Все новости за 13.06.2018

Пьяные работники киевской СТО развлечения ради сами себя взорвали

В Киево-Святошинском районе Киевской области произошел взрыв самодельного устройства, пострадал один человек, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщается на странице Главного управления Национальной полиции в Киевской области в Facebook. “Выяснилось, что группа молодых людей, которые являются работниками местной станции технического обслуживания, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили подшутить, и один из них сделал собственноручно самодельное…

читать...


Канада вежливо намекнула Украине, что упрощения визового режима ждать не стоит

Посол Канады в Украине Роман Ващук не предусматривает кардинальных изменений в визовых отношениях Украины и Канады, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом диаломат заявил в интервью киевскому агентству УНН. “Такой вопрос рассматривается административно в рамках нашего министерства иммиграции, оно пока совершенствует настоящее механизм – это многолетние, многократные визы для украинцев. Я не предвижу какого-то радикального изменения”,…

читать...


Для украинских военных строят 182 новые казармы

Министерство обороны Украины начало тендерные процедуры закупок для строительства 182 казарм улучшенной планировки для военнослужащих-контрактников, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на аместителя начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных Сил Украины Александра Чергинца. “На сегодня уже начаты процедуры закупок по 182 из 184 казарм улучшенной планировки (99 процентов). Еще по 2-х зданиях…

читать...


Парубий призвал Британию осудить строительство “Северного потока-2”

Спикер украинского парламента Андрей Парубий во время визита в Великобританию призвал осудить строительство Северного потока-2, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом Парубий написал в twitter. “Во время встречи с Министром по делам Европы и Америки сэром Аланом Данканом в Британском парламенте призвал Великобританию осудить строительство “NordStream2″, ведь это не экономический, а вполне политический проект”, – говорится…

читать...


На украинской границе заблокировали 160 цистерн с российским автогазом

Подразделениями Укрзализныцы через российско-украинские погранпереходы 13 июня в связи с вступлением в силу указа президента Украины № 126/2018 от 2 мая 2018 года не были пропущены около 160 цистерн сжиженного углеводородного газа (СУГ), передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает киевское издание enkorr со ссылкой на источник в Укрзализныце. По данным издания, цистерны, которым был запрещен…

читать...


Антикоррупционный суд стал символом потери независимости Украины – политолог

Принятием навязанного Западом закона «Об антикоррупционном суде» Украина перечеркнула все свои заявления о независимости. Таким мнением в эфире телеканала «NewsOne» поделился политолог Евгений Филиндаш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У Украины, к сожалению, сейчас нет никакого суверенитета, потому что наши антикоррупционные судьи, по сути, будут назначаться из-за границы, что для страны, которая устами своих лидеров громко заявляет…

читать...


Скандал: на переговорах в Минске Киев сорвал работу политической подгруппы

Украинская сторона сорвала работу политической подгруппы Контактной группы в Минске. Об этом сообщил и.о. министра иностранных дел Республики Владислав Дейнего, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Работа политической подгруппы на этот раз была не просто в тупике, а сорвана украинской стороной – от них присутствовал один из экспертов, не имеющий полномочий не то, что представлять Украину, а даже…

читать...


«Ташкент» ушёл с поста главы «Оплота Донбасса»

На конференции членов ОО «Оплот Донбасса» стало известно, что её руководитель Александр Тимофеев (позывной «Ташкент») принял решение сложить с себя полномочия. И.о. руководителя организации назначен Михаил Тихонов, начальник Донецкого высшего общевойскового командного училища ВС ДНР Об этом сообщили в официальной группе ОО «Оплот Донбасса» в соцсети «Вконтакте», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Тимофеева, подобного рода…

читать...


На подконтрольной Киеву Луганщине началась «добровольно-принудительная» мобилизация населения

На подконтрольной Украине части Луганской области начали мобилизацию местного населения в батальоны территориальной обороны. Об этом сообщает телеканал «UA:Донбасс», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Принцип территориальной обороны у нас добровольно-принудительный. Желающие есть, но военнообязанные обязаны явиться по повестке в военный комиссариат», – заявил начальник отдела территориальной обороны Луганского военного комиссариата Украины Александр Сибиряков. По его словам, в…

читать...


Генсек ОБСЕ купился на фейкового Гройсмана

Украинские власти не проявляют политическую волю для выполнения Минских договорённостей и деэскалации военного конфликта в Донбассе. Об этом стало известно из записи телефонного разговора пранкеров Владимира Кузнецова «Вована» и Алексея Столярова «Лексуса» с генеральным секретарём ОБСЕ Томасом Гремингером, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Пранкеры выяснили мнение еврочиновника по проблемам Украины и Донбасса под видом премьер-министра Армении Никола…

читать...


  • Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора