Все новости за 16.06.2018

Спецоперация «Киев теряет Одессу»

Валентин Филиппов, тележурналист         «Киев теряет Одессу» – истерят в Киеве. «Киев теряет Одессу» – потирают руки в Москве. «Опять будут бить» – обречённо бубнят одесситы. И вовсе не потому, что трусливы или безвольны. А потому, что любая возможность организованного сопротивления давно подавлена. Любые попытки координации даже простого возложения цветов заканчиваются арестами…

читать...


Украина заставила самолет совершить вынужденную посадку в Донбассе

Украинские военные вынудили совершить посадку легкомоторный самолет Х-32 «Бекас» в зоне «ООС» в Донбассе. Двое пилотов были задержаны. Об этом сообщает пресс-центр «ООС», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По информации военного ведомства, около 6:30 солдаты ВСУ в районе населенного пункта Раздольное заметили летящий самолёт и сообщили об этом в пункт управления противовоздушной обороны. «Принятыми мерами двухместный летательный…

читать...


План из Киева: Окопаться, истощать ЛДНР и готовить внезапный удар

На Украине мечтают изнурить ДНР и ЛНР позиционной войной на истощение. С таким планом в эфире меджлисовского телеканала ATR выступил известный киевский журналист Сергей Рахманин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, украинским военным на Донбассе нужно окапываться и выстраивать линию обороны, но при этом быть готовыми к молниеносному наступлению. «Логичным было бы определиться с концепцией…

читать...


Нацисты «Азова» под свастикой празднуют годовщину украинской оккупации «Мариупиля»

Нацисты полка «Азов» в Мариуполи устроили парад военной техники и пехоты в честь четвёртой годовщины захвата Мариуполя – одного из крупнейших городов ДНР. Колонна украинских боевиков под эмблемой «Азова» – стилизованной свастикой «волчий крюк» – прошла по проспекту Мира, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Во время торжественных мероприятий выступил один из основателей «Азова», а ныне главарь ультраправой…

читать...


Трамп «сливает» Украину Путину! – паника в Киеве

На украинском ТВ ошарашили – выбирать следующего президента «незалежной» будет глава российского государства Владимир Путин. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-первый замсекретаря Совета безопасности Украины Степан Гавриш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, об этом говорит тот факт, что США все меньше внимания уделяет Украины и из Вашингтона идут ясные сигналы того, что…

читать...


Прозрение в Киеве: Санкции не вредят России, а сделали ее сильнее

Санкции Запада ни на шаг не ослабили Российскую Федерацию, а наоборот, привели к консолидации общества и выводу экономики из кризиса. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-первый замсекретаря Совета безопасности Украины Степан Гавриш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, это понимают и в ЕС, где уже начали говорить об отмене санкций на уровне первых…

читать...


У Порошенко нахваливают Трампа и льют помои на Обаму

Политика администрации Дональда Трампа более выгодна для Украины, чем политика администрации предыдущего президента США. Об этом сегодня в украинском еженедельнике «Зеркало недели» пишет советник президента Украины Владимир Горбулин. «Смена команды в Белом Доме дала серьезный толчок в вопросе предметной помощи со стороны США Украине (в т.ч. и пресловутые Javelin’ы), риторика нового президента США относительно России…

читать...


Часть украинских нациков не пустили на оккупационный марш в Мариуполь

Нацполиция остановила на блокпосту автобус с частью украинских радикалов, направлявшихся на марш «Свободный Мариуполь Fest», посвящённый четвёртой годовщине «освобождения Мариуполя от сепаратистов». Об этом на своей новой странице в Facebook сообщает «Национальный корпус», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам националистов, их автобус был остановлен за населённым пунктом Мангуш на подъезде к Мариуполю. «Представителей Национального Корпуса полиция…

читать...


В Киеве с ужасом ждут провала Украины на саммите НАТО

Украина может выступить статистом на июльском саммите НАТО в Брюсселе. Об этом пишет сегодня украинский еженедельник «Зеркало недели». По данным издания, пока президент Петр Порошенко приглашен только на заседание по операции «Решительная поддержка» по оказанию помощи правительству Афганистана. «Для официального Киева участие президента лишь во встрече, где речь будет идти только об Афганистане, неприемлемо: она…

читать...


Представители ООН узнали в ДНР о пакостях Украины

Украина блокирует начало процесса поиска лиц, пропавших без вести во время конфликта в Донбассе. Дорожная карта поиска была разработана совместно с Международным красным крестом. Об этом заявила уполномоченная по правам человека в ДНР Дарьи Морозова на встрече с заместителем председателя рабочей группы ООН по вопросу о насильственных или недобровольных исчезновениях Те-Ун Байком. Омбудсмен ДНР также…

читать...


  • Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора