Все новости за 28.06.2023

Ипотека в Крыму не сильно почувствовала приход «Сбера» на полуостров

Приход в Крым «Сбербанка» не мог существенно повлиять на рынок недвижимости – сделки с ипотекой от «Сбера» проводятся уже несколько лет, только для их оформления нужно было выезжать на материк. Об этом в интервью ForPost заявила директор агентства недвижимости «Мультидом» Наталья Массальская, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, мы давно работаем со «Сбербанком». Просто было не очень…

читать...


«Это был только первый акт» – историк о мятеже Пригожина

История с мятежом Евгения Пригожина ещё не закончилась – и будет иметь далеко идущие последствия, возможно, крайне опасные для России. Об этом в эфире канала «Красная линия» заявил доктор исторических наук, профессор Вардан Багдасарян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это была первая серия, первый акт, и развязки ещё следует ожидать. Есть многое, чего мы не знаем, в…

читать...


На крымский рынок жилья активно потянулись покупатели из Сибири и Камчатки

Затаривания рынка недвижимости в Крыму не наблюдается. Застройщиков мало, новых проектов тоже, и цены держатся стабильно, несмотря на прифронтовой характер региона. Об этом в интервью ForPost заявила директор агентства недвижимости «Мультидом» Наталья Массальская, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Превышения предложения над спросом не произошло, в Крыму и Севастополе затаривания нет. У нас мало застройщиков, мало проектов, мало…

читать...


Крупные компании заставят раскошелиться со сверхприбыли

Госдума РФ приняла сегодня внесенный правительством пакет законов, согласно которым с крупных компаний может взыматься налог на сверхприбыль. По словам замглавы Минфина Алексея Сазанова, законопроекты были разработаны для формирования дополнительного источника дохода бюджета в размере 300 миллиардов рублей и снижения объема дефицита. «Изменения в Налоговый кодекс предусматривают возможность введения отдельными законами налогов разового характера, в…

читать...


Американцы готовят новый тип оружия на основе A.I.

США используют украинский военный конфликт не только как полигон для отработки новых технических средств и выработки навыков военно-полевой медицины, а еще как систему для сбора больших данных для нового вида оружия – самоуправляемых систем на основе искусственного интеллекта. Об этом в эфире «Первого севастопольского» заявил директор Института развития города СевГУ Алексей Тихонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Украина получила звонкую пощёчину от Запада – эксперт

Страны западного блока, отказав Киеву в присутствии на саммите НАТО в Вильнюсе, нанесли украинским неонацистам страшное оскорбление. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский политический обозреватель и радиоведущий Игорь Виттель, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии рассказали, что на саммит НАТО в Вильнюсе Украину решено не пускать – представители «незалежной» смогут присутствовать только на…

читать...


Госдума защитит мусульман Швеции

Профильному комитету Госдумы поручено подготовить постановление с осуждением действий властей Швеции, разрешивших сожжение Корана рядом с мечетью в мусульманский праздник Курбан-байрам. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны осудить действия властей Стокгольма и Швеции, которые разрешили сожжение Корана рядом с мечетью в этот священный день для всех мусульман. Коллеги, мы…

читать...


США надумали переложить Украину на ЕС и оторвать Индию от РФ – офицер флота

Вашингтон стремиться переложить на Европу полномочия и ответственность за ход военного конфликта на Украине, чтобы развязать себе руки на других направлениях. В частности, США идут на сближение с Индией, стремясь изменить вектор российско-индийского экономического сотрудничества. Об этом в эфире «Первого севастопольского» заявил директор Института стран СНГ в Севастополе, капитан I ранга запаса Сергей Горбачёв, передает…

читать...


Без создания постоянной угрозы Америке мы проиграем – депутат Госдумы

Уничтожение Запорожской атомной станции входит в цели США, как средство приструнить европейских вассалов и выступить мировым спасителем от ядерной угрозы. Предупреждением такого шага может быть только возврат к доктрине ответного удара по территории США. Об этом в эфире «Первого севастопольского» заявил депутат Госдумы России Евгений Фёдоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Давайте решим, кому нужна катастрофа на…

читать...


Аренда жилья в Крыму дорогая, иногда – опасная

Цены на аренду жилья в Крыму остаются стабильно высокими, и тому причина – спрос. Командировочные, военные, молодожены – это основные категории квартиросъемщиков, готовых платить от 18 тысяч рублей в месяц и выше за отдельное благоустроенное жилье. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью ForPost директор агентства недвижимости «Мультидом» Наталья Массальская отметила, что рынок арендного жилья остается…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора