Все новости за 12.06.2023

Харьковчане готовятся к боям в городе

По мере того как набирает обороты анонсируемое Украиной контрнаступление на запорожском направлении, повышается  тревожность у  жителей харьковского региона. А участившиеся бои и обстрелы области только предвещают возможные бои в самом городе. Большинство харьковчан понимают, что после того, как российская армия отразит все попытки военных формирований Украины на юге страны, последует наступление российской армии. Последние недели…

читать...


Поле Чудес в стране дураков – Украинские банки увеличивают ставки по депозитам

Пока у Запада потребность в Украине есть, подконтрольная Киеву территория будет способна изображать свою жизнеспособность. Но и при полном внешнем содержании и управлении – у нынешних остатков Украины заметны симптомы, которые снимают пелену с глаз даже самых отчаянных фанатов этого ходячего мертвеца. В стране, потерявшей важнейшие наукоемкие и высокотехнологичные отрасли экономики, сельское хозяйство находится в…

читать...


Выборы в Черногории: страной продолжат управлять западные посольства

В Черногории 11 июня состоялись досрочные парламентские выборы, на которых убедительную победу одержала партия нового президента страны, ставленника Запада Якова Милатовича, – Движение «Европа сейчас» (ДЕС). Независимо от формата будущей правящей коалиции, новое правительство Черногории, как и несколько предыдущих, будет сформировано под диктовку западных посольств, и антироссийский курс этой балканской страны останется без изменений, передаёт…

читать...


Либералы «отметили» День России руофобскими надписями на стенах

Надпись, посвященная значению слова «Рашка» появилась на ограде одного из домов по улице Советской в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает издание «Осторожно, новости», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Средневековое название сербского княжества, народное название поездов «Ра-1», «Ра-2» и «Ра-3», река приток Бара, стиль в архитектуре», – сообщает надпись, выполненная с помощью обычного трафарета. Все это группа «Явь» назвала…

читать...


«Очень странные попадания» – США «сливают» РФ украинские позиции

Не исключено, что США в своих интересах ради продления коммуникации с Россией приторговывают координатами объектов украинской военной инфраструктуры. Об этом на канале «Дикий Live» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Разговаривал с ребятами, близкими к Республиканской партии, они говорят, что Салливан, по нацбезопасности советник, Бёрнс, глава ЦРУ – они активно сотрудничают с Москвой.…

читать...


Мирных переговоров после выборов в США не будет – Бортник

Пока от войны зависит судьба не только Украины и России, но и США, рассчитывать на прекращение боевых действий не стоит. Об этом на канале «Дикий Live» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Иногда хочется мыслить такими категориями: мирные переговоры осенью, мирные переговоры после выборов президента США, но этого может вообще не случиться. Пока…

читать...


Телеканалу-иноагенту заблокировали сбор средств для нацпредателей

Телеканал-иноагент «Дождь» проводит сегодня в своем эфире «марафон солидарности с политзаключенными и всеми россиянами, выступающими против войны с Украиной». Стержнем эфира стал сбор денег на «поддержку пострадавших от репрессий в России» в биткоинах, евро и рублях, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Каждый час ведущие хвастались миллионами, которые им удалось собрать. Когда сумма якобы достигла 10 млн руб,…

читать...


РФ готова ограничиться всем Левобережьем, Одессой и Николаевом – Бортник

Известно, что Россия даёт сигналы США, что готова ограничиться разделом Украины по Днепру, включая Левобережье Киева, плюс Одесской и Николаевской областями. Об этом на канале «Дикий Live» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По коммуникации с моими американскими коллегами, складывается впечатление, что Россия даёт сигналы в США, что она готова ограничиться. Но она…

читать...


В Крыму с 2014 года легализовали большую часть самозахватов – Якубов

Самовольные захваты земли, как явление, остались в украинском периоде Крыма. Благодаря принятым решениям, бывшие «поляны протеста», как называли захваченные наделы активисты крымско-татарского меджлиса (запрещенной в РФ организации), получили статус земель ИЖС, если они не были ранее определены под другие проекты. В эфире «Крым 24» зампредседателя Госкомитета по делам межнациональных отношений Крыма Руслан Якубов сообщил, что…

читать...


«Очень нехороший разведпризнак»: США вывели в океан стратегические подлодки

В рамках подготовки к обезоруживающему удару по России США вывели в океан все свои подлодки с баллистическими ракетами. Об этом в эфире интернет-канала «Рой ТВ» заявил военный эксперт Максим Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На днях состоялось массовое развёртывание американских ПЛАРБ, это баллистические ракеты на подводных лодках, носители ударных средств. У американцев главная составляющая стратегических ядерных…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора