесторы есть» – в Крыму построят новый город на берегу Черного моря

В Крыму будут строить новый курортный город на западном побережье Черного моря. Об этом в интервью крымскому журналисту Олегу Крючкову заявил вице-премьер республики, курирующий реализацию ФЦП, Евгений Кабанов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам чиновника, реализацией проекта будут заниматься крупные российские инвесторы. «Надо формировать базу для жилищного строительства и для рекреационных кластеров, не побоюсь этого слова,…

читать...


«Измельчало всё» – у Порошенко затосковали по прошлым дракам в Верховной раде

Времена, когда силовые столкновения депутатов в стенах Верховной рады носили характер идеологических противостояний, закончились вместе с прошлым созывом украинского парламента. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявила депутат от фракции «Европейская солидарность» Виктория Сюмар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «О чём говорил Гео Лерос? Он говорил о «Вагнергейт». Это важно для страны или неважно? Ему хотели закрыть…

читать...


«Газпром» построит в Республике Сербской предприятие по сжижению природного газа

Премьер-министр Республики Сербской Радован Вишкович сегодня встретился с руководством компании «Газпром СПГ», завершив визит в Санкт-Петербург. Об этом сообщает РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе встречи стороны вернулись к подписанному между российским газовым холдингом и сербским энтитетом Боснии и Герцеговины соглашению 2017 года о сотрудничестве в области разработки проектов по сжижению природного газа. В частности,…

читать...


Президент Вучич и патриарх Порфирий договорились о строительстве мемориального центра памяти жертв Ясеноваца

В расположенной в Республике Сербской части комплекса «Ясненовац» –  Донья Градина, Сербия построит крупный Мемориальный центр. К такому соглашению пришли президент Сербии Александр Вучич и патриарх Сербский Порфирий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Договоренность о строительстве Мемориального центра была достигнута сегодня по итогу встречи президента и патриарха. «Сегодня мы достигли договоренности, и я передаю подтверждение Додика о…

читать...


Верховная рада провалила ходатайство за Ермака перед Путиным

Украинский парламент рассмотрел предложение о ходатайстве перед президентом России Владимиром Путиным о присвоении руководителю Офиса президента Украины Андрею Ермаку звания «почётного работника ФСБ РФ». Соответствующее обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому внёс в Верховную раду депутат Гео Лерос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Документ под одобрительный гул, смех и аплодисменты зала зачитал вице-спикер Верховной рады Руслан Стефанчук.…

читать...


В Белоруссии оценили свой профит от интеграции с Россией

Премьер-министры России и Белоруссии подписали сегодня в Минске совместное заявление о текущем развитии и дальнейших шагах по углублению интеграционных процессов в рамках Союзного государства. В нем перечислены все 28 интеграционных программ, одобренных президентами двух стран, и перечислены цели, которые предполагается достигнуть в результате их реализации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас общая цель – добиться роста…

читать...


  • Сентябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора