Все новости за 3.06.2018

Село и люди: Украина как пародия на государство

Нелепость спецоперации СБУ по инсценировке убийства беглого либерала Аркадия Бабченко великолепно проиллюстрировала Украину как несостоявшееся государство. Об этом в эфире телеканала «Царьград ТВ» заявил политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что делает Украина много лет, – это глубокий провинциализм. Они очень хотят казаться настоящим государством, но в итоге всё время получается какая-то смешная или…

читать...


Порошенко шокировал публику своим певческим талантом

Пётр Порошенко прибыл в Испанию с рабочим визитом. Вместе с семьёй он принял участие в католическом молебне за мир на Украине в кафедральном соборе Альмудена в Мадриде, после окончания которого поразил публику акапельным исполнением гимна, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Порошенко торжественно пел гимн Украины, периодически замолкая. По окончанию пения он произнёс уже традиционный клич националистов «Слава…

читать...


Глава ДНР Захарченко выиграет выборы на Украине

Глава ДНР Александр Захарченко выиграет президентские выборы на Украине, если они пройдут честно и демократично. Об этом в эфире российского телеканала ТВЦ заявил писатель Захар Прилепин. «Если бы случилось чудо, и мир решил бы провести показательные демократические выборы на Украине, мы бы не разглядели бы действующую власть ни в какую лупу. Порошенко, Тимошенко, Яценюк, –…

читать...


Почему Россия не признает ЛДНР в нынешних границах

Россия не должна признавать ЛДНР в нынешних границах. Об этом в эфире российского телеканала ТВЦ заявил писатель Захар Прилепин. «Признание Россией той части Донецкой и Луганской областей, которая контролируется нами, будет являть собой отказ от каких-то частей нынешней Украины, которые с нетерпением ждут, что там тоже изменится власть. Речь идет как минимум об оставшейся части…

читать...


«Триумф», как повод для начала войны

Не имеющий аналогов в мире российский комплекс ПВО С-400 «Триумф» становится камнем преткновения для отдельных стран мира и даже для военно-политического альянса НАТО. Совсем недавно, в апреле, во время визита Путина в Анкару, стало известно о положительном исходе переговоров о поставках двух комплексов С-400 в Турцию, входящую в блок НАТО. В Вашингтоне моментально отреагировали, предупредив…

читать...


ВСУ заминировали дорогу к важному объекту жизнеобеспечения Донбасса

Киев препятствует работе находящейся в «серой зоне» Донецкой фильтровальной станции, минируя дороги к ней. Об этом сообщили в пресс-службе представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В пресс-службе отметили, что несмотря на достигнутые договорённости, кроме ежедневного нарушения режима полной тишины, украинская сторона заминировала дорогу, ведущую к Донецкой фильтровальной станции.  «Патруль Миссии не…

читать...


«Судя по украинской истерике, бомбят Киев и Львов»

Донецкому характеру не присущ пафос и показушная истерика, в отличии от глашатаев майдана. Об этом в эфире телепрограммы «Право знать» заявил ставший на защиту ДНР русский писатель Захар Прилепин, предаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я увидел, насколько состоятельный, спокойный, невозмутимый донецкий характер. Иногда это меня даже вводит в состояние лёгкого удивления. Когда собираешь местную молодёжь, журналистов или…

читать...


Энергетики ЛНР совершили прорыв: Вновь запускаются крупные заводы

В ЛНР удалось восстановить крупный энергомост, который значительным образом повлияет на дальнейшее развитие промышленности как ЛНР, так и ДНР. Об этом и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник рассказал журналистам, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он сообщил, что в рамках выполнения программы развития ЛНР на период до 2023 года энергетиками Республики был восстановлен энергомост в две линии: линия 500…

читать...


В Луганске почтили память жертв варварского авиаудара ВСУ

В субботу в Луганске состоялось открытие памятного знака, посвящённого жертвам варварского авиаудара ВСУ 2 июня 2014 года, который украинские СМИ пытались представить как «взрыв кондиционера», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В память о погибших прозвучал поминальный колокольный звон в минуту молчания, после чего в небо были выпущены голуби. К памятному знаку возложили цветы руководство Республики, родные и…

читать...


Фейковый список “жертв Путина” формировался по квотам

Список журналистов, которых якобы готовились ликвидировать на Украине по заданию российских спецслужб, продолжает увеличиваться, поскольку на этапе согласования каждое причастное украинское ведомство считало нужным добавить свои фамилии. Такое мнение на своей странице в Facebook высказывает украинский журналист Владимир Бойко, специализирующийся на криминальных расследованиях. “Народ удивляется: как так могло случиться, что в списке из 30 украинских…

читать...


  • Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора