Все новости за 5.06.2023

Собчак не отказалась выступить на корпоративе у Гитлера

Блогер Стас Васильев, которого в интернете знают под ником “Ай Как Просто”, загнал в тупик скандальную тележурналистку Ксению Собчак, спросив, согласилась бы она выступить на закрытом корпоративе у Гитлера. Разговор начался с того, что Васильев назвал аморальным выступление Собчак на частной вечеринке у интернет-авантюристки Елены Блиновской, которую она же потом разоблачала как «инфоцыганку», передает корреспондент…

читать...


Российские либералы готовят серьёзный реванш – Сивков

Притаившиеся российские либералы уже под видом патриотов требуют новой волны мобилизации и готовят серьёзный политический реванш. Об этом в эфире телеканала «День ТВ» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть явные признаки, что либеральные силы готовятся к серьёзному реваншу. После того, как господин Пригожин дистанцировался от ведения боевых действий, он сосредоточился на политике.…

читать...


Украина предлагает Молдове зачистить Приднестровье ценой «всего лишь» ракетной атаки России

Украина готова провести в Приднестровье не только военную, но и полицейскую операцию, с зачисткой тысяч «агентов России». Об этом в интервью беглому российскому адвокату Марку Фейгину заявил обслуживающий интересы экс-президента Украины Петра Порошенко политтехнолог Тарас Березовец, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Решение вопроса Приднестровья выгодно и Украине, и Молдове – с той разницей, что у Украины есть…

читать...


Бандеровцев разобщают с власовцами – Илларионов бьёт тревогу

На стороне Украины воюют якобы множество граждан России, Белоруссии и Чеченской Республики, и те, кто пытается их разобщить, работают на режим президента Путина. Об этом на митинге за ленд-лиз под Белым домом в Вашингтоне заявил эмигрировавший в США экс-советник президента России Андрей Илларионов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы имеем дело с сильным, коварным, мощным врагом, победить…

читать...


В Молдове повторно унизили российскую культурную миссию

Государственный флаг России был похищен с фасада здания Российского центра науки и культуры в Кишиневе. Инцидент произошел 2 июня, но посольство РФ в Молдове сообщило об этом только сегодня, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Кто и с какой целью совершил этот противоправный акт — предстоит выяснить правоохранительным органам Республики Молдова. Посольство рассчитывает, что молдавской стороной будут предприняты…

читать...


Лукашенко пригрозил войной Прибалтике

Транспортная блокада Калининградской области может привести не только к экономической, но и реальной войне. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с губернатором российского анклава Антоном Алихановым, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уверен, вы со мной согласитесь, что предпринятая Западом в 2022 году беспрецедентная попытка ограничить наше общение с вами, свободное движение (помните) грузов…

читать...


Шебекино уничтожают по методу обстрелов Донецка – военный эксперт

ВСУ целенаправленно бьют по гражданским кварталам населённых пунктов России, поскольку военных объектов там нет и промахнуться попросту невозможно. Об этом в эфире «Sputnik на русском» заявил военный эксперт Михаил Онуфриенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Даже при недостатке боеприпасов всё равно находятся боеприпасы, которые выделяются на обстрелы мирного населения. Я понимаю, что людям, которые бесконечно далеки от…

читать...


«Это казус белли!» – в Москве возмущены участием Польши в атаках на Белгородскую область

Атаки польских наёмников на Белгородскую область одобрены и организованы Варшавой, которая имеет виды на часть территории России. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии поинтересовались, почему польские наёмники согласились не просто воевать на стороне ВСУ, но и поучаствовать в рейде на…

читать...


В Москве заявили, что завершить СВО России мешает только коррупция

Российская армия достаточно сильна, чтобы завершить СВО в течение месяца, однако ряд недобросовестных деятелей не позволяют солдатам завершить вооружённый конфликт. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил находящийся в Белгородской области российский журналист Иван Панкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Могу привести такую статистику – три разных человека, силовика, офицера из разных ведомств, мне на протяжении…

читать...


«Белгородцев не запугать» – психологическая атака ВСУ провалилась

Несмотря на массированные обстрелы, теракты и буйство диверсионных групп, жители белгородской области не испуганы и готовы продолжать борьбу с нацистами. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил находящийся в Белгородской области российский журналист Иван Панкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии поинтересовались, достигла ли успеха психологическая атака укронацистов по запугиванию жителей России. «Если мы говорим…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора