Все новости за 4.06.2018

Посол США в России: до встречи Трампа и Путина еще далеко

Посол США в России Джон Хантсман заявил, что до встречи президента Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина пока что далеко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает “Голос Америки”. Хантсман сказал, что если такой саммит состоится, то “президент, когда настанет пора, скажет то, что нужно сказать”. Ранее появились сообщения, что в Белом доме работают над…

читать...


Корчинский написал книгу про “эстетику нищенства”

Известный украинский политик и литератор Дмитрий Корчинский написал роман “Эстетика нищенства” ( “Естетика жебрацтва”), передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает Еспресо ТВ. Это вторая книга серии, начатой ​​”Сияющим путем”. “Националисты, таинственные ордена, серые кардиналы украинского политикума, барыги, священники, блатные, археологи и коллекционеры, активисты, послы иностранных государств, политтехнологи, олигархи, депутаты и искусствоведы сплелись в один стройный…

читать...


В Харькове разбили мемориальную доску маршалу Жукову

В Харькове неизвестные разбили мраморную мемориальную доску маршалу Советского Союза Георгию Жукову, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции. Доска была закреплена на фасаде школы по улице Семинарской. Полиция устанавливает причастных к инциденту. По указанному правоохранителями адресу находится школа №127, которая с 2004 года носит имя Жукова. В ночь на 6…

читать...


Русский в Молдове потерял статус языка межнационального общения

Конституционный суд Молдовы частично удовлетворил представление депутатов парламента от Либеральной партии, которые добивались аннулирования статуса русского языка как языка межнационального общения, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в сообщении на сайте суда. Судьи признали устаревшим закон о функционировании языков на территории Молдавской ССР и обязали парламент принять новый законодательный акт. Депутаты настаивали, что придание русскому…

читать...


Соратник Саакашвили назвал Бабченко “военным преступником”

Один из руководителей “Движения новых сил” Михаила Саакашвили Давид Сакварелидзе назвал пропагандиста Аркадия Бабченко “военным преступником”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом он написал на своей странице в Facebook. “Как очевидец и участник русско-грузинской войны, будучи областным прокурором Центральной Грузии, где, собственно, она и началась, я его считаю военным преступником. Тем, кто собирается заплатить нововылупленному патриоту…

читать...


Эротическая фотосессия в центре Львова продлилась всего несколько минут

В центральной части Львова на проспекте Свободы возле Оперного театра фотографы устроили эротическую съемку молодой девушки, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Соответствующие фото и видео публикует Varta1. На кадрах видно, как двое фотографов делают фотографии девушки, которая была лишь в соблазнительном белье и прикрывалась пиджаком. Эротическая фотосессия длилась всего несколько минут. Вероятно, съемка проходила в утреннее время,…

читать...


Украина рассчитывает завалить Иран своей сельхозпродукцией

Украина и Иран заинтересованы в углублении двустороннего сотрудничества в аграрной сфере, в частности, в увеличении поставок зерновых, растительного масла, кукурузы, ячменя и сои для внутренних потребностей Ирана, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом шла речь во время встречи заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Виктора Шереметы с иранской делегацией 30 мая, сообщает пресс-служба Минагрополитики.  «Иран…

читать...


В Киеве похвастались: Украина вошла в тройку мировых лидеров по экспорту меда

В прошлом году Украина вошла в тройку мировых лидеров по экспорту меда, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом национальный консультант продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) Анна Бурка написала в Facebook. “Китай остается бессменным лидером среди мировых экспортеров меда с удельным весом в общем объеме экспорта, равном 19%. С существенным отрывом за Поднебесной следуют Аргентина и…

читать...


В Киеве рассказали об экономической войне США и ЕС из-за «Северного потока»

Российский «Северный поток» необходим Германии для получения энергетической независимости от США, которые, в свою очередь, начали против Европы экономическую войну. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский общественный и политический деятель Владимир Чемерис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, для Германии чрезвычайно важно, чтобы был «Северный поток» и, я думаю, что он будет, несмотря на желание…

читать...


Колдун выманил у галичанина 25 тысяч долларов

Мошенник под видом “мольфара” ( традиционные карпатские колдуны- Ред) выманил у жителя Тернопольской области 25 тыс. долл. за получение крупной суммы страховки за погибшую в Италии жену, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Тернопольской области. “На протяжении нескольких месяцев житель Збаражского района верил в магию мольфара, который пообещал большие деньги.…

читать...


  • Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора