Все новости за 16.06.2023

Прозоров рассказал, почему не ликвидируют Зеленского

У украинского народа нет никаких шансов снести нынешние киевские власти, однако действия президента Владимира Зеленского сами по себе ведут к развалу установившегося после Майдана режима. Об этом в своём видеоблоге заявил бывший полковник СБУ Василий Прозоров, перешедший на сторону России, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Снесёт ли народ Зеленского? Думаю, нет. Зеленский и власть Зеленского, и вообще…

читать...


Экс-посол США в Москве печалится: Вместо Путина должен был быть Немцов

В США меняют риторику, говоря, что якобы цели развалить Россию – нет, а накачивание Киева оружием делается только для того, чтобы не дать Москве победить в этой войне, и не более. Об этом в интервью «Радио Свобода» рассуждал бывший посол США в России Майкл Макфол, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть крайне важные случайности. Самой главной случайностью…

читать...


Коалиция F-16 будет развиваться по принципу «танковой» – минобороны Украины

До Вильнюсского саммита объявления о передаче Киеву самолётов F-16 можно не ждать. Об этом на пресс-конференции заявил министр обороны Украины Алексей Резников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Главное, что до июля должна быть подготовлена и утверждена программа этой подготовки (пилотов и другого персонала для F-16 – ред.) и будет понятно состояние создания тренингового центра под нас в…

читать...


«Не сможем их обслуживать» – Резников опроверг слухи о возможной поставке F-18

Неонацистам не стоит рассчитывать на поставки в ВСУ австралийских F-18, потому что Украина будет не в состоянии ими воспользоваться. Об этом на пресс-конференции заявил министр обороны Украины Алексей Резников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии поинтересовались, можно ли ожидать поставки Украине самолётов F-18, к примеру, из Австралии, где недавно списали партию этих истребителей. «Информация, как бы…

читать...


«Заманиваем в котёл» – в Москве допустили сдачу ещё нескольких сёл

Частичная сдача позиций на Времьевском выступе российской армией может быть связана с заманиваем крупной ударной группировки ВСУ в котёл. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил военкор Марат Хайруллин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они сейчас начали больше работать пехотой, гнать её, а технику придерживать. То есть, они пытаются прогрызть какой-нибудь плацдарм, а потом уже ударить колонной.…

читать...


Вертолёты РФ заставили нацистов поменять тактику – Хайруллин

Из-за страха перед российской авиацией украинская армия практически полностью отказалась от использования больших скоплений техники и перешла к тактике ночных вылазок. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил военкор Марат Хайруллин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «От Орехово до Новодонецкого, это стык Запорожской и Донецкой областей, и там сосредоточено порядка 30 украинских бригад, это порядка 60 тысяч…

читать...


Столтенберг объявил о серьёзной опасности для морской инфраструктуры

Чтобы защитить подводные оптоволоконные кабеля и газопроводы от «угроз» со стороны России, страны западного блока создают совместный Военно-морской центр. Об этом на пресс-конференции заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Журналисты поинтересовались, насколько руководство НАТО обеспокоено угрозой для морской инфраструктуры (газопроводы и подводные оптоволоконные кабеля) Альянса со стороны России. «Мы знаем, что у России…

читать...


«На это уйдёт много лет» – Столтенберг о перспективах вступления Украины в НАТО

Поскольку вступление Украины в НАТО может стать возможным только в далёком будущем, сейчас Североатлантический альянс создаст специальный Совет с участием киевских представителей. Об этом на пресс-конференции заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы обсуждали план действий по Украине. Очень важно приближать Украину к НАТО в практическом измерении. Это значит, что важно продолжать помощь…

читать...


«Ещё несколько лет»: Члены НАТО договорились о новых поставках оружия Украине – Столтенберг

Страны западного блока договорились о новом пакете военной и финансовой помощи Украине, которая может продолжаться ещё несколько лет. Об этом на пресс-конференции заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для нас остаётся важным увеличивать военную помощь Украине. Поэтому я приветствую новые заявления о предоставлении оружия и тренингов. Дания и Нидерланды согласились тренировать украинских пилотов…

читать...


Договорняк по-африкански: что предложат Зеленскому и Путину Рамафоса и Ко

Все ближе время  новой серии офигительных историй о том, как Россия может помириться с Украиной, чтобы никому не было обидно. До Киева таки добралась поездом группа промоутеров «африканского мирного плана» во главе с президентом ЮАР Сирилом Рамофосой. За этим планом, как пишут западные СМИ, в частности, Financial Times, стоят интересы теневого решалы Жан-Ива Оливье  и…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора