Все новости за 18.06.2018

В Одесской области фермер “отжал” у Минобороны Украины кусок военного полигона

В Одесской области Министерство обороны борется за возвращение земель Тарутинского военного полигона, борьба за которые длится более 10 лет, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. Общевойсковой полигон “Тарутинский” на Одесщине – это земельный участок военного городка № 11 общей площадью 24,2 тысячи гектаров. В свое время участок полигона площадью 23,2 гектара вопреки требованиям…

читать...


Украинский завод оштрафовали за некачественный ремонт техники для ВСУ

Военная прокуратура добилась взыскания штрафа на сумму более 300 тысяч гривен с одного из предприятий Укроборонпрома за некачественный ремонт военной техники для ВСУ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает военная прокуратура Центрального региона Украины. «Военная прокуратура Житомирского гарнизона Центрального региона Украины, реализуя функцию представительства интересов государства в суде, подала исковое заявление в интересах государства в…

читать...


В Одесской области люди в балаклавах и с автоматами сожгли насосную станцию

В Одесской области на Кучурганском лимане сгорела насосная станция. Пожар произошел на днях в районе села Граденицы, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “В 150 метрах от границы с Приднестровьем группа вооруженных автоматами лиц ворвалась на водонасосную станцию и подожгла ее. Теперь местные жители и фермеры остались без полива своих участков”, — сообщил в соцсети местный активист Александр…

читать...


Климкин раскритиковал план Авакова по Донбассу

Реализация стратегии «малых шагов» по так называемой “деоккупации” Донбасса, предлагаемая министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, невозможна из-за противодействия России, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью «Интерфакс-Украина». «Я с Арсеном ее уже коротко обсуждал, поскольку, кроме дружеских контактов, мы также сидим рядом на заседании Кабмина. Считаю, что…

читать...


На Львовщине накрыли минизавод по производству поддельной туалетной бумаги

Работники Управления защиты экономики во Львовской области совместно с работниками следственного управления полиции Львовской области под процессуальным руководством областной прокуратуры разоблачили и пресекли деятельность мини-завода по производству контрафактной бумажной продукции под брендом известного производителя, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции во Львовской области. Так, открыто уголовное производство по ч.3 ст.177 (нарушение прав…

читать...


В Греции прошла фотовыставка в память о погибших детях Донбасса

С 1 по 15 июня в Афинах (Греция) на базе Института Достоевского была проведена фотовыставка в память о детях Донбасса, погибших в ходе военной агрессии со стороны Украины. Об этом сообщили в пресс-службе МИД ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Сама выставка была приурочена к Международному дню защиты детей. Организаторами выступил Представительский центр ДНР в Греции во…

читать...


Украина на Донбассе переоборудует гражданские больницы в военные госпитали

В районе Угледара для создания военного полевого госпиталя в ведение Донецкой военно-гражданской администрации передано здание городской больницы, которая до этого занималась обслуживанием гражданского населения. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил начальник пресс-службы МО ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В районе Угледара в зоне ответственности 30 омбр отмечается формирование полевого госпиталя ВСУ. С этой…

читать...


ВСУ стёрли с лица земли дом последней жительницы села Желобок на Донбассе

В ходе артиллерийского обстрела села Желобок на Донбассе, ВСУ уничтожили дом и всё имущество последней жительницы села. Женщина в шоковом состоянии доставлена в больницу. Об этом сообщают журналисты ЛИЦ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По выдвижении на место событий представителей СЦКК было выявлено, что полностью уничтожены домостроение, все хозяйственные постройки, а также гараж, автомобиль и всё имущество…

читать...


“Не наш он”: контрразведка СБУ открещивается от “заказчика” “убийства” Бабченко

В контрразведке СБУ заявляют, что Бориса Германа, подозреваемого в организации “убийства” Аркадия Бабченко, к своей деятельности не привлекали, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Соответствующее письмо от Департамента контрразведки представил сегодня на заседании Апелляционного суда Киева прокурор Роман Цыб, сообщает пресс-служба ведомства. «Прошу приобщить письмо Департамента контрразведки СБУ, в котором указано, что Герман не привлекался к проведению контрразведывательной…

читать...


На юго-востоке Украины – сильная засуха

На 25% территории Украины наблюдается засуха, больше всего от недостатка осадков страдает Запорожская, Херсонская и Харьковская области, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила руководитель агрометеорологического отдела Гидрометцентра Татьяна Адаменко. «Засуха охватила юго-восточную часть Украины. Больше всего она задела Запорожскую, Херсонскую и Харьковскую области. Дожди были очень неравномерны. Можно говорить, что сильная засуха наблюдается на 25%…

читать...


  • Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора