Все новости за 27.06.2023

В Киеве обвиняют Запад в нежелании уничтожить Россию

Несмотря на публичные заявления о противостоянии с Москвой и поддержку Украины, страны западного блока не хотят неподконтрольного им развала России. Об этом в эфире телеканала «Iton TV» заявил украинский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Судя по высказываниям западных дипломатов, высокопоставленных представителей администрации президента – они хотят ослабления Путина, но не распада России. Потому что…

читать...


Обороняемся хорошо, но наступать придётся – офицер флота

Провал «контрнаступа» очевиден всем, включая Запад и США. Причина – в отсутствии стратегической авиации, для чего Украине готовы передать даже полувековые «Тандерболты». Об этом в эфире «Первого севастопольского» заявил директор Института стран СНГ в Севастополе, капитан I ранга запаса Сергей Горбачёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, не только в Вашингтоне так считают, потому что понятно,…

читать...


«Опасная новость» – Германия перебрасывает в Литву четыре тысячи солдат

В ближайшее время Германия перебросит в Прибалтику группировку из четырёх тысяч солдат и ста танков. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил живущий в Германии политолог Александр Сосновский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Из опасных новостей – Германия отсылает в Прибалтику четыре тысячи солдат. Это не шутка, четыре тысячи обученных бундесверовцев, которые идут в Прибалтику. Задаётся…

читать...


Украинцы не хотят мобилизации в армию, где коррупция и яйца по 17 – десантник ВСУ

В ВСУ большие проблемы с набором солдат, поскольку за год функционирования армия настолько погрязла в коррупции и несправедливом отношении к воюющим и раненым, что никакой мотивации мобилизоваться нет. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил депутат Киеврады, десантник ВСУ, националист Александр Погребиский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Нациста попросили нивелировать разговоры о том, что «пропадает запал» –…

читать...


ЮНЕСКО может не защитить Лавру от разграбления Западом

Риск разграбления Киево-Печерской лавры достаточно велик, и международным институтам, включая ЮНЕСКО, нужно представить серьезные гарантии сохранения святынь, если их вывезут в музеи Европы под предлогом «спасения от российских ракетных ударов. Об этом в эфире «Первого севастопольского» заявил заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все чаще…

читать...


России и Белоруссии необходим объединённый чемпионат по футболу – Лекух

Российским спортивным функционерам следует понять, что системное экономическое противостояние – это надолго, и международные соревнования для России будут закрыты. Поэтому нужно возрождать свое, особенно с учетом новоприсоединенных регионов. Такое мнение в программе «Политотдел» канала «Крым 24» высказал писатель и публицист Дмитрий Лекух, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На самом деле, всё-таки, из всех мировых федераций, наверное, ФИФА…

читать...


Запад стряпает себе алиби для теракта на ЗАЭС – Рогов

Киев уже практически не скрываясь заявляет о предстоящем теракте на ЗАЭС, а страны Запада спешно создают себе «алиби» на случай катастрофы. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наши враги всё больше актуализируют ситуацию с атомной станцией, причём заявляют о том, что мы сами себя…

читать...


В Москве рассказали, когда Запад прекратит поддержку Украины

Страны западного блока не прекратят финансовую и военную поддержку Украины до тех пор, пока она не станет обходиться им дороже, чем победа России. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский политический обозреватель и радиоведущий Игорь Виттель, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии поинтересовались, что должно произойти, чтобы США и Европа прекратили финансовую и военную…

читать...


Наступление ВСУ успехов не имеет – военкор Сапоньков

Спустя три недели наступления ВСУ не могут похвастаться значительными успехами, кроме захвата нескольких деревень. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Роман Сапоньков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Можно ли говорить, что наступление ВСУ захлёбывается?», – спросил ведущий. «Да, с осторожным оптимизмом можно об этом говорить. В целом, первоначальных успехов, на которые они надеялись, они…

читать...


«Всё должно перейти под президентский контроль – от войск до волонтёрства» – Евстафьев

Мятеж ЧВК «Вагнер» показал, что необходима единая, абсолютно вертикальная система политического контроля над всеми структурами государства и общества. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Огромная, мощная, высокопрофессиональная и, в общем, довольно мотивированная военная сила оказалась в руках людей, у которых не было ни ответственности, ни…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора