Все новости за 9.06.2023

Результат спецоперациии белорусских силовиков: все змагары оказались протасевичами

Белорусские силовики провели спецоперацию, чтобы выявить активных сторонников беглых оппозиционных журналистов. Они выходили на подозреваемых через интернет, представляясь сотрудниками «Байпол» – организации, объединяющей белорусских силовиков-предателей, и предлагали «выполнить задание по наблюдению за порученным объектом или другое действие, например, забрать содержимое тайника». Согласившиеся на сотрудничество были арестованы. Спецоперация вызвала восторг у российских военных экспертов, передает корреспондент…

читать...


Байден пообещал продолжить финансирование войны против России

Американское руководство будет и дальше пугать своих «партнёров» «русской угрозой» и тратиться на поддержку войны против России. Об этом на совместной пресс-конференции с премьер-министром Британии Риши Сунаком заявил президент США Джо Байден, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Великобритания и Соединенные Штаты вместе с более чем 50 партнерами выделили Украине беспрецедентный объем помощи в области безопасности. И я…

читать...


В Москве предложили установить подбитый «Леопард» напротив посольства ФРГ

Российское руководство должно всему миру продемонстрировать подбитые «Леопарды», а один из них установить напротив немецкого посольства в Москве. Об этом в эфире телеканала «Красная линия» заявил военный обозреватель Виктор Баранец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается восьми «Леопардов» – так и хочется сказать: «Фашистские танки снова горят в степях Украины». У меня здесь только один вопрос:…

читать...


Севастопольская медицина страдает без финансирования

Медучреждения Севастополя постепенно погашают задолженность перед поставщиками в 1 миллиард рублей, которая накопилась за несколько лет. Отрасль здравоохранения по-прежнему не получает финансирования пропорционально количеству обслуживаемого населения. Миграция в город большая, нагрузка на медучреждения растет, а расходы остаются на уровне 6,6 миллиардов рублей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Татьяна Гроздова выступая в…

читать...


«Это было самоубийство» – в Москве подвели итоги начала наступления ВСУ

Огромные потери и первые неудачи масштабного наступления ВСУ, которое идёт уже несколько дней, говорят о неготовности украинской армии к продолжению серьёзной войны. Об этом в эфире телеканала «Красная линия» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что ВСУ нанесли первые удары такими небольшими силами, ещё раз свидетельствует о том, что у противника нет…

читать...


В бюджете Севастополя образовалась огромная дыра в доходной части – эксперты

Севастополь проедает намного больше, чем зарабатывает, что свидетельствует о нездоровых тенденциях в экономике. Винодельческие предприятия приносят убытки, а аренда земли и имущества идет по договорам до 2014 года с пониженными ставками. Об этом заявил экономист и бывший начальник налоговой Ленинского района Севастополя Сергей Борисов на заседании Заксобрания города, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он поднял вопрос наполнения…

читать...


«Рано расслабляться» – Путин прокомментировал наступление ВСУ

Идущее уже пять дней масштабное наступление ВСУ пока не достигло никаких успехов, однако у Киева всё ещё сохраняются способные воевать резервы. Об этом в ходе встречи с представителями СМИ заявил президент России Владимир Путин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера было много новостей с фронта. Докладывали вроде хорошо вчера – и начальник Генштаба и министр обороны. Можно…

читать...


«Эпидемии холеры и сальмонеллы» – украинский врач ужаснулся последствиями подрыва ГЭС

Вызванное взрывом на Каховской ГЭС затопление значительной части территорий вызовет серьёзные проблемы с чистой водой и вспышку страшных эпидемий в регионе. Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту заявил друг пропагандиста Дмитрия Гордона,  украинский врач-педиатр, писатель и телеведущий Евгений Комаровский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Большая вода – это прелюдия к отсутствию воды. После того, как уйдёт…

читать...


«Надежды не осталось, всё рушится» – доктор Комаровский расплакался в эфире

Для жителей Украины не осталось надежд на светлое будущее – они обречены продолжать воевать или тяжело работать до самой смерти. Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту заявил друг пропагандиста Дмитрия Гордона, украинский врач-педиатр, писатель и телеведущий Евгений Комаровский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Какие могут быть надежды – мир не будет прежним, жизнь не будет прежней,…

читать...


«Заберём из Киева» – в Крыму отреагировали на передачу голландцами Украине «скифского золота»

Верховный суд Нидерландов отклонил кассацию крымских музеев на возвращение коллекции «скифского золота», которая с 2014 года находится в Амстердаме. В споре между музеями Крыма и Украиной суд прогнозируемо занял позицию Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Музей Алларда Пирсона должен передать коллекцию предметов искусства государству Украина», — сообщили в суде. Директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина также…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора