Все новости за 28.09.2021

Желая уязвить президента Сербии, президент Хорватии лишил права на существование целый народ

Президент Хорватии Зоран Миланович, критикуя коллегу Александра Вучича за термин «Сербский мир», назвал хорватами проживающий в Сербии малый народ буневцев. Отказ в признании их национальной идентичности спровоцировал возмущение этого малого народа, в частности председателя Союза буневцев региона Бачка Мирко Баича, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Накануне, будучи с визитом в хорватском Сплите, президент этой страны Зоран Миланович,…

читать...


Украинские боевики убили защитника Донбасса

В Донбассе в результате обстрела со стороны украинских боевиков погиб один военнослужащий народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе НМ ЛНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По сложившийся традиции, в период проведения переговоров Трехсторонней контактной группы, украинские командиры преднамеренно совершают провокации, пытаясь спровоцировать подразделения Народной милиции на решительные ответные действия», – говорится в сообщении. Так, украинские…

читать...


За семь лет Украина потеряла 85% морского флота

«Украина остро нуждается в обновлении как гражданского, так и военного флотов, но судостроительная отрасль страны находится в плачевном состоянии. Об этом во время презентации стратегии развития судостроительной отрасли Украины сообщил менеджер проектов управления стратегии и развития ГК «Укроборонпром» Виктор Плахута, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Средний ресурс судов гражданского флота составляет 30-40 лет. В сфере науки и…

читать...


Косовские албанцы срывают сербские флаги в сербских анклавах

Пожарный в присутствии «полицейских» сорвал и выкинул флаг Сербии, два дня назад установленный на ретрансляторе на юго-востоке Косово. Об этом сообщает KosovoOnline, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сербский триколор был установлен на ретрансляторе сербского оператора МТС у населенного пункта Врбовац, принадлежащему к муниципалитету Витина на юго-востоке Косово. Спустя два дня после установки флаг был снят и сброшен…

читать...


Подконтрольный иностранному капиталу Яндекс задавил незаконной цензурой российские СМИ – юрист

Поисковик Яндекс, имеющий стопроцентное иностранное финансирование, навязывает российским СМИ свои внутренние нормы и правила. Об этом на круглом столе в Москве заявила юрист Светлана Земскова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Яндекс занимается цензурой. Он позволяет себе в отношении наших российских СМИ выносить предупреждения, блокировать их как партнеров, не пускает их на информационный рынок. Так произошло с Регнумом.…

читать...


«Символом Украины нынешней зимой станет кенгуру» – Коротченко

США, пугающие весь мир «агрессивным» российским газом, устроили энергетический кризис в Европе и довели украинский народ до крайней степени нищеты. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военный эксперт Игорь Коротченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Венгрия будет согреваться российским газом. Украина будет согреваться русофобией, только русофобия не греет. Символом Украины нынешней зимой станет кенгуру, потому…

читать...


«Укрзализныця» отправила в бесконечный путь первый контейнерный поезд с экспортным грузом для Китая

«Укрзализныця» запустила «первый в истории независимой Украины» контейнерный поезд с экспортным грузом по маршруту Украина – Китайская Народная Республика. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Поезд отправился из контейнерного терминала ЦТС «Лиски» в Киеве. В составе поезда 43 40-футовых контейнера с пиломатериалами. На своем пути в город Сиань поезд преодолеет почти 10 000…

читать...


После «Северного потока-2» в США смекнули, что европейцы хотят их «кинуть» – Ивашов

Американцы спешно формируют новый военный блок, потому что поняли – после запуска «Северного потока-2» Европа «кинет» США. Об этом эфире интернет-канала «Рой ТВ» заявил президент Академии геополитических проблем, экс-начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны России генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Американцы при президентстве Обамы, не спрашивая у европейцев, стали строить 21…

читать...


Лукашенко пообещал белорусам разумных «пераменаў»

Референдум по новой редакции конституции Белоруссии состоится не позже февраля 2022 года. Об этом сегодня на расширенном заседании Конституционной комиссии заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы пообещали провести референдум по конституции. От нас требовали «пераменаў» и не только «пераменаў». Мы сами понимаем, что суть жизни и состоит в том, чтобы постоянно меняться.…

читать...


Москва пока смогла убедить Google и Apple соблюдать законодательство РФ

Российским властям пока приходится в ручном режиме заставлять крупных интернет-гигантов работать по российскому законодательству, но в ближайшее время будут введены чёткие правовые нормы, которые будут всё своевременно разъяснять всем участникам рынка. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» заявил председатель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас…

читать...


  • Сентябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора