Все новости за 26.06.2023

Путин будет у власти до окончания СВО – Баширов

Российское общество в большинстве своём поддерживает проводимый президентом Владимиром Путиным курс на СВО, а значит, итоги будущих выборов в России предопределены. Об этом в эфире канала «БелРос» заявил экс-глава ЛНР, политтехнолог Марат Баширов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущая напомнила гостю студии его же цитату о том, что существует отдельный план по недопущению Путина на выборы. «Кто…

читать...


В Крыму остановили автоколонну с группой крымских татар

Группа крымских татар в воскресенье попыталась подняться на вершину Белой скалы с национальными флагами. Акция не была согласована, и как противозаконную ее остановили правоохранители, передает корреспондент «ПолитНавигатора». День крымско-татарского флага отмечается 26 июня. Но в этом году массовые праздничные мероприятия не проводятся в связи с особым режимом «среднего уровня реагирования» – по этой причине отменили…

читать...


«США выделили Украине дополнительные средства, но радости нет» – Бортник

Республиканская партия США будет настолько жёстко блокировать выделение средств на военную помощь Украине, что Белый дом уже вынужден прибегать к финансовым «трюкам», чтобы обойти решения Конгресса. Об этом на канале «Новости. LIVE» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущая предложила как инфоповод заявление пресс-секретаря Пентагона о финансировании военной помощи Украине. «Она сказала, что…

читать...


В Киеве пытаются оправдать дозированные поставки оружия Украине

Если бы Украине сразу дали столько оружия, сколько хватило бы для гипотетической победы над РФ, то Москва могла применить ядерное оружие. Об этом на канале «Новости. LIVE» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пытаются варить эту лягушку на медленном огне. Если живую лягушку варить медленно, постепенно нагревая казан, то она сварится и не…

читать...


«Перспектива членства в НАТО – изысканное лассо для Украины» – киевский политолог

Путь вступления в НАТО для Украины может длиться десятилетиями после прекращения боевых действий. Об этом на канале «Новости. LIVE» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Западные партнёры нашли такое изысканное лассо для Украины – мы вас возьмём в ЕС и НАТО после того, как завершится война. А когда завершится война? Никто не знает.…

читать...


«Мятеж Пригожина показал – власти прошли краш-тест» – полковник Трухан

В ходе продвижения к Москве мятежников ЧВК «Вагнер» российские власти сделали всё, чтобы не допустить кровопролития среди гражданских и сохранить жизни участвующим в рейде и используемым вслепую бойцам, которые были обмануты своими командирами. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Получается интересная картина,…

читать...


«Расформировать или отправить из России» – в Москве гадают, что делать с «вагнеровцами»

Доверие к участвовавшим в мятеже бойцам ЧВК «Вагнер» было серьёзно подорвано, и теперь их должно ждать разоружение. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии поинтересовались, может ли российское государство доверять бойцам ЧВК «Вагнер» после устроенного ими мятежа. «Безусловно, нет, это – совершенно чётко. Но надо…

читать...


«Главное – обеспечить единоначалие» – Сурков подал голос

Бывший помощник президента РФ Вячеслав Сурков считает, что в России нужно ликвидировать все частные военные компании. Об этом он заявил в интервью политологу Алексею Чеснакову, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Главное – обеспечить единоначалие. А для этого – всерьез задуматься, а зачем нам вообще нужны частные военные компании? В этом подходе главное – не нужно слепо копировать…

читать...


В Донбассе ВС РФ отбросили ВСУ на два километра

Российские войска под Лисичанском разгромили группировку неонацистов и продвинулись на два километра вперёд, создав себе удобный плацдарм для наступления. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Евгений Лисицын, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть успехи, мы в Серебрянском лесу продвинулись на полтора километра, а в некоторых местах и до двух километров. Это очень…

читать...


«Сейчас наступление захлебнётся, и будет российский контрудар» – Соскин

Украинское общество спокойно воспринимает лживые заявления официальных властей о том, что при контрнаступлении ВСУ украинцев гибнет в восемь раз меньше, чем русских. Об этом в своём видеоблоге заявил поддерживающий националистов украинский экономист и политолог Олег Соскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На фронте «ничего особого нет», Маляр (замминистра Минобороны Украины – ред.) говорит, потихоньку продвигаются, Сырский (командующий…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора