Все новости за 11.06.2023

Кусторез Макита: мощный инструмент для ухода за вашим садом

Кусторез – это незаменимый инструмент для ухода за кустарниками и живыми изгородями. Одним из лидеров в производстве кусторезов является компания Макита. В этой статье мы расскажем о преимуществах кустореза Макита и почему он является отличным выбором для профессиональных садоводов и любителей садов. Преимущества кустореза Макита Мощность и эффективность: Кусторезы Макита обладают мощными двигателями, которые обеспечивают…

читать...


В Киеве угрожают захватить Крым раньше, чем Донбасс

В строительстве оборонительных сооружений ВСУ есть чему поучиться у ВС РФ. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Газете по-украински» заявил в прошлом участник карательной операции против ЛДНР, первый заместитель руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины Максим Грищук. «Военные мотивированы. Все ждут контрнаступление и готовы идти освобождать свои территории. Потому что никто здесь не собирается что-то…

читать...


Американский генерал предложил ВСУ стать пушечным мясом, чтобы сокрушить русских

В ходе наступления украинская армия, оснащенная западной бронетехникой, должна беспрерывно двигаться вперед, постоянно сменяя понесшие подразделения свежими. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил американский генерал, экс-глава ЦРУ и бывший руководитель Центрального командования вооруженных сил США Дэвид Петреус. Он считает, что российская армия не сумеет отбить наступление ВСУ. «И опять же, это не та сила, которая сможет устоять и выстоять перед лицом…

читать...


Почему «Леопарды» начали гореть в степях Украины

Шум в СМИ вокруг поставок ВСУ германских танков «Леопард-2», как очередного «вундерваффе», создал несколько месяцев назад ажиотаж. Нашлись даже российские предприниматели, объявившие  значительную премию за подбитые немецкие машины. Конечно, раздутый мыльный пузырь рекламы этих танков оказал свое воздействие на неосведомленные умы граждан. Им простительно. Но с самого начала эта волна вызвала недоумение автора, который, изучая…

читать...


Канада пообещала Украине захваченный у России самолёт «Руслан». Как ответит Москва?

Канадский премьер Трюдо с субботу беспрепятственно посетил Киев, дал пресс-конференцию и выступил перед депутатами Верховной рады, продолжающей так же беспрепятственно заседать на второй год СВО. Трюдо в ходе визита пообещал передать Киеву украденный у России в прошлом году в Торонто самолет Ан-124 компании «Волга-Днепр». Авиалайнер привез в Канаду груз медицинского назначения. После разгрузки российский «Руслан»…

читать...


«Развалится сама»? Читать московским «ждунам» банкротства Украины

На днях в Киеве произошло знаковое событие  – посол Франции Этьен де Понсен и министр финансов Сергей Марченко подписали меморандум, согласно которому Париж согласился подождать с выплатами по украинскому госдолгу до окончания боевых действий. В Киеве выдохнули с облегчением. И немудрено, ведь приостановка выплат французам позволит уменьшить долговую нагрузку на госбюджет и направить средства на…

читать...


Молдова сорвала переговоры по Приднестровью – копирует Украину на заседаниях в Минске по Донбассу

Молдавская делегация отказалась утвердить представителя от России в Объединенной контрольной комиссии (ОКК) – военного начальника Дмитрия Сорокина. Об этом сообщает телеканал «Первый Приднестровский», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Такая практика в работе комиссии была: в течение 12 лет в ее состав входил полковник Зверев. Довольно продуктивно и эффективно комиссия взаимодействовала. Никаких запретов в документах ОКК на такое…

читать...


Санду идёт путём Зеленского? В Молдове разгромили православный центр

Православный центр «Филокалиа» молдавском в селе Бушень подвергся акту вандализма. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», злоумышленники повредили мебель, двери, окна, оборудование, уничтожили иконы и учебники, а часть из них подожгли прямо в центре помещения. Этот случай можно было бы считать простым хулиганством, если бы не гонения на Православную Церковь, которые возглавила президент Молдовы Майя Санду. Будучи…

читать...


Помилованная в Белоруссии подельница змагаров Сапега вместо Владивостока улетела в Таиланд

Помилованная благодаря своему российскому гражданству экстремистка Софья Сапега после освобождения рванула не в «родной» Владивосток (в этом городе она только родилась), а в Таиланд. Об этом сообщил ее отец Андрей. Он мотивировал это тем, что дочери «нужна передышка». Примечательно, когда в аэропорту Сапегу подловили корреспонденты с телеканала «Звезда», она солгала им, что летит во Владивосток,…

читать...


В Крыму продали Инкерманский винзавод

Инкерманский завод марочных вин продан арендатору за 533,5 миллионов рублей. Последние 18 лет имущественный комплекс находился в аренде, приносящей городу 50 миллионов рублей в год. Но с этого года крымские виноделы должны полностью перевести производство на собственные мощности – арендовать оборудование запрещено, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Все движимое и недвижимое имущество Инкерманского винзавода с земельным участком…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора