Все новости за 21.06.2018

В Албании задержали киллера, убившего украинскую бизнесвумен в Черногории

В албанской столице Тиране полиция задержала подозреваемого в убийстве украинки Анастасии Лашманова, которое произошло в Черногории в мае этого года, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает издание Republika.rs. По данным издания, 22-летний Арсений Станович был экстрадирован в Черногорию, где ему грозит лишение свободы на срок до 40 лет. Сообщается, что во время ареста Станович имел…

читать...


На Украине фиксируют падение обьемов транзита и грузоперевозок

В январе-мае на Украине перевезено 252,2 млн.т грузов, что на 2,3% меньше объемов аналогичного периода прошлого года, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает Государственная служба статистики. Железнодорожным транспортом перевезено во внутреннем сообщении и на экспорт 109,3 млн.т грузов, что на 4,8% меньше, чем в январе-мае 2017г. Перевозки зерна и продуктов перемола снизились на 15,0%, каменного…

читать...


Бывший политзаключённый: о временах «преступной власти Януковича» сейчас можно говорить с доброй иронией

Когда ругали «преступную власть Януковича», никто не мог и подумать, что новая власть сможет спокойно сажать в тюрьму всех инакомыслящих. Об этом в ходе круглого стола в Киеве заявил бывший украинский политзаключённый Дмитрий Василец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда я начинал заниматься журналистикой – во времена «злочинной влады Януковича» (в кавычках с улыбкой можно теперь об…

читать...


Донецкий депутат: преемник Жебривского связан с убийством «Моторолы»

Кабинет Министров Украины утвердил генерала СБУ на должность главы Донецкой военно-гражданской администрации. Об этом экс-глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил в эфире «5 канала», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, ранее «ПолитНавигатор» сообщал о том, что глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский принял решение уйти в отставку. Отвечая на вопрос ведущей касаемо того, знает ли он…

читать...


Центр Мариуполя залит нечистотами, а городские власти пожимают плечами

Уже несколько дней по одной из центральных улиц Мариуполя двух люков мощным напором бежит канализация, а городские власти не делают ничего. Об этом инциденте сообщают на официальном сайте Мариуполя, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Как отмечают жители, в частном секторе стоит неприятный запах, а канализационные стоки заливают дворы. «Все три дня люди звонят в Горводоканал, но никто…

читать...


Бывший политзэк: бывалые уголовники были в шоке от того, как били «политических» в харьковских тюрьмах

Первых арестованных в 2014 году во время событий в Харькове силовики новой майданной власти физически уничтожали в тюрьмах. Об этом во время круглого стола в Киеве рассказал Спартак Головачев, которому пришлось более двух лет провести в харьковской тюрьме, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Людей не просто сажают в тюрьмы, журналистов, их убивают в прямом смысле слова. В…

читать...


В киевском метро задержали пассажира с гранатой

Правоохранители обнаружили у пассажира киевского метрополитена гранату и патроны, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева. Отмечается, что на станции метро «Академгородок» внимание полицейских привлек молодой человек с рюкзаком. При проверке документов и содержания рюкзака правоохранители нашли предметы, похожие на боеприпасы, и вызвали следственно-оперативную группу. Как сообщил начальник управления полиции в метрополитене…

читать...


Авдеевский коксохим на грани остановки

Запасов сырья для полноценной работы Авдеевского коксохимического завода хватит всего на 7 дней. Об этом генеральный директор завода Муса Магомедов сообщил на своей страничке на Facebook, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Завод оказался на грани остановки. Через 7 дней у нас полностью заканчиваются запасы серной кислоты – сырья, без которого работа коксохима невозможна. Странное чувство: завод сумел…

читать...


В Донецке высмеяли пропагандистов ВСУ: за одни сутки те сообщили и о потерях, и об их отсутствии

Непрофессионализм пропагандистов так называемой ООС, а также их желание выслужиться перед начальством, и в первую очередь перед командующим «ООС» Сергеем Наевым, приводят к тому, что за один и тот же период времени они выдают противоречащую друг другу информацию. Об этом сегодня во время брифинга в Донецке заявил начальник пресс-службы МО ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент…

читать...


Свобода слова по-европейски: теперь на Украине будут блокировать сайты без решения суда

Верховная Рада Украины со второй попытки включила в повестку дня рассмотрение проекта закона о внесении некоторых изменений в некоторые законодательные акты Украины касаемо противодействия угрозам национальной безопасности в информационной сфере, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отметим, что «за» проголосовали 238 депутатов, против – 4, воздержалось 29, а не голосовали – 79 человек. Данный факт у себя в…

читать...


  • Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора