Все новости за 6.06.2018

В Москве ждут от Волкера письменных предложений по миротворцам на Донбассе

В Москве ждут письменных предложений от Вашингтона по российскому проекту резолюции Совбеза ООН о миссии в Донбассе, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил “Интерфаксу” директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. “На январской встрече в Дубае российская и американская стороны устно обменялись мнениями о дальнейших шагах по имплементации Минских соглашений и специфике деятельности миссии ООН. Тогда,…

читать...


Помощницу Трампа уволили за совет игнорировать мнение Маккейна, который “все равно скоро умрет”

Белый дом уволил помощницу президента США Дональда Трампа Келли Садлер из-за циничного высказывания в адрес смертельно больного политика Джона Маккейна. Садлер предложила чиновникам игнорировать мнение сенатора, который “все равно скоро умрет”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил CNN. “Келли Садлер больше не работает в администрации президента”, — сказал заместитель пресс-секретаря Белого дома Радж Шах. Скандал…

читать...


Аваков сулит сторонникам ЛНР и ДНР амнистию. Но не всем

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что уголовное преследование должно быть применено к руководству ЛНР и ДНР, бойцам народной милиции республик, а также к тем лицам, которые совершили тяжкие преступления. К остальным, после “деоккупации” должна быть применена амнистия, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом он написал на своей странице в Facebook. “Уголовное преследование должно быть…

читать...


Американского певца нашли в Одессе на Дерибасовской – в крови и с подбитым глазом

Американского певца Билла Уоррена избил неизвестный в Одессе. Инцидент произошел во вторник, 5 июня, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом на своей странице в Facebook сообщил местный активист Юрий Дьяченко. “Иду по Дерибасовской, вижу иностранца в крови и с подбитым глазом”, – написал активист. Юрий Дьяченко добавил, что скорая помощь ехала 25 минут, а полиция –…

читать...


Ахметов добился снятия ареста со своих активов

Суд Никосии (Кипр) в среду снял арест с активов СКМ Рината Ахметова на сумму 820 млн, который был наложен на них в декабре 2017 года по делу “Укртелекома”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом пишет издание Liga.net. Суд посчитал, решение об аресте активов должно было приниматься в ходе слушания с участием сторон спора за права на…

читать...


Совбез ООН осудил нарушения перемирия на Донбассе

Совет безопасности ООН в среду выразил глубокую озабоченность “недавним ухудшением положения в плане безопасности в восточной части Украины”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщается на сайте ООН.  Члены Совбеза осудили нарушения режима прекращения огня и использование в зоне конфликта тяжелых вооружений. Они призвали к выполнению всех мер, согласованных в рамках Трехсторонней контактной группы. “Совет безопасности…

читать...


Турчинов рассказал главе украинской диаспоры о “целях Путина”

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов утверждает, что президент России Владимир Путин “не собирается прекращать агрессию против Украины и хочет усилить свое влияние в Европе”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Такое заявление сделал во время встречи с президентом Всемирного конгресса украинцев Евгением Чолием, передает пресс-служба СНБО. “Все факты свидетельствуют, что Путин не собирается прекращать агрессию.…

читать...


Украинские военные остались без зубов –пришлось звать на помощь врачей из США

Практически все украинские военнослужащие нуждаются в стоматологической помощи, в то время как государство может изготавливать для них только дешевые съемные протезы. Об этом в эфире YouTube-канала «Украинского кризисного медиа-центра» рассказали украинские врачи-стоматологи, получившие помощь от американских коллег, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если говорить про дентальную имплантацию, то на сегодняшний день это является лучшим способом реабилитации военных,…

читать...


Украинский футболист: мы никогда не вернем Крым

Украинский нападающий Кайсериспора Артем Кравец высказал свое мнение о будущем Крыма, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Пусть не обижаются, я в это вообще не лезу. Это не правильно, в любом случае ты будешь где-то виноват, кому-то что-то не так, ничего хорошего для тебя это не принесет. Я думаю, что вряд ли мы вернем Крым когда-то”, – сказал…

читать...


В России судят бывшего охранника Яроша

Гражданин Украины Александр Шумков предстанет перед судом по обвинению в причастности к украинской праворадикальной организации “Правый сектор”, которую Следком России подозревает в посягательстве на подрыв суверенитета и территориальной целостности РФ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщается на сайте ведомства. “По версии следствия, мужчина принимал активное участие в деятельности украинской экстремистской организации ”Правый сектор“, направленной против…

читать...


  • Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора