Все новости за 25.06.2018

СБУ займется Мерседесом жены Гройсмана

Служба безопасности Украины решила проверить процедуру таможенного оформления автомобиля Mercedes, который принадлежит жене премьер-министра Владимира Гройсмана Елене, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает киевское издание “Обозреватель” со ссылкой на собственные источники. Издание также опубликовало фотографию запроса, который СБУ направила в Житомирскую таможню. На документе от 22 июня 2018 года стоит подпись начальника главного управления по…

читать...


Рейтинг Порошенко упадет до 5-7% – прогноз

Рейтинг действующего президента Петра Порошенко непрерывно снижался с момента его избрания в 2014 году и продолжит падать до уровня, который не позволит победить ему на президентских выборах. Такой прогноз на пресс-конференции в Киеве высказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора» «У Петра Алексеевича за этот период, с президентских выборов…

читать...


Венгрия продолжит критику Украины – эксперт

Позиция Венгрии в отношении Украины не изменится в лучшую сторону. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог-международник Владимир Воля, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Из-за этого образовательного закона, из-за 7-й статьи и за политику в отношении венгров в Закарпатье, украинскую власть подвергли критике. Для всей Европы и для США выставляют украинское руководство в качестве людей, которые…

читать...


Чтобы взыскать долги по зарплате, на Украине арестовали самолет

Для взыскания задолженности с крупнейшего на Украине должника по выплате заработной платы – Харьковского государственного авиационного производственного предприятия – государственными исполнителями описано и арестовано самолет АН-24Т, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Как сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины, об этом заявила заместитель Министра юстиции по вопросам исполнительной службы Светлана Глущенко.. “Сегодня мы наблюдаем грубые нарушения предприятиями трудовых прав…

читать...


Порошенко проигрывает даже Рабиновичу – политолог

Президент Петр Порошенко сам себя превратил в «хромую утку», с которой договариваться не о чем, разве что о том, кто может прийти ему на смену. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если посмотреть социологию, то сегодня президент, по большому счету, борется за…

читать...


Вратарь киевского “Динамо” написал книжку о том, как он “скакал” на Майдане

Известный украинский футболист, экс-вратарь футбольного клуба “Динамо” Александр Шовковский написал внигу воспоминаний “Все в твоих руках”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Начинается книга главой под названием “Точка отсчета: 30 ноября 2013 год”. В ней автор впервые затронул тему политики и своего отношения к событиям Майдана, который тогда, по его словам, “зарождался” на центральной площади страны. Воспоминания Александр…

читать...


В Черкассах боевики “АТО” перекрыли дорогу и забросали яйцами земельный кадастр

Около 30 ветеранов “АТО” перекрыли дорогу возле управления Госгеокадастра в Черкасской области, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщило местное излание “Антенна”. Они требуют увольнения главы ведомства Ольги Залоги, обвиняя ее в коррупционных действиях и махинациях с землей. После неудачной попытки переговоров между сотрудниками ведомства и протестующими, последние потребовали встречу с Ольгой Залогой, однако ее на…

читать...


Климкин призвал западных министров работать “дятлами”

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время брифинга в министерстве призвал Запад оказывать давление на РФ при каждом контакте с российской стороной, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. “Чего мы ждем от вас, это не только сочувствие к нашим ребятам. Нам нужно, чтобы в каждой беседе с русскими – будет ли это…

читать...


По Украине “гуляет” 400 тысяч неучтенного оружия из зоны “АТО”

Заместитель Генерального прокурора – Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что в Украине “гуляет” около 400 тыс. единиц неучтенного оружия, которое, по его словам, завезено из зоны боевых действий на Донбассе, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом он написал в блоге на сайте УНН. “У нас в стране за 4 последних года более 40 тысяч производств…

читать...


Зрада: вопреки санкциям СНБО российские автобусы стали лидерами продаж на Украине

По итогам мая текущего года находящиеся под санкциями СНБО российские автобусы ПАЗ занимают второе место на украинском рынке автобусов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Такие данные предоставила информационно-аналитическая группа “AUTO-Consulting”. “Лидером рынка автобусов в мае стал черкасский ATAMAN, которому удалось привлечь 46% всех заказов. На втором месте идет российский ПАЗ, третье место у черниговского Эталона”, — говорится…

читать...


  • Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора