Все новости за 29.06.2018

Войну в Донбассе теперь будет спонсировать криминалитет

Для реванша за предыдущие поражения в Донбассе военно-политическое руководство Украины для выполнения особо ответственных операций планирует привлечь иностранные ЧВК, а деньги на них собрать с криминальных структур Одесской области. Об этом сегодня на брифинге заявил начальник пресс-службы МО ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинское военно-политическое руководство не оставляет надежд на реванш, то есть на…

читать...


Как Румыния получит кусок Молдовы

Молдавская системная оппозиция не сможет помешать олигарху Владу Плахотнюку, которого называют «хозяином Молдовы», передать часть территории страны Румынии. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил председатель Общественного совета «За свободную Родину» Игорь Тулянцев. «Если произойдет раскол Молдовы, то по внутренним причинам. Плахотнюх продает свое политическое влияние. Если ему озвучат какое-то серьезное предложение, он пойдет…

читать...


Министр-американка пугает украинцев сердечным приступом – чтобы не пили пиво в жару

Употребление пива в жару наносит существенный вред здоровью. Об этом у себя в Facebook написала и.о. министра охраны здоровья Ульяна Супрун, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Алкоголь действует как диуретик, то есть заставляет почки выводить воду, а не удерживать ее. Поэтому из-за пива или сидра организм теряет больше воды, чем мы потребили. Обезвоживание никуда не девается, однако…

читать...


Союзники Порошенко сохранят власть в Молдове при помощи махинаций

Молдавский олигархат сможет отменить через суд результаты парламентских выборов, намеченных на осень, если будет не удовлетворен их итогами. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил молдавский политолог Зураб Тодуа, напомнив, что таким образом недавно были отменены результаты выборов мэра Кишинева. «Создан прецедент вмешательства в избирательный процесс путем контроля над судами, которые в Молдавии несвободны. Соответственно,…

читать...


Раскрыты козни подельника Порошенко на выборах в Молдове

«Хозяин Молдовы» олигарх Влад Плахотнюк, давний бизнес-партнёр Петра Порошенко, будет добиваться паритета условно пророссийских и прозападных сил на предстоящих парламентских выборах, чтобы сохранить контроль над страной. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил политолог Александр Гущин. «Я скептически отношусь к тому, что социалисты (Соцпартия считающегося пророссийским президента Игоря Додона, – ред.) смогут получить больше трети…

читать...


Скандал в школе на Урале: выпускникам вручили грамоты с украинской символикой

В серовской школе №22 Свердловской области России выпускникам вручили грамоты с флагом и гербом Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает местное издание Е1.ru. В управлении образования Серовского городского округа заявили, что это была ошибка классного руководителя. По словам учительницы, она распечатала грамоты из интернета и не обратила внимание на картинку. В настоящий момент все…

читать...


Украинская печаль: “Газпром” поставит Европе рекордный обьем газа 

«Газпром» не исключает роста экспорта в Европу до более 200 млрд куб. м газа в 2018 году, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сказал заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев, отвечая на вопросы акционеров на годовом собрании, сообщает пресс-служьа компании. «В этом году будет очередной рекорд экспорта, Алексей Борисович (Миллер, глава „Газпрома“) назвал около 200 млрд…

читать...


В Сумах парни помочились на памятник мертвым “героям Майдана”

Полицейские в Сумах задержали молодых людей, которые справляли природные потребности на памятный знак Героям Майдана и снимали это на мобильный телефон, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил отдел коммуникации ГУНП в Сумской области. “Около двух часов ночи проезжающий по улице наряд патрульной полиции заметил, как двое молодых людей в Сквере Героев Небесной сотни справляют естественные…

читать...


ПАСЕ готовится отменить санкции против России

Бюро (руководящий орган) парламентской ассамблеи Совета Европы приняло решение о срочной разработке решения, которое позволит вернуть российскую делегацию к работе в ассамблее, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом стало известно по итогам заседания Бюро, которое состоялось в Страсбурге в пятницу 29 июня, сообщает пресс-служьа ПАСЕ. В соответствии с решением этого органа, руководство ассамблеи «приняло во внимание»…

читать...


На Сумщине депутаты горсовета подрались с работниками трамвайного управления

В Конотопе на Сумщине местные депутаты устроили драку с работниками трамвайного управления. Об этом на своей странице в «Facebook» сообщил городской голова Конотопа Артём Семенихин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Семенихин заявил, что депутат городского совета, «экс-регионал и гражданин РФ» Александр Кирий лично устроил «кровавую драку и погром», чтобы запугать работников трамвайного управления, которые работают без зарплат…

читать...


  • Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора