Все новости за 9.06.2018

В Москве поспорили, сколько протянет Украина

Украинский режим оказался жизнеспособным. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин. «Время, когда к той структуре, которая пришла к власти в результате переворота, относились как к временному явлению, закончилось. За эти четыре года киевская власть (некоторые называют ее более темпераментно – хунтой) создала жесткую и эффективную систему подавления…

читать...


Отрицая Минск, Порошенко вычеркивает себя из «нормандского формата».

Отрицая Минский формат переговоров по Донбассу, Порошенко делает невозможным свое участие в «нормандском» формате. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин. «Присутствие среди трех великих держав Украины связано только с обсуждением реализации Минских соглашений. По всем другим вопросам присутствие Порошенко абсолютно не требуется», – сказал Жарихин. Как ранее…

читать...


Украинская разведка вербует бездомных для агитации в ДНР и ЛНР

Служба внешней разведки Украина занимается вербовкой бездомных для распространения украинских агитационных материалов в ДНР и ЛНР. Об этом  заявил  начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Некомпетентность руководства СВР Украины привела к тому, что ее сотрудники занимались вербовкой лиц без определенного места жительства, которые по указаниям своих кураторов развешивали флаги и стикеры с…

читать...


В Киеве нацисты провели акцию запугивания торговцев-иностранцев

Националисты прошли по одному из киевских рынков с украинским флагом и криками – «Помни, чужак, здесь хозяин – украинец!». Соответствующую видеозапись на своём YouTube-канале опубликовал украинский журналист Богдан Чухлиб, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня провели разъяснительную беседу с иностранными гражданами, работающими на рынке рядом с метро «Академгородок», в частности с продавцами секонд-хенда в «Бауле» Святошинского района…

читать...


Украинские военные в панике сбежали из двух поселков на Донбассе

Украинские военные вынуждены были спасаться бегством из захваченных ими ранее населённых пунктов Гадосово и Металлист в Донбассе. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Патриоты Украины наверное не знают, что насильственный захват украинскими боевиками населённых пунктов Гладосово и Металлист (Травневое) и мучительное удержание своих невыгодных позиций в…

читать...


Парубий рассказал грузинам и молдаванам об “ужасах российской агрессии”

Спикер ВР Украины Андрей Парубий использовал международную трибуну, чтобы в очередной раз  раскритиковать президента РФ Владимира Путина. Об этом Парубий заявил на открытии ІІ Межпарламентской конференции «Грузия, Молдова и Украина: усиление межпарламентского компонента регионального и безопасности сотрудничества и развитие взаимодействия с ЕС и НАТО», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Фактически его (Путина – Ред) агрессия – в…

читать...


Стало известно, как Украина потеряет свою государственность

Украина разрушит свою государственность сама, а не потеряет ее в результате «российской агрессии». Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил политолог Ростислав Ищенко, комментируя слова президента РФ Владимира Путина. «Если Украине говорят, что у нее будут проблемы с государственностью, это вовсе не значит, что их будет устраивать Россия. Там внутренних поводов для этих проблем…

читать...


Украина рассчитается с МВФ землей – экс-министр

Украина все еще остается богатой страной – из нее можно выжать больше, вплоть до распродажи земли. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, выбраться из долговой ямы МВФ крайне проблематично, поэтому стране придется рассчитываться недрами и ресурсами. «Это постоянная долговая ситуация, и страна, которая…

читать...


Портников обрушился с бранью на майданщиков, которые бегают на NewsOne

Украинский пропагандист Виталий Портников обрушился на политиков из майданного лагеря, «бегающих» на эфиры телеканалов 112 и NewsOne, которые считаются в нынешней Украине оппозиционными. Портников раскритиковал журналистов, работающих на этих телеканалах, и призвал майданщиков устроить бойкот указанным каналам. Свое заявление он сделал в эфире украинского телеканала «Эспрессо». «Именно потому, что украинские политики, активисты – оппозиционные, провластные,…

читать...


Украина не должна расслабляться после ЧМ-2018

Слова президента РФ Владимира Путина о том, что нападение на ЛДНР может стоить Украине государственности, касается не только периода проведения в России Чемпионата мира по футболу. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин. «Киев предупрежден, что возможен казус белли (повод к войне), если они нападут на Луганск и…

читать...


  • Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора