Все новости за 17.06.2023

Александр Кравченко: Конфликт в Косово, вероятнее всего, близок к завершению

Конфликт в Косово близится к своему завершению в виде окончательного поражения сербов, руководство которых избрало генеральной линией интеграцию на Запад. Об этом «ПолитНавигатору» заявил Александр Кравченко, глава организации «Косовский фронт», ветеран боевых действий за сербскую Боснию, получивший там несколько ранений, в том числе и тяжёлое, кавалер сербской медали «За храбрость» первой степени.  «ПолитНавигатор»: Расскажите немного…

читать...


«Визит африканцев в Киев – дипломатическая диверсия» – Бортник

Мирный план по Украине прибывшей в Киев африканской делегации задуман как торпедирование украинской версии. Об этом на канале «Да это так» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Формируется две коалиции двух типов мирных планов. Что сначала – курица или яйцо, прекращение огня и переговоры, или вывод войск и переговоры? От дипломатии этих дней…

читать...


В Киеве напряглись: Россия может обнародовать «стамбульские соглашения»

В ближайшее время, до украинского «саммита мира», который Зеленский обещал провести до встречи стран НАТО в Вильнюсе, Россия может обнародовать документ прошлогодних «стамбульских соглашений», демонстрирующий недоговороспособность Киева. Об этом на канале «Да это так» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я допускаю, что в ближайшее время будет обнародован тот парафированный стамбульский документ. Он…

читать...


Предоставить Киеву ATACMS для ударов по Крыму – экс-командующий НАТО

Западные страны в своей риторике и помощи Украине должны отойти от практики полумер и предоставить Киеву весь спектр возможных вооружений для войны с Россией. Об этом, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире «ВВС Украина» заявил бывший командующий сил НАТО в Европе Филип Бридлав. «Мы часто говорим, что будем с Украиной столько, сколько нужно и дадим ей…

читать...


«Начавшееся наступление ВСУ – лишь зондаж позиций» – экс-командующий НАТО

Контрнаступление украинских войск на данном этапе – лишь определение слабых позиций в российской оборонительной линии, куда ВСУ будут бить более тяжёлыми силами. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире «ВВС Украина» заявил бывший командующий сил НАТО в Европе Филип Бридлав. «Думаю, что украинские силы находятся в этой фазе – они зондируют, наносят на карту всё,…

читать...


«А нас за що? Помогите!» – украинские «ждуны» обрывают российские «горячие линии»

Жители Херсона, оставшиеся встречать ВСУ осенью 2022 года, после разрушения плотины Каховской ГЭС стали звонить в российские центры помощи в надежде получить компенсацию. Об этом в эфире программы «Политотдел» на канале «Крым 24» сообщила спецкор ВГТРК Ольга Курлаева, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Менталитет понятен, они думают сегодняшним «часом»: от «перемоги до зрады», от «зрады до перемоги».…

читать...


«Это нахальное издевательство!» – Польша пошла наперекор Евросоюзу

Лидер правящей в Польше партии «Право и справедливость» (ПиС) Ярослав Качиньский призвал провести в стране референдум по вопросу о том, согласны ли поляки разместить в стране мигрантов, которых Еврокомиссия намерена распределить по странам ЕС согласно определённых в Брюсселе квот. Если эта идея будет реализована, она не только может торпедировать уже согласованное решение ЕС, но и…

читать...


Зачем Украина раскручивает тему подрыва «Крымского титана»

Офис Зеленского приказал придворным телеканалам крутить в эфире сюжеты об угрозе подрыва химического завода «Крымский титан», чтобы отвлечь население от катастрофы в Херсонской области, поскольку факты свидетельствуют о вине Украины за подрыв плотины Каховской ГЭС. Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал крымский политолог Андрей Никифоров. «Тема с заводом «Титан» была вброшена ещё до разрушения Каховской ГЭС, и…

читать...


В Киеве гадают: Не рановато ли начали «контрнаступ»?

Контрнаступление ВСУ имело бы смысл отложить на полтора месяца, поскольку только ко второй половине июля Украина получила бы западную военную помощь в максимальном для этого лета объёме. Об этом на канале «Да это так» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Запад не един, даже в официальных политических кругах там хватает людей, которые не…

читать...


Мэр Львова: Американцы начали готовить нас к войне за год до начала СВО

Мэр Львова Андрей Садовой дал программное интервью Наталке Мосийчук – черноротой ведущей (она обещала кары детям российских летчиков) телеканала «1+1» олигарха Игоря Коломойского. Этот сюжет снимался ещё весной, а вышел в эфир только сейчас. Интервью даёт понимание о настроениях на Западной Украине – ненависть к России и уверенность в том, что ВСУ победят. Градоначальник сообщил,…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора