Все новости за 24.06.2018

Москве предложили официально признать республики Донбасса

Россия должна предоставить жителям Донбасса такие же права, как и гражданам Беларуси. Об этом в эфире «Антифашист ТВ» заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков. «Самое простое было бы признать граждан ЛДНР равноправными с гражданами Белоруссии. То есть предоставить им безвизовый режим, возможность устраиваться на работу без лицензий и возможность пребывать на территории РФ бессрочно. Такие…

читать...


Россия на 60 процентов увеличивает добычу нефти

В результате договорённостей, достигнутых на субботней встрече в Вене стран ОПЕК относительно увеличения объемов добычи и экспорта нефти, ожидается положительный экономический рост госбюджета России. Об в интервью телеканалу «Россия 24» заявил министр энергетики РФ Александр Новак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Было принято решение о частичном восстановлении добычи относительно квот и сокращений, принятых в декабре 2016 года.…

читать...


Украина не успела на поезд до станции НАТО

Украина могла получить План действий по членству в НАТО во времена президента Ющенко, однако при сегодняшней власти это невозможно из-за резкого падения уровня свободы слова в стране. Таким мнением в эфире телеканала «112 Украина» поделился украинский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не уверен, что мы не откатились далеко назад с тех времён. Тогда…

читать...


Железные дороги Украины доживают последние годы

Блогер Андрей Селезов, покинувший Украину в 2014 году, у себя в соцсети опубликовал свидетельства надвигающегося на Украину инфраструктурного коллапса, связанного с катастрофическим состоянием железных дорог в стране, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В своём блоге автор приводит ряд фотографий, которые были сделаны в последние несколько недель. Так, на первой фотографии читателю представлен электровоз ВЛ80К 1968 года выпуска,…

читать...


Слова Путина о Донбассе были подкреплены действиями военных

Решимость украинских военных атаковать Донбасс охладило не только «доброе слово» Владимира Путина, который поставил под сомнение сохранение украинской государственности, но и «пистолет» российских военных. Об этом в эфире «Антифашист ТВ» заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков. «Информации о подтягивании сил и артиллерии, о подготовке авиации было более, чем достаточно. Намерение провести такую операцию было. Я…

читать...


Украинская пропаганда в панике завопила о реванше пророссийских сил

На Украине пророссийские политики постепенно отвоевывают свои позиции, утраченные после победы майданщиков. Об этом в журнале “Український тиждень” пишет Денис Казанский, бывший донецкий журналист, бежавший в Киев после провозглашения ДНР и выступающий сегодня в роли антироссийского пропагандиста. Он признает, что когда стало понятно, что «жизнь по-новому» не наступила, рейтинги власти покатились вниз. Так, сегодня рейтинги действующего…

читать...


Жена Порошенко поразила посла США семейной наглостью

На Тернопольщине открыли зеркальный зал Вишневецкого дворца, отреставрированный за средства посольского фонда США, что не помешало Марине Порошенко своим пиаром затмить американского дипломата. Об этом в своём блоге на YouTube-канале сообщил политолог Александр Семченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Отреставрировали зеркальный зал. Говорят, это украшение этого замка, и Марина Порошенко поехала его открывать. Причём, не одна, а…

читать...


США: Украине угрожает военный переворот

Недавнее принятие Верховной Радой под давлением Запада закона «О нацбезопасности и обороне» вызвано опасениями США и НАТО возможностью военного переворота на Украине. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас я, возможно, выражу не очень популярное мнение, но закон появился на горизонте после встречи с министром обороны США.…

читать...


Климкин о требованиях соблюдать права венгров: «Сразу – до свидания»

В Киеве не считают нужным вносить какие-либо изменения в скандальный закон Украины «Об образовании», который нарушает права национальных меньшинств и вызвал протесты Венгрии. Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил во время рабочего визита в Трускавец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается просьб венгерской стороны о смягчении закона «Об образовании». Сначала венгерская сторона настаивала…

читать...


Предчувствие катастрофы: Украина промотала советское наследие

Уже через 15-17 лет некогда энергогенерирующая Украина столкнется с тем, что ей придется импортировать более половины от необходимого объема электроэнергии. Сегодня в стране полностью изношена инфраструктура, а население добивает последний ресурс, оставшийся со времен советской власти. Об этом в эфире UkrLife заявил политолог Юрий Романенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Износ инфраструктуры. У нас 70% мостов изношено,…

читать...


  • Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора