Все новости за 2.06.2018

Украина обречена оставаться беднейшей страной Европы, несмотря на экономический рост

Темпы экономического роста, демонстрируемые Украиной, не позволят украинской экономике приблизиться к показателям своих соседей. Об этом киевскому журналу “Фокус” заявил менеджер отдела инвестиций и рынков капитала компании RPMG на Украине Андрей Усенко. “Экономика Украины демонстрирует скромную динамику, закрепляя за собой роль догоняющей в то время, когда соседи сохраняют темпы роста сопоставимые или превышающие наши. Но…

читать...


Украинских провокаторов ждут сюрпризы

В ДНР знают о том, что ВСУ готовят ряд провокаций в двух населённых пунктах. Защитники республики приберегли ряд сюрпризов для украинской армии. Об этом во время брифинга рассказал официальный представитель оборонного ведомства ВС ДНР полковник Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы знаем о планах украинского военного командования провести провокации в буферной зоне в районе населённых…

читать...


Пленные украинские солдаты: Наши войска не готовы к войне

Бронетехника ВСУ находится в плачевном состоянии, боевой дух в украинской группировке на Донбассе крайне низок. Об этом во время брифинга рассказали пленные украинские военнослужащие Юрий Евтушко и Яков Веремейчик, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наши войска не готовы к войне. В ходе марша с Артёмовска до Катериновки у нас даже две БМП вышли из строя», – сказал…

читать...


Меджлисовский пропагандист обвинил Европу в «омерзительной» позиции

Евросоюз не воспринял инсценировку убийства беглого либерала Аркадия Бабченко, и такая позиция западных стран является «омерзительной». Такое мнение в эфире украинского телеканала Zik высказал заместитель генерального директора меджлисовского телеканала «ATR» Айдер Муждабаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Самое омерзительное, что я увидел, это то, что, ладно русские живут в другом мире, но европейцы? Европейцы живут в таком…

читать...


Пленный украинский солдат: Инструкторы НАТО готовили нас к наступлению

Командование ВСУ проводит подготовку личного состава к наступлению, задействовав для этого инструкторов НАТО. Однако ни о каких «Джавелинах», поставками которых так хвалился Петр Порошенко, никто из солдат не слышал. Об этом во время брифинга рассказал пленный украинский военнослужащий Яков Веремейчик, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Родился 29 января 1986 года в Волынской области. Живу в Луцке. До…

читать...


Не сметь упрекать нас! – в Раде огрызнулись на критику Запада

Запад не имеет морального права предъявлять претензии Украине по поводу инсценировки убийства либерала Аркадия Бабченко, европейцам следовало бы повиниться насчет несоблюдения Будапештского меморандума. Об этом в эфире украинского телеканала «112» заявил депутат Верховной Рады от партии Ляшко Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Во-первых, это мировая практика по проведению таких спецопераций. Во вторых, уважаемые, речь шла…

читать...


Уже через год Россия отправит Украину в экономический нокдаун

Российский транзит газа через Украину уже через год сократится на 32 млрд кубометров за счет запуска газопровода «Турецкий поток». Об этом сегодня в украинском еженедельнике «Зеркало недели» пишет чрезвычайный и полномочный посол Украины Сергей Корсунский. «Турецкая компания «Боташ» и российский «Газпром» подписали соглашение о строительстве наземной инфраструктуры второй нитки «Турецкого потока», которая призвана доставить российский…

читать...


Украина признала проигрыш в газовой войне

Украина в целом проиграла борьбу за транзит российского газа, но пока не собирается сдаваться.  Об этом сегодня в украинском еженедельнике «Зеркало недели» пишет чрезвычайный и полномочный посол Украины Сергей Корсунский. «Основное время игры “за” или “против” трубных интриг Кремля вышло, и счет не в нашу пользу. Но были задержки в игре, и есть еще добавочное…

читать...


«Русские не сдаются!» – в Риге прошел марш против закрытия русских школ

Порядка 5 тысяч человек прошли сегодня по улицам Риги маршем в защиту русских школ. Люди протестовали против решения латвийских властей запретить в стране образование на русском языке, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Участники скандировали: «Руки прочь от русских школ» и «Наши дети – наше право». Они несли в руках лозунги на русском, латышском и английском языках: «Учебный…

читать...


Дело Муравицкого трещит по швам. Прокурор срывает злость на адвокатах

Судебное разбирательство по делу арестованного журналиста Василия Муравицкого с каждым заседанием всё больше и больше заходит в тупик. Дошло до того, что сторона обвинения решила придираться к защите, вымещая на адвокатах всю свою злость. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказал Андрей Гожый, адвокат репортера. Правозащитник рассказал, что последнее судебное заседание началось со спора между сторонами процесса…

читать...


  • Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора